Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок-левша

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Является ли это проблемой?И в каком возрасте можно с уверенностью сказать-что ребенок левша?Стоит ли переучивать?

0

2

elenka написал(а):

Является ли это проблемой?

Не думаю,что это уж такая проблема.Говорят же,что все левши очень умные люди.
Есть такие среди моих знакомых.Очень умные [взломанный сайт]

elenka написал(а):

Стоит ли переучивать?

Можно научить писать правой рукой,но всё остальное всё-равно будет делать левой.Это тоже из моего наблюдения.

А сейчас даже такие особенности детей стали учитывать.Вот я например купила Роме ножницы.стала вырезать что-то,а у меня не получчается [взломанный сайт] Почитала на упаковке-оказалось для левши.

0

3

Не считаю это проблемой, среди левшей много выдающихся талантливых людей. Переучивать их не стоит, ни к чему хорошему это не приведет. Можно научить писать правой рукой, но мозг функционировать по-другому не заставишь.

0

4

Я тоже считаю что переучивать не стоит.У меня доча  всё делает левой рукой,не могу сказать с полной уверенно,но кажется она будет левша

0

5

у меня Ростишка окончательно определился какой рукой ему удобнее писать-вырезать и пр. только после 5ти лет. У меня и воспитатели в саду спрашивали, нужно ли его поправлять или пусть пишет как пишет? я сказала, что трогать его не надо, придёт время-сам определится, вот он и определился. Приоритет был отдан правой))) Сейчас он на фортепиано ходит и ему его умение хорошо владеть левой рукой уже помогает.

Ленчик написал(а):

Можно научить писать правой рукой, но мозг функционировать по-другому не заставишь.

про мозг это ты точно подметила [взломанный сайт]
Меня переучивали, точнее даже не переучивали, а не дали возможности развиться леворукости, убили на корню. Так теперь, я прекрасно понимая где лево и где право путаюсь, просто пипец. Так и говорю, идёшь прямо, затем поварачиваешь на право и рукой показываю влево... и так постоянно [взломанный сайт]

0

6

lena84 написал(а):

У меня доча  всё делает левой рукой,не могу сказать с полной уверенно,но кажется она будет левша

Леночка, у неё ещё всё впереди [взломанный сайт]

0

7

ne schitaju eto problemoj i pereuchivat ne stoit. sachem? rebenok hot i budet pisat pravoj rukij, no vse ostalnoe budet delat levoj.

0

8

Девочки,а как вы считаете,это наследственно,когда ребенок левша?

0

9

elenka написал(а):

как вы считаете,это наследственно,когда ребенок левша?

Я незнаю,у нас кажется никого нет левши,может если только со стороны папани [взломанный сайт]

0

10

Чаще всего, да, один из родителей тоже левша, даже когда оба правши, потом выясняется, что в детстве у них были такие склонности, но их переучили.

0

11

У наших знакомых оба ребенка левши.Хотя родители правши.

0

12

У меня муж левша, в школе переучивали писать правой рукой. Он теперь пишет и правой, и левой. А всё (даже ест) остальное делает левой рукой.Малютка наша пока маленькая, но тоже всё старается делать левой рукой. А когда кушает, если рука левая устала от ложки перекладывает ее в правую руку. Думаю, что левша - это наследственность. :disappointed:

0

13

МариНка написал(а):

у меня Ростишка окончательно определился какой рукой ему удобнее писать-вырезать и пр. только после 5ти лет.

Ромик сам всегда держал ложку только правой рукой.Если она случайно оказывалась в левой,тут же перкладывал.А вот за Юриком я такого не набдлюдала,он и левой может есть.

0

14

Мне кажется наследственность играет здесь роль. У мужа сестра левша. Вика у нас сейчас чаще всего, или даже практически всегда, отдает предпочтение левой руке, сестра эта очень радуется тому что племяшка в нее пошла... Но я считаю что судить пока еще очень рано об этом, но и не расстроюсь если дочка левшой будет!

0

15

А правда, что дети -левши очень чувствительные?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно