Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » События в стране и мире » В России отменили перевод часов на зимнее время


В России отменили перевод часов на зимнее время

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Президент России Дмитрий Медведев объявил об отмене в России перехода на зимнее и летнее время.

По словам президента России, россияне не будут переводить стрелки часов на час назад уже с осени 2011 года.

«Я принял решение об отмене перехода на зимнее время - начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству», - сказал Медведев.

Медведев отметил, что «необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями» и что отмена такого перехода будет полезной.

«Мы, действительно, привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и все по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается биоритм человеческий, все это раздражает, все либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время», - сказал Медведев.

«Мы не будем переходить на зимнее (время), мы один раз еще испытаем неприятность, потому что как раз переход на летнее время всегда - это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся. В то же время у нас будет пролонгированный светлый день. Мне кажется, что это было бы интересно и для нашей страны, в общем и целом скорее полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили», - сказал Медведев.

Практика перевода часов на летнее и зимнее время существует во многих странах.

В настоящее время сезонный перевод стрелок осуществляется в 110 из 192 государств мира. Режим перевода стрелок применяется на всех широтах от Канады до Австралии, и во всех европейских государствах.

Однако «летнее» время используется далеко не во всех странах. Алжир, Ангола, Афганистан, Вьетнам, Гвинея, Индия, Кения, Китай, Малайзия, Объединенные Арабские Эмираты, Пакистан, Перу, Тунис, Филиппины, Северная и Южная Корея, Япония и другие часы не переводят.

Узбекистан отказался от перехода на летнее или зимнее время в 1990 году. Таджикистан не осуществляет переход на зимнее время с осени 1991 года. Не переходят на зимнее время Туркмения и Казахстан. Осенью 2005 года правительство и президент Грузии также приняли решение отказаться от перевода стрелок часов.

В России и Украине переход на зимнее время осуществляется в последнее воскресенье октября в 3.00 по местному времени путем перевода стрелки часов на один час назад. Переход на летнее время происходит в последнее воскресенье марта.

Дискуссия о целесообразности перевода стрелок часов ведется с момента введения этой практики в 1981 году.

Шведские ученые считают, что переход на летнее время увеличивает риск инфаркта в течение последующей недели, а переход на зимнее время, напротив, снижает риск.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14220764.html">Источник</a>

Источник: Lenta.ru, РИА Новости

0

2

Вы за отмену или против нее?

0

3

elenka написал(а):

Шведские ученые считают, что переход на летнее время увеличивает риск инфаркта в течение последующей недели, а переход на зимнее время, напротив, снижает риск.

поэтому я за то что бы переводить на зимнее время каждый год)))а на летнее не возвращаться))))))))))

А вообще я ЗА отмену перевода времени меня всегда это раздрожало

0

4

elenka написал(а):

Вы за отмену или против нее?

Я за отмену.Долго привыкаешь к новому времени.

0

5

Астя написал(а):

поэтому я за то что бы переводить на зимнее время каждый год)))а на летнее не возвращаться))))))))))

Я вот тоже подумала,а что к зимнему-то привязались [взломанный сайт]

пока мне всё-равно,я спокойно привыкаю к новому,да и дети тоже.Вот следующей осенью посмотрим,что из этого получится.

Отредактировано мама Лена (2011-02-19 00:13:39)

0

6

Я за отмену перевода. У нас из-за этого зимнего времени зимой уже в 16 часов темнотища, а так хоть только в 17 темно будет.

0

7

я за отмену

0

8

я за отмену
хотя, я никогда не замечала разницы от перевода стрелок(в плане самочувствия), мне что перевели, что нет....спится одинаково хорошо, а просыпаться всегда плохо)))))

0

9

А у нас уже давно отменили, как только Миша к власти пришел, между прочим очень хорошо

0

10

МариНка написал(а):

хотя, я никогда не замечала разницы от перевода стрелок(в плане самочувствия)

А мне на летнее время тяжеловато переходить было.Вставать раньше.А я с утра поспать люблю. [взломанный сайт]
Я тоже за отмену.Мне кажется особо и незаметно будет.

0

11

Я что-то не поняла. В ночь с субботы на воскресенье (с 26 на 27 марта) переводим часы на летнее время. Только что реклама по первому каналу была. А я-то думала, что перевод отменен  [взломанный сайт]

0

12

elenka написал(а):

По словам президента России, россияне не будут переводить стрелки часов на час назад уже с осени 2011 года.

[взломанный сайт] Вот что значит сижу дома - туплю по-черному. Запуталась, в каком году живу  [взломанный сайт]

0

13

ну унас точно первод есть,его не отменяли...но рекламы пока не видела что переводят...хотя может и надо, а тоя уже просыпаюсь чуть свет проникать начинает,это при хорошеи погоде уже 5,30 утра...

0

14

Девочки,ну как вам отмена перевода часов?Прочитала где-то,что очень большая часть россиян оказалась недовольна отменой перевода часов.

0

15

Я никогда не была зависимой от разницы во времени. Поэтому мне по фиг  [взломанный сайт]

0

16

Я пока не поняла,хорошо или плохо.
Подружка моя в Крыму не довольна.У нас теперь разница 2 часа,а она своей бабушке звонила после 20.00.А теперь у нас 22.00,её бабуля уже спит((((

0

17

зимнее время любила.. т.к. ан час дольше спать можно... а вот лдетнее терпеть не могу (сам перевод), поэтому я за отмену...
мне без перевода вполне комфортно

0

18

мне лично теперь на форуме не сильно удобнго сидеть,я сижу,а все уже спят,когда у нас сейчас только начало 9,то у вас уже начало 11....((

0

19

Во какуюинформацию сегодня нашла)))))))))))
Путин уговорил Медведева перевести стрелки часов назад
http://www.neva24.ru/a/2012/02/07/Putin_ugovoril_Medvedeva/
Клоуны, блин...

0

20

вот делать нечего.Хочу перевожу,хочу не перевожу...
Я лично очень довольна.Хоть и темно по утрам,но вечером светло.Как вспомню,идёшь из сада в 17.00,тьма кромешная [взломанный сайт] А сейчас красота!

0

21

А я наоборот, хочу чтоб вернули. На меня очень "давит" темнота по утрам.

0

22

Polik написал(а):

А я наоборот, хочу чтоб вернули. На меня очень "давит" темнота по утрам.

Я её не замечаю на работе,а если дома,то сплю до 9))))))

0

23

мама Лена написал(а):

Хоть и темно по утрам,но вечером светло.Как вспомню,идёшь из сада в 17.00,тьма кромешная [img]http://s3.rimg.info/329ec57b325b05d0a32fdb545490d6e5.gif[img] А сейчас красота!

А у нас сейчас наоборот по вечерам темнее стало, потому вместе с отменой перевода мы еще и на Московское время перешли. У нас теперь зимой в 4 уже темно. А если опять стрелки переводить, то получается еще на час темнее вечером будет  [взломанный сайт]

0

24

Девочки,слышала информацию о том,что хотят вернуть перевод часов.Правда ли это?
И в этом году будут переводить?

0

25

elenka написал(а):

Девочки,слышала информацию о том,что хотят вернуть перевод часов.Правда ли это?
И в этом году будут переводить?

я тоже слышала, но перевод часов должен был быть на прошедших выходных, но его не было [взломанный сайт]

0

26

Вот и я ждала.Сейчас в сад идти иногда вставать рано приходится,на улице темнота.Я раньше была за то,что перевода больше не будет,сейчас что-то мне кажется,лучше б переводили

0

27

elenka написал(а):

Вот и я ждала.Сейчас в сад идти иногда вставать рано приходится,на улице темнота.Я раньше была за то,что перевода больше не будет,сейчас что-то мне кажется,лучше б переводили

А я по прежнему рада,что не перевели.Всё-таки темнота по утрам меня не так пугает как вечером [взломанный сайт]

0

28

А в этом году перевели) Дурдом

0

29

Svetinka написал(а):

А в этом году перевели) Дурдом

а я рада... мне зимнее время нравиться больше

0

30

Считаю, что это чуть ли не самый здравый шаг от правительства за последнее время - имхо.

+1


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » События в стране и мире » В России отменили перевод часов на зимнее время


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно