Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



встает на носочки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте!!Я снова к Вам за консультацией.Моя малышка сейчас учиться ходить, и частенько встает на носочек левой ноги. Мне стоит беспокоиться? 
На понедельник договорились с опытным массажистом, начнем делать массаж- еще что-нибудь надо предпринять? [взломанный сайт]

0

2

Здравствуйте. Не беспокойтесь, дети часто встают на носочки, более того, многие даже потом часто на носочках ходят. Некоторым это просто нравится. "Ходунки" тоже провоцируют постановку ножки и ходьбу на носочках. В тех случаях, когда постановка ножки на носочек говорит о какой-либо неврологической проблеме, это не является единственным, на что мамы обращают внимание. Т.е. если больше Вас ничего не смущает, то это норма, предпринимать ничего не надо.

+1

3

Спасибо большое- вы меня успокоили [взломанный сайт] ,но курс массажа все таки пройдем,тем более невропатолог рекомендовала.

0

4

Конечно, пройдите, если ребёнок хорошо переносит, не кричит.

0

5

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. Я читала, что к этому времени у детей пропадает рефлекс "шагания", когда ставишь на ножки, но мой сын продолжает передвигать ноги как при ходьбе. С ним что-то не так?

0

6

Танча написал(а):

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. Я читала, что к этому времени у детей пропадает рефлекс "шагания", когда ставишь на ножки, но мой сын продолжает передвигать ноги как при ходьбе. С ним что-то не так?

Если это единственное, что Вас смущает, то вряд ли есть повод для беспокойства.

0

7

Ребенку 3 года, родился на 34 неделе, было подтекание вод, длительный -12 часов безводный период, троекратное тугое обвитие пуповиной, сделали кесарево сечение, была двусторонняя пневмония, 5 дней на ИВЛ, как итог ПЭП, мы все трудности преодолели, малыш поправился, намучились в младенчестве с аллергией, гипертонусом ножек, запорами(до года), сел, встал, пополз и пошел в сроки. В два года сильно изменилось поведение, стал капризным, часто агресивным, ухудшился сон, начал все чаще и чаще вставать и ходить на носочках, очень плохо говорит, кроме меня никто его не понимаент, дважды за этот год кололи кортексин, пили курс пантагама, прошли курс массажа, собираемся еще на один курс, сейчас пьем фенибут,  от фенибуту сначала стал лучше спать, писаться ночью перестал вообще, но последние две недели снова плохо спит, просыпается по 10-20 раз за ночь, при этом днем спит не просыпаясь по 3-4 часа. Когда просыпается ночью, просит пить, или подушку поправить, или просто пока сказать, это просто выматывает, он младенцем так ночью не мучил как сейчас.  Вы не подумайте, он не больной ребенок, в целом активный, любит рисовать и лепить, сам ест, на горшок ходит без осечек, но все же меня тревожит его состояние у нас каждый день плач и ор, швыряния и кусание, обижает кошек и брата, может плюнуть, в общем капец.  Что Вы можете порекомендовать в дальнейшем лечении.

0

8

Люсямила написал(а):

Ребенку 3 года, родился на 34 неделе, было подтекание вод, длительный -12 часов безводный период, троекратное тугое обвитие пуповиной, сделали кесарево сечение, была двусторонняя пневмония, 5 дней на ИВЛ, как итог ПЭП, мы все трудности преодолели, малыш поправился, намучились в младенчестве с аллергией, гипертонусом ножек, запорами(до года), сел, встал, пополз и пошел в сроки. В два года сильно изменилось поведение, стал капризным, часто агресивным, ухудшился сон, начал все чаще и чаще вставать и ходить на носочках, очень плохо говорит, кроме меня никто его не понимаент, дважды за этот год кололи кортексин, пили курс пантагама, прошли курс массажа, собираемся еще на один курс, сейчас пьем фенибут,  от фенибуту сначала стал лучше спать, писаться ночью перестал вообще, но последние две недели снова плохо спит, просыпается по 10-20 раз за ночь, при этом днем спит не просыпаясь по 3-4 часа. Когда просыпается ночью, просит пить, или подушку поправить, или просто пока сказать, это просто выматывает, он младенцем так ночью не мучил как сейчас.  Вы не подумайте, он не больной ребенок, в целом активный, любит рисовать и лепить, сам ест, на горшок ходит без осечек, но все же меня тревожит его состояние у нас каждый день плач и ор, швыряния и кусание, обижает кошек и брата, может плюнуть, в общем капец.  Что Вы можете порекомендовать в дальнейшем лечении.

По Вашему описанию я вижу залеченного ненужными и небезопасными препаратами ребёнка. Кортексин - препарат из коровьих мозгов, с серьёзными побочными эффектами вплоть до эпилептических приступов, а кроме того, у детей после его применения наблюдалась задержка развития. Эффективность не доказана научно, в цивилизованных странах не применяется, как, впрочем, и Фенибут, и Пантогам.
Всё, что Вы описываете, не связано ни с неврологией, ни вообще с какими-либо заболеваниями. Это реакция ребёнка на что-то: на методы воспитания, на ситуацию в семье, на какие-то перемены в его жизни... Это лечится не таблетками, а пониманием того, что происходит вокруг ребёнка и психологической корректировкой ситуации.

Отредактировано Anapurna (2013-03-20 02:24:36)

0

9

Мы тоже на носочках ходили когда только учились ходить. Сейчас моему сыну 2 года уже, но иногда тоже может так вставать. Забывается что ли как ходить правильно. Это не патология?

0

10

У меня племянник так даже прыгал, мы все смеялись, - лезгинку танцует.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kidgames/t8408.gif  Все нормально!

0

11

Всё в порядке. Это не патология (при отсутствии других жалоб).

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно