Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Литература для беременных

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Какие книжки, журналы вы читали (читаете) в период беременности? Что можете порекомендовать другим будущим мамам?

Теги: Книги о беременности,литература для беременных

0

2

Я читала журналы "Мама, это я!" Мне очень понравились, да и сейчас когда есть возможность (точнее попадаются на глаза) покупаю...и с удовольствием читаю...
Ну и естественно настольная книга была про беременность, где поэтапно рассказывалось о росте эмбриона, как развивается, какой имеет размер, какие проблемы в определенный срок часто мучают будущих мам... Это мне было очень интересно...что вот моя доча горошинка...потом чуть больше...растет растет, у неё уже и ручки появились, ножки и все это в каких то 5-7 см...у меня столько положительных эмоций эти мысли вызывали... А как я ждала когда она меня пинать должна была...ух...в книге сказано что должна уже пинаться!!!!!Я её уговаривала...и меня пнули))))Это наверное единственный момент в котором ты радуешься что тебя пинают)))

0

3

mne mama toje jurnaly prislala,"mama eto ya","9mesyacev",a eshe kupila yaponskuyu knihjku(bolshe dlya papy)!!!jurnaly listayu pereodicheski,tolko vot vremenami sozdaetsya oshushenie,chto odnu i tuje stat*yu perepechatyvayut vo vse jurnaly i v nete tyoje samoe:(((

0

4

Я тоже несколько выпусков журнала 9 месяцев покупала.
А так еще две книжки про беременность у меня было.Каждую неделю читала,что у ребенка и на каком сроке формируется.

0

5

Читала журналы "9 месяцев", "Мой ребенок", еще какие-то в больших количествах. Очень понравилась книжка "В ожидании ребенка" (издательство "Владис", Ростов-на-Дону), там очень много информации, начиная от планирования.
http://s15.radikal.ru/i189/1106/28/9bf7dfd75ff5.jpg

0

6

А мне вот эта книга очень понравилась!!! Там все планирование, беременность, роды, после родовый период, ребенок до 3х лет+  ко всему...много приложений типа как гимнастика для беременных, болезни детей грудного возраста, таблица развития ребенка по месяцам первый год и потом до 3 лет, массажы как для доношенных так и недоношенных, рецепты блюд для детей, начиная с пюрешек...и как найчить ребенка плавать в ванной...короче там всё!!!!!
http://s003.radikal.ru/i202/1106/9e/21691c16ebd7t.jpg
И вот такая еще была...но она мне понравилась лишь во время беременности, там каждую недею описывают...и возможные болезни мамы во время беременности...
http://s41.radikal.ru/i094/1106/0b/577bd00a32b2.jpg

Отредактировано Астя (2011-06-07 09:33:25)

0

7

alena138 написал(а):

понравилась книжка "В ожидании ребенка"

мне тоже она очень понравилась + журналы"счастливые родители", "мой ребенок","мама- это я"

0

8

Список хороших книг о беременности и родах.
Ветличенко В.К., Ветличенко Н.В. Советы будущей маме.-М.,1990.
Гурьянова Л.С., Селезнова Ю.Б. Рождение в радости.-С-Пб.,1997.
Дик Рид. Роды без страха. - С-Петербург-Москва-Харьков-Минск,1997.
Жарикова Ж.В. Будущей маме о беременности и жизни до рождения.-М.,1996.
О вашем здоровье, женщины./ Под ред. Кулакова В.И.-М.,1991.
О Вас и Вашем теле. Книга о женщинах и для женщин./ Пер. с англ.-М.,1995.
Равич Р. Как родить здорового ребенка. Письма к будущей матери.-Ростов,1998.
Серз У., Серз М. Мы ждем ребенка.-М.,1998.
Сеэт М, Саарма И. Семейное дело: Настольная книга для мамы и папы.-Таллин,1997.
Симкин П., Вэлли Д., Кепплер Э. Гид по беременности./Пер. с англ.-М.,1998.
Фенвик Э. Мать и дитя: Настольная книга для родителей. -Лондон - Нью-Йорк - Штутгарт - Москва,1997.
Фролова О.Г., Николаева Е.И. Гигиена беременной.-М.,1987.
Эйзенберг А. и др. В ожидании ребенка: Руководство для будущих матерей и отцов./Пер. с англ.-М.,1998.
Энциклопедия для мам и пап./Под ред. Савельевой Г.М., Таболина В.А.-М.,1998

0

9

А художественную литературу про беременность кто-нибудь читал?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно