Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аденоиды у детей

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Лена, ЛОР сказала, что аденоиды 2-3 степени, удалять рано. А то, что обратились к гомеопату - молодцы. Если помогает, то следовать рекомендациям гомеопата.

0

92

Вот наш диагноз:
Аденоиды 2-3 степени, гипертрофия небных миндалин, двухсторонний евстахеит.
Ну мы сейчас месяц полечимся, а там видно будет, может тоже к гомеопату пойдем.
Вот что нам назначил ЛОР:
ЭЛЕТРОУКОК - 6 КАПЕЛЬ 1 Р. В ДЕНЬ УТРОМ
МЕТИЛУРАЦИЛ 0,5 ТАБ. 3р в день
деринат - 3р в день
ИРС-19 - 2 р
тонзилгон - 3р
любые поливитамины 1р в день
В обязательном порядке принимать в комплексе, если чего-нибудь не смогли купить сразу, то нужно сначала докупить, а потом только начинать лечение. Третий день лечимся, спать тише стал, не храпит.

0

93

Свет,напиши потом,как результат.
Я потом этот списочек нашему ЛОРу покажу.
Девочки,а аденоиды на речь ребенка влияют?
У моей подруги у дочери тоже аденоиды,говорит не совсем четко,как и мы(у нас дети ровесники).

0

94

elenka написал(а):

Девочки,а аденоиды на речь ребенка влияют?

Мног чего про аденоиды читала, но такой информации не видела.

0

95

elenka написал(а):

Девочки,а аденоиды на речь ребенка влияют?

Они могут изменить форму лица, а это мне кажется, может повлиять и на речь.

0

96

elenka написал(а):

Свет,напиши потом,как результат.
Я потом этот списочек нашему ЛОРу покажу.

Хорошо, напишу. У нас ЛОР - продвинутый, к нему даже платно очередь вечная. Не попасть на прием. Но уже слегка зажравшийся. Заведующий хирург.отделением в детской поликлинике.
После того как он помог Руслану с его хроническим гайморитом, я ему начала верить. И дети его любят и слушаются.

0

97

Девочки,я решила попробовать народные средства,думаю,хуже не будет.Мумие и ИОВ-малыш.Попробую,посмотрим,будет ли результат.
С помощью этого рецепта моя знакомая дочку от аденоидов вылечила:
взять 2 таблетки мумиё и растворить в 5 столовых ложках тёплой воды, затем закапывать в каждую ноздрю по 2 капли. В первые 10 дней желательно капать 4-5 раз, далее - 7 дней перерыв и так повторить курс лечения 3-4 раза.
Говорит,уже на удаление отправляли,но помогло.

0

98

В нос пока не капаем,оставила ИОВ малыш.

Девочки,как ваши результаты?Есть улучшения?

0

99

elenka написал(а):

Девочки,как ваши результаты?Есть улучшения?

У Вани однозначно улучшения есть! Ночами не храпит и не кашляет. Но днем по прежнему с открытым ртом. Дышит при этом и ртом, и носом.

0

100

Polik написал(а):

У Вани однозначно улучшения есть! Ночами не храпит и не кашляет

Ну вот и здорово,Полин,а на приеме у ЛОРа не были еще раз?

0

101

Мы были в понедельник у ЛОРа. У Саши аденоиды стали лучше, 2-й степени, сама на экране видела, что просвет стал больше. И спать он стал с закрытым ртом.
Назначил проводить данное лечение месяц через месяц+назанекс 1 р в день. Правда под конец месяца того лечения, Саша видимо подхватил вирус в садике, аденоиды воспалились, уши болеть начали, пришлось пить антибиотики, и лечиться по полной. На контроль мы пошли дней через 10 после выздоровления.

0

102

Светлана NV написал(а):

назанекс 1 р в день

Нам он не помог,к сожалению.
Пьем ИОВ-малыш.Пока перерыв сделали(по инструкции).
У врача не были,но спать стали лучше заметно,и ротик закрыт практически всегда теперь.Правда сейчас вот тоже заболели,насморк у нас.

0

103

elenka написал(а):

Нам он не помог,к сожалению.

Я ранее писала про курс, который нам назначали. Так вот его проходить+ назанекс.

Светлана NV написал(а):

ЭЛЕТРОУКОК - 6 КАПЕЛЬ 1 Р. В ДЕНЬ УТРОМ
МЕТИЛУРАЦИЛ 0,5 ТАБ. 3р в день
деринат - 3р в день
ИРС-19 - 2 р
тонзилгон - 3р
любые поливитамины 1р в день
В обязательном порядке принимать в комплексе, если чего-нибудь не смогли купить сразу, то нужно сначала докупить, а потом только начинать лечение.

0

104

Светлана NV написал(а):

Я ранее писала про курс, который нам назначали. Так вот его проходить+ назанекс.

Назонекс плюс к этим препаратам?Я думала вам только его оставили,остальное отменили.

0

105

Нет. Раз лечение дало эффект, то продолжать месяц через месяц. И потом на спокойные аденоиды (не воспаленные), после проверки слуха, опять на прием. Все эти препараты в основном гомеопатия. Консультировалась с педиатром, покивала головой.

0

106

Света,Полина,ну как ваши успехи в лечении?

0

107

Мы сидим на гомеопатии. Вроде бы пока ничего... С сентября Ваня в сад пойдет - вот тогда будет плохо...

0

108

Polik написал(а):

вот тогда будет плохо...

Полин,почему плохо будет?
А я пока вообще ничем не лечу.Вроде дышим нормально,спим с закрытым ртом.
Чуть позже попробую опять иов-малыш подавать.

0

109

elenka написал(а):

Полин,почему плохо будет?

Первый год в саду - постоянные сопли. А как только у Вани сопли, сразу и аденоиды обостряются - воспаляются((( Ночами практически вообще носом не дышит( Такие хрюки во сне выдает, что даже наш папа иногда просыпается.

0

110

Да, Полин, нелегко вам будет в саду...
А я к нашему лору не могу записаться, не поймать этот момент. К нему даже платно не попасть. Вообще хочу удалить их Саше. Беспокоюсь за его слух. У него это основное осложнение от аденоидов.

0

111

Светлана NV написал(а):

Вообще хочу удалить их Саше. Беспокоюсь за его слух.

Свет,а улучшений вообще нет?
Нам бы вот тоже на прием к ЛОРу попасть надо.

0

112

Надо сделать аудиограмму, а потом снова к лору. Но перед этим месяц пропить весь комплекс. Никак не могу собраться.
Вообще за пол года Саша два раза болел, но долго. Все кончалось антибиотиками.  Вообще лор сказал, что если начинается подобное воспаление, не надо тянуть, а пить антибиотики.

0

113

но надо знать какие пить антибиотики, а для этого сдают бак-посев...но я вообще за то чтоб вначале выяснить степень аденоноидов и сходить к аллергологу, т кодна из причин всех таких ситуации, это реально аллергия! у меня Вике аденоиды установили резко в 2,3 и сказали что без операции еи дышать будет тяжело. а ведь на тот момент я даже не подумала, что может быть виноват котик, которого принесла сестра. только через несколько лет, это сопоставили...и у нее до сих пор, даже при удалении аденоидов, бывают обсотрения при контакте с аллергеном...и думаю будет виноват не только садик, но и вообще опред сезоны, цветения или др факторы окружающеи среды...я и собачку вон отдала, только ради того, что б дочке легче было дышать. прошло уже почти пол года, и только сеичяс еи становиться легче и легче...и мне в том числе)))

0

114

Были у ЛОРа.... К Дементьеву невозможно попасть даже платно, записались платно к другому.
Хам, аж давление после него подскочило, и это все за 3 тыс.рублей....
Назначил правда лечение, и записал на диск осмотр носика, горла и ушек. 26-го пойдем к другому ЛОРу с этим диском, по договоренности, за направлением на операцию.
А этот поставил по осмотру гайморит, правда я сама видела стекающий гной с гайморовых пазух и по задней стенке носоглотки.
Решила, если в мае удастся записаться на операцию, то сделаем. Хватит уже тянуть.
Хотя в период с июля по февраль Саша вообще не болел в этом году, а вот с начала февраля началось.

0

115

Мы пока подождем с операцией.
Были у ЛОРа,он ничего страшного не увидел.Назначил лечение.
"Сложная"мазь в нос,потом Назонекс.Ну мне кажется,дышим мы получше.Сложной мазью пролечились,переходим на Назонекс.
Свет,а вам удачи!Получается,без операции никак?

0

116

Я боюсь за его слух! Он сейчас все переспрашивает, и даже после повторения приходится иногда не раз повторять еще и еще раз.

0

117

Светлана NV
здраствуйте,в нас тоже были проблемы с аденоидамы 6-ть отитов за месяц, [взломанный сайт]  лор сказал удалять но я сразу нерешылась лечились гомеопатией но без результатно решились на операцыю и сечяс я рада все прошло, малышка спит спокойно и ушки небеспокоят. Желаю вам здоровя и терпения!

0

118

Моему мальчику 2 года, аденоиды 1 степени. Диагноз нам поставили пол года назад, антибиотики, протаргол и разные капли в нос капаем, мажем нос вифероновским гелем, промываем аквамарисом, даем витамины, иммуномишки, вобщем что только не делаем. Ребёнок уже на улицу идти не хочет, боится заболеть...

0

119

Шива написал(а):

антибиотики,

При аденоидах назначают антибиотики?

А у нас вроде все хорошо.Как-то незаметно стали мы дышать без проблем и жалобы на ушки прекратились.Видимо,как и говорилось,"переросли"мы аденоиды.А может и лечение помогло.

0

120

Альберту ставили аденоиды, отправляли на операцию... Весь 2011 - 2012 уч. год  прошел в отитах. В сентябре 2012 еще и коклюш подхватили, долго думали, что ОРЗ.... у меня уже руки стали опускаться... да что такое!!!! купила кварцевую лампу домой - кварцевать нос. В общем дома полный комплект физиопроцедур: грели уши синей лампой, грели нос специальной электронасадкой, ноги элеткрогрелкой и кварцевали нос. И так при каждом намеке на насморк... т.т.т. все улучшилось. Что такое затяжной насморк уже забыли, и что такое отиты... все прошло. Да и серьезные ОРЗ, так что бы с темпой -  вот сейчас, когда были в Минске Давид заболел первый раз, после коклюша в 2012 г.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно