Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как проводят ЭКО

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ЭКО практически повторяет природные процессы зачатия, поэтому и этапы программы ЭКО вполне логично следуют один за другим.
ПЕРВЫЙ этап программы ЭКО – Стимуляция суперовуляции. Специальными препаратами стимулируют созревание в яичниках не одной, как обычно, а многих яйцеклеток. Ведь чем больше яйцеклеток будет оплодотворено, тем больше шансов на зарождение новой жизни.
Начинается первый этап со второго дня цикла и продолжается 12-15 дней.  С определенной периодичностью делают УЗИ, чтобы определить, с какой скоростью растут фолликулы. При необходимости, на протяжении роста фолликулов также проводят гормональные исследования. Обычно УЗИ проводят на 6, 9, 12 день цикла – ЕСЛИ нет необходимости в другой периодичности. При этом на каждом приеме врач может изменить дозировки препаратов - в зависимости от того, какую картину наблюдает.
Примерно на 12 день цикла врач уже может оценить, через сколько дней должна произойти овуляция. Именно тогда и начинается второй этап.
ВТОРОЙ этап ЭКО - это извлечение созревших яйцеклеток из яичников. Для этого провод пункцию фоликулов. Под общим кратковременным наркозом (3-4 минуты) длинной иглой под контролем УЗИ прокалывают поочередно каждый созревший фолликул и высасывают из них всю жидкость вместе с яйцеклеткой. После пункции пациентка очень быстро приходит в себя, проводит в послеоперационной палате 1-2 часа, а затем уходит домой.
ТРЕТИЙ этап ЭКО касается самого процесс оплодотворения. Эмбриологи в своей лаборатории просматривают всю жидкость, взятую при пункции и отыскивают все яйцеклетки. Их обрабатывают и оплодотворяют спермой мужа или донора (как предусмотрено в программе). Затем каждую яйцеклетку помещают в отдельную ячейку и выращивают в специальном термостате. Каждый день все ячейки просматривают, отсеивают нежизнеспособные эмбрионы, ухаживают за жизнеспособными.
ЧЕТВЕРТЫЙ этап ЭКО - это подсадка одного, реже - двух эмбрионов в матку пациентки. Эта процедура проводится без обезболивания, поскольку безболезненна и занимает 1-2 минуты. После подсадки женщина находится в палате в течение часа, а затем уходит домой.
В принципе, сама программа ЭКО на этом заканчивается. Но не менее важен следующий этап, который можно рассматривать как ПЯТЫЙ этап ЭКО.
Это поддержка самых ранних стадий беременности. В течение двух недель идут очень важные процессы, которые внешне никак не проявляются: эмбрион прикрепляется к стенке матки. Если это получится,  то наступает беременность.
Наконец, через 2 недели после переноса эмбрионов в матку, проводится анализ крови на ХГ, который и определяет, получилась ли беременность.
Вся программа ЭКО в большинстве случаев занимает 4 недели: 11-13 дней стимуляция суперовуляции, 1 день - пункция, 4-5 дней - оплодотворение яйцеклеток и выращивание эмбрионов, 1 день - перенос эмбрионов в матку, 14 дней - поддержка беременности.

Теги: бесплодие

0

2

Спасибо за инфо, как раз подружка надумала делать ЭКО теперь будем знать, что да как [взломанный сайт]

0

3

Завтра у меня подруга идет на второй этап то есть извлечение эмбрионов, я надеюсь все пройдет хорошо, потому как это уже вторая попытка.

0

4

Вы наверное перепутали, из яичников извлекают яйцеклетки, а оплодотворяют их уже в пробирке, а потом выращивают эмбрионы в специальных инкубаторах. Немного странно звучит, но бесплодные пары готовы пойти на все, чтобы забеременеть. Моей знакомой перенесли в матку два эмбриончика и один прижился. Про саму процедуру можете почитать подробнее на altravita-ivf.ru/eko.html .

0

5

Девочки, помогите мне с вопросом по ЭКО. Пришла расстроенная от гинеколога поликлиники, поставили диагноз непроходиомость маточных труб. Понятно, что ничего хорошего в этом нет, так теперь нужен толковый специалист, а то как говорят, может быть  5 и более попыток ЭКО, и куда теперь обращаться в Москве?

0

6

Не переживайте вы так, вообще из любой ситуации есть выход, а в вашем случае не вижу ничего страшного, главное – не попасть к каким-нибудь “шарлатанам”, лучше ко врачу с большим опытом Трофимовой О.А. Я в прошлом году ЭКО делала в Мать и Дитя юго-запад. Я у неё и наблюдалась и вела меня только она до 11 недели, не перекидывала с рук на руки. Главное, не бойтесь!

0

7

А там в этом центре можно и анализы сдавать, а после ЭКО и наблюдаться у акушера-гинеколога?

0

8

Да, мне повезло и с клиникой и с доктором и видать ещё и просто очень повезло, у меня дочурке уже беременность на последних неделях. Ходила по рекомендации в клинику про которую написала выше, отделение ЭКО к Трофимовой Ольге Алексеевне, меня к ней свекровь привела, она через кого-то на работе узнала. А так да, она ведет до 12 недель беременности, а потом передает другому акушеру-гинекологу, можно наблюдаться в этой же клинике, и анализы в том числе сдавать

0

9

Я вот просто не знаю, а вдруг не получится с первого раза, хватит ли сил пережить это все еще раз? Сомнение гложет и настрой если честно больше пессимистический. Я бы тоже хотела сдать анализы и записаться на ЭКО. Мне 30 лет, беременность не наступала ни разу, аборты не делала. Одна проблема живу в другом городе и надо ехать конкретно куда то, чтобы не терять врем на поиски еще и клиники.

0

10

Вы не переживайте и не накручивайте, конечно бывают случаи когда ЭКО приходится делать не один раз, но главное, что в итоге беременность наступает:) У меня подружка долго не могла забеременеть ,она обращалась в многопрофильный медицинский центр MEDKлиника в Москве там проходила и полное обследование и лечение, а потом и всю беременность там наблюдалась:)

Отредактировано Аманда (2017-01-25 15:48:49)

0

11

Вообще длинный протокол от короткого отличается тем, что захватывает предыдущий цикл примерно дней за 10 до конца, плюс надо принимать принимают блокаторы, типа того, что свои гормоны выключают, а после менструации стимуляция, как обычно. Меня врач на узи каждые 4 дня смотрела и препараты корректировала. Слышала что он более эффективен. Для меня по крайней мере закончился беременностью. Делала мне его Трофимова О.А. в клинике Мать и дитя юг-запад

0

12

Я с поликистозом жутким смогла пройти через несколько ЭКО, с которых меня снимали, потому что созревало слишком много клеточек. В итоге мне сделала там же марафонский протокол. Пришлось, конечно, потратить много времени более 3-х месяцев только подавляли функции яичников. В итоге довели до пункции, была небольшая гиперстимуляция, но обошлись капельницами прям в клинике. Получили 15 клеток. Как итог 2 недели назад сдала ХГЧ и вуаля — я беременна! Так что все возможно, просто нужно верить и попасть к хорошему специалисту, который подскажет выход, нужный именно Вам.

0

13

Читала что сейчас ЭКО с донорским эмбрионом можно сделать donorskie-embrionyi-kriobank.ru

0

14

Верхушка написал(а):

Сомнение гложет и настрой если честно больше пессимистический.

Долой сомнения! Тут нужен только оптимистический настрой, даже боевой) Знаю, о чем говорю, ведь сама через это прошла. Да, беременность наступает с вероятностью лишь 30-40%. Но какой у Вас шанс забеременеть, если вообще на ЭКО не решитесь?

А по теме - можно посмотреть видео, как делают ЭКО (сама процедура) - eko-blog.ru/articles/video-kak-delayut-eko. Описание тоже есть, но лично мне лучше один раз увидеть, чем 20 раз прочесть.

0

15

Мы с мужем очень хотим ребенка, пошли на эко осознано, вот уже 2 попытка. У меня нет труб, всему виной внематочная и непроходимость второй трубы. Масяня получилась со 2 попытки, ждем ее с нетерпением, уже 19 недель, пинается во всю. Рада безумно, после первой неудачной попытки даже приуныла, сменила клинику и как оказалось не зря. Вторую попытку делала в  Мать и Дитя юго-запад у Трофимовой Ольги Алексеевны, получилась сладкая девочка!

0

16

А моя подруга сейчас лечит имунологическое бесплодие . Первый раз о таком слышу, нашла информацию на immunologicheskoe-besplodie.ru

0

17

Могу посоветовать клинику Мать и Дитя  Юго-Запад. Я тоже обращалась к ним с такой ситуацией, меня вела врач-репродуктолог Трофимова Ольга Алексеевна. Вплоть до 12 недели ведет, потом передала уже... Знаете, может дело в самовнушении , но мне так повезло с врачом. И отнеслись по человечески и видимо у нее действительно к этому способность. Я с 1 раза смогла забеременеть, хотя до этого слышала, что люди и по 5 раз пробовали...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно