Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аденоиды у детей

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

Мы сегодня,после месяца лечения ездили на очередную консультацию.
Врач сказал,улучшение есть,спал отек слизистой.Поэтому Зиртек давать прекращаем.Теперь еще 5 мес лечимся Назонексом и на прием.А там уж видно будет.Если все пройдет-здорово,если нет-оперировать.

0

62

elenka написал(а):

Если все пройдет-здорово,если нет-оперировать

Надеюсь все пройдет у вас!

0

63

elenka написал(а):

Врач сказал,улучшение есть,спал отек слизистой

у нас тоже так было, ипосле оттека врач только расмотрел хорошо наши аденоиды.даваите, лечитесь, может поможет вам [взломанный сайт]

0

64

Свет написал(а):

Надеюсь все пройдет у вас!

Ninnochka написал(а):

даваите, лечитесь, может поможет вам

Спасибо,девочки,я тоже на это надеюсь!
Нин,а вы тоже так долго лечились?У нас курс-полгода.

0

65

Были на приеме неделю назад.Сказали продолжать лечение до ноября.Улучшения есть.
Хотя,если честно,девочки,вроде все так же.На спине спит-храпит,болеем так же часто,рот практически постоянно открыт.Так что я уже и не знаю...Может народные методы попробовать? [взломанный сайт]

0

66

Две недели назад перестала капать Назонекс,т.к.улучшений нет никаких абсолютно.
Теперь подождем,скорее всего придется удалять аденоиды. [взломанный сайт]

0

67

Блиииин... Мне кажется и я с Ваньком к вам... Месяца 1,5 назад обратили внимание на то, что когда Ванька начинает сосредоточено что-то делать, то начинает дышать ртом. В остальных случаях дышал носом идеально. Смотрели его 2 хороших ЛОРа. Оба сказали, что все в порядке и это такая реакция на прорезывание зубов. Недели 2,5 назад ребенок вообще перестал дышать носом (((Ночи превратились в кошмар.Еще последний клык никак не вылезет.Не выдержала и записалась к еще одному ЛОРу. Но тут начались сопли. По прежнему носом дышит с большим трудом. Храпит на всю квартиру или улицу сидя, лежа, в любом положении... В понедельник идем к врачу. Уже и не знаю, что думать.

0

68

Polik написал(а):

Но тут начались сопли. По прежнему носом дышит с большим трудом.

Полин,а может у вас причина-именно сопли?Или когда нет насморка-та же история?

0

69

Так еще до насморка вся эта фигня началась...

0

70

elenka написал(а):

Две недели назад перестала капать Назонекс,т.к.улучшений нет никаких абсолютно.

А я у Ромки улучшения заметила после моря.Этой осенью мы вообще без всяких капель обошлись.Сопли только вот сейчас появились,заболел он просто.

0

71

Девочке из нашей группы в садике, с мамой которой я общаюсь, удалили аденоиды. 12 дней они сидели дома никуда не выходили, на улицу нельзя было вообще, и вот уже неделю она отходила в садик, также ходит уже в бассейн и на тренировку. У нас одно время была проблема с аденоидами и теперь я отслеживаю состояние этой девочки после удаления, как это все скажется на ее здоровье (надеюсь что положительно, т.к. раньше болела ужасно, часто, подолгу и с осложнениями). И если кому интересно знать как сказывается на частоте заболеваний удаление аденоидов, кто на пороге принятия решения об операции, могу делится своими наблюдениями. На данный момент после операции прошло где-то около месяца, пока все хорошо, девочка ведет очень активный образ жизни, нос дышит хорошо, не храпит во сне.(тьфу, тьфу, тьфу).

0

72

Света,насколько я поняла,девочке 6 лет?В таком возрасте вроде не удаляют,т.к.они заново могут вырасти. [взломанный сайт]
Да,частые болезни это о нас!Я думаю,что причина как раз в аденоидах.
А как девочка операцию перенесла?

Polik написал(а):

В понедельник идем к врачу. Уже и не знаю, что думать.

Полин,ну как,что сказали?

0

73

elenka написал(а):

Света,насколько я поняла,девочке 6 лет?В таком возрасте вроде не удаляют,т.к.они заново могут вырасти.

Удалили, т.к. практически не могла дышать носом, губы постоянно из-за того, что дышит ртом, обветрены до корки, ночью храпела так, что стены дрожали и много чего еще. Операцию перенесла хорошо.

0

74

elenka написал(а):

Полин,ну как,что сказали?

Сказала, что это аденоиды. Но ничего страшного. Худо-бедно Ванька и сам начал дышать. Хоть от собственного храпа не просыпается. Да и я его перестала слышать. Но всякие пшикалки в нос назначили, т.к. серая слизь по носоглотке течет.

0

75

Polik написал(а):

Сказала, что это аденоиды.

Вот с чего они у него???Совсем маленький же

0

76

мама Лена написал(а):

Вот с чего они у него???Совсем маленький же

Так они физиологически начинают расти. А на фоне прорезывания зубов они просто еще увеличились в размере.

0

77

Polik написал(а):

Так они физиологически начинают расти. А на фоне прорезывания зубов они просто еще увеличились в размере.

о, и у нас такая же фигня была, когда у Лешки были сопли сильные и отит. Мы пошли к ЛОРУ и нам он сказал, что у него увеличены аденоиды. Давала ему месяц какие-то капельки гомеопатию и сказал, что в бассейн нам пока нельзя ходить и весной к нему  опять показаться. Лешка иногда храпит, когда спит, и хекает ртом тоже иногда.

0

78

Кыса написал(а):

Мы пошли к ЛОРУ и нам он сказал, что у него увеличены аденоиды. Давала ему месяц какие-то капельки гомеопатию и сказал, что в бассейн нам пока нельзя ходить и весной к нему  опять показаться

Лен,а что ЛОр ваш говорит7Реально от аденоидов вообще без операции избавиться?

0

79

Ну вот, блиииин...Опять боремся с обострением аденоидита((( Только неделю назад закончили нос пшикалками мучить, только нос задышал, как Ваня от Саши цепанул инфекцию(   Наш месячный ночной кашель перерос в хороший, клокочущий, мокротный. Сопли полились такие, что я таких, наверное, еще никогда не видела. Зеленые и бесперебойно текущие( Поднялась температура. И опять перестал дышать нос ((( Несколько бессонных ночей и опять поход с  температурой к ЛОРу.  Назначили новый курс разнообразных лекарств, в том числе антибиотик в нос, еще пьем так антибиотик ((( Долечиваем кашель. Еще сделали вчера у врача промывание на « кукушке».Застой в носу такой, что пробить его не смогли ( Завтра еще на одно промывание идем.Где бы сил набраться  [взломанный сайт]

0

80

http://video.komarovskiy.net/adenoidy-16-01-2011.html
Девочки, вот здесь у Комаровского передача про аденоиды. Там он рассказывает все более чем понятно.
Я уже основательно решила, что если на следующем приеме у ЛОРа не будет изменений в лучшую сторону,будем Саше делать операцию, только платную эндоскопическим методом (их не отрывают, а отсасывают и прижигают) крови вообще нет, под общим наркозом.
Хотя действительно, после поездки в Турцию, все стало лучше. Температуры ни разу не было, появился нюх, уши не болели. Но мы не можем туда летать 4 раза в год для поддержания состояния.

0

81

Polik написал(а):

Завтра еще на одно промывание идем.Где бы сил набраться

Полин,у вас хоть врачи опытные,в этом плюс.А у нас кроме капель никаких назначений. [взломанный сайт] Я уже перестала их капать.все равно лучше не становится.
Терпения тебе!

Светлана NV написал(а):

эндоскопическим методом (их не отрывают, а отсасывают и прижигают) крови вообще нет, под общим наркозом.

Нам врач тоже предлагал такую операцию,если лечение не поможет.Но я пока подожду.
Свет,а с какого возраста эту операцию делают?

0

82

вот самое интересное, что нам вообще капать в нос не разрешали когда шел воспалительныи процесс. ни каких пшыкалок и каплеи  в нос. типо они еще хуже раздражают слизистую. а лечить аденоиды ну просто не реально, если только они еще на маленькои стадии и сильно не мешают) ну и наверно от климата зависит, у нас он влажныи все таки и конечно нос страдает чаще.

0

83

elenka написал(а):

Свет,а с какого возраста эту операцию делают?

Мы с Сашей 26-го идем на прием. Там с камерой ЛОР посмотрит что к чему. Заодно и спрошу.

0

84

К сожалению, рецидивы (повторное нарастание аденоидов) встречаются довольно часто. Зависит это от ряда причин, основные из которых будут перечислены ниже: Самое главное — это качество проведенной операции. Если хирург не полностью удалил аденоидную ткань, то даже из оставшегося «миллиметра» возможно повторное разрастание аденоидов. Поэтому операция должна проводиться в специализированном детском стационаре (больнице) квалифицированным хирургом. В настоящее время в практику внедряется эндоскопический метод удаления аденоидов, позволяющий провести более полное удаление аденоидной ткани. Чем раньше проводится аденотомия, тем выше вероятность рецидива. Целесообразнее проводить аденотомию у детей после трех лет. Однако при наличии абсолютных показаний операция проводится в любом возрасте.
Чаще всего рецидивы возникают у детей, которые страдают аллергией. Существуют дети, у которых имеются индивидуальные особенности, характеризующиеся повышенным разрастанием аденоидной ткани. В данном случае ничего поделать нельзя. Такие особенности закладываются генетически.

С сайта
http://doctor.itop.net/ArticleItem.aspx?ArticleId=23

0

85

вот очень похоже как у моеи дочки. в первыи раз еи их убирали не полностью, но врач сразу сказал что возможен рецедив. причин оказалось много наверно, в том числе и аллергия, и возраст был маленькии.

0

86

Светлана NV написал(а):

Мы с Сашей 26-го идем на прием. Там с камерой ЛОР посмотрит что к чему. Заодно и спрошу.

Напиши потом,Свет,что к чему.

Светлана NV написал(а):

Существуют дети, у которых имеются индивидуальные особенности, характеризующиеся повышенным разрастанием аденоидной ткани. В данном случае ничего поделать нельзя. Такие особенности закладываются генетически.

У нас ни у кого в семье нет аденоидов.

0

87

У Саши аденоиды 2-3 степени плюс миндалины, плюс немного втянутые барабанные перепонки. ЛОР назначил назонекс на 3 недели 2 раза в день по пшику в каждую ноздрю. Проверить слух, и потом опять к нему на прием. После этого будем решать, что дальше. Скорее всего операция, просто аудиограмма нужна для общей картины причины снижения слуха, до операции и после операции. Т.е. если причина -аденоиды, слух восстановится если нет то будем уже эту ситуацию разрешать.

0

88

Рассказываю про  наши аденоиды. С декабря месяца Ваня кашляет по ночам. Слизь  с аденоидов течет((( Причем прокашливался он раза 3 за ночь где-то по часу! А всю оставшуюся ночь он просто крутился и плакал, чего-то  требовал... В праздничные дни января меня это достало, и я записалась на прием к гомеопату. 9 января съездили и "сели" на гранулки. Что характерно! После первого же дня приема гранулок, Ваня всего 3 раза проснулся за ночь. На данный момент времени Ваня просыпается 2 раза за ночь, получает бутылку и благополучно засыпает снова без истерик. Прокашливается только один раз за ночь минут 5,  да и то сквозь сон. Ночью нос дышит идеально! Днем, правда, по привычке дышит ртом. 9 февраля едем на повторный прием ко врачу. Теперь уже и с Сашкой. Попробуем и его проблемы решить)

0

89

Светлана NV написал(а):

ЛОР назначил назонекс

Нам тоже назначал,никакого результата. [взломанный сайт]

Polik написал(а):

9 января съездили и "сели" на гранулки.

Полин,а к какому выводу пришел ЛОР?Какое лечение в итоге предложил?

0

90

elenka написал(а):

Нам тоже назначал,никакого результата.

У Саши сначала было улучшение, но потом, дня за три до приема опять заложило нос. Поэтому на приеме было все так же, как и месяц назад. ЛОР нам назначил курс лечения на месяц. В среду начнем принимать. Вам потом фото с карточки выложу.

Полин, удачи вам в лечении.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно