Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Менструация после кесарева сечения

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Здравствуйте, Sharlotta!

31 ого декабря у меня родился ребенок с помощью кесарево сечения. Молоко у меня не пришло и моя женский врач сказала, что менструация должна прийти через 8 недель после родов.. Но сейчас уже 10 недель, а ее все нет. Стоит ли уже бить тревогу?

Возраст в данный момент - 26 лет
Возраст начала менструации - 13 лет
Дата последней менструации - 20 марта 2009
Продолжительность менструального цикла (с первого дня выделений по первый день следующих выделений) - 28 дней
Продолжительность кровотечения - 3-4 дня
Беременности - чем закончились - кесаревым сечением

Заранее спасибо

0

2

Здравствуйте!
Если женщина не кормит грудью, то менструальный цикл, восстанавливаются примерно на 10-12-й неделе после родов. Вам пока не стоит волноваться. Хотя, Вы можете сдать гормон пролактин, т.к. его повышение может мешать наступлению овуляции, а значит и востановлению менструального цикла.

0

3

Спасибо за ответ!

0

4

Здравствуйте.27 февраля у меня было кесарево сечение.Выделения были очень скудные,на узи доктор сказал что полость матки чистая и выделений практически не будет-выделения закончились еще в роддоме. Грудью я кормила только 1 месяц,10 апреля у меня начались месячные(6 дней).С 5 по 8мая были выделения(несколько капель),теперь прекратились.У меня такой вопрос:что это было такое,цикл устанавливается сразу после кесарева или нет? о себе:месячные с 13 лет,через 26-28 дней,по3-4 дня,скудные,2 лапароскопические операции(2004г и 2006г).Заранее,большое спасибо.

0

5

вероятно это и были ваши месячные, просто скудные.

0

6

спасибо большое за ответ

0

7

Здравствуйте!
18 февраля у меня родился второй сынок с помощью кесарева сечения. выделения были скудными и вскоре прекратились. Кормила грудью малыша до 2х месяцев, сечас он на ИВ.
Но дело в том, что менструации не появляются. недавно были болевуе ощущения, какие обычно бывали перед месячными, но нет... это отклонение???нужно уже бежать к врачу???
Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 21 мая 2009
Продолжительность менструального цикла (с первого дня выделений по первый день следующих выделений) - 35
Продолжительность кровотечения - 4-5
Беременности - чем закончились -кесаревым сечением

Отредактировано МариНка (2010-06-13 11:50:07)

0

8

Вам в любом случае необходимо показаться врачу и после консультации решить вопрос о необходимости проведения обследования. Посмотреть по УЗИ эндометрий, яичники. Возможно проверить гормональный фон.

Отредактировано Sharlotta (2010-06-20 19:18:52)

0

9

здравствуйте! у меня год назад было кесарево, дочка на ГВ, первые настоящие месячные, не лохии появились 29 августа, мазались 1 день, потом 17 сентября пришли опять обильные, очень сильно лило, по 23 сентября. а сейчас их нет. уже пости 18 дней задержка. был незащищенный половой акт, но извините за откровение, не в меня кончил. тесты с упорством показывают отрицательный. к генекологу пока попать нет возможности, ребенка не скем оставить.

0

10

Здравствуйте! У меня родился ребенок год назад(кесарево), месячные возобновились когда ему 11 месяцев было(кормлю грудью), после этих месячных прошло уже почти 40 дней, а вторых нету... тест на беременность негативный, да ее впринципе и быть не могло, но сделала его на всякий случай.. Очень переживаю по этому поводу.. Может ли ошибаться тест? И второй вопрос: может ли это быть просто адаптацией организма к месячным? ведь он же не может так сразу как часы возобновить прежний цикл.. Спасибо заранее за ответ!

0

11

Fialka888, все верно.
Цикл сразу может и не восстановиться. Не переживайте, если бы была беременность, то тест уже вам бы это показал. Скорее всего, когда вашему малышу было 11 месяцев, либо ваш малышочек ел не очень активно, либо молочка стало выделяться не очень много (никогда на протяжении всего грудного вскармливания молоко не выделяется равномерно, бывают так называемые лактационные ( гипогалактические ) кризы. Они могут повторяться с интервалами примерно в 28-30 дней, что связано с цикличностью гормональной активности женского организма). В этот период у вас могла пройти овуляция и могли пойти месячные. Затем снова молочка стало больше (по какой-то причине может малыш стал пить больше), и месячных снова нет. На всякий случай можете сделать еще один тест с интервалом 1 неделю от первого теста, чтобы успокоится окончательно.
Постаралась ответить наиболее полно, если что-то непонятно , не стесняйтесь, спрашивайте.

0

12

Swetlana, огромнейшее спасибо за быстрый и понятный ответ! Да, действительно, я вспомнила, было такое: когда начались месячные у меня по 2 капельки в день молочка было, я даже говорила мужу шутя: "Вот пришли месячные и ушло молоко! ))", но я думала што они и были этому причиной, оказывается здесь все еще сложнее.. завтра схожу к врачу все равно, сердце не спокойно....

0

13

Здравствуйте…у меня нет месячных после кесарево сечения….прошло после родов 1год и 2 мес…кормила грудью до 8 мес…ходила на УЗИ сказали что организм после родов еще не восстановился…прописали дюфастон….пью его уже 10 дней …а месячных так и нет….до беременности тоже были проблемы с менструальным циклом…бывало что 3-4 месяца не было месячных….что можете посоветовать…смогу ли я иметь еще детей?...зарание огромное спасибо

0

14

Здравствуйте Ася.
Мне не совсем понятен смысл сказанного вам доктором на УЗИ, что "организм после родов не восстановился". Восстановление организма после родов  (или после кесарева сечения) происходит в течение 6-8 недель, т.е. через 2 месяца организм снова способен менструировать, (снова происходит овуляция и идут месячные). Это в том случае, если женщина не кормит грудью. При кормлении грудью восстановление женского организма также происходит в течение 6-8 недель после родов, но месячных нет вследствии высокого содержания пролактина в организме (гормона, сохраняющего лактацию). Чтобы определиться с диагнозом и понять, с какой целью назначен дюфастон, мне нужно полностью видеть ваше УЗИ (состояние яичников, матки). Обычно дюфастон назначают на 10-14 дней, а месячные идут не на фоне приема дюфастона, а на отмену через 3-4 дня.
Скорее всего у вас после родов идет очень сильное гормональное нарушение. Я бы посоветовала вам пройти более детальное обследование и сдать кровь на гормоны (эстрогены, прогестерон, андрогены, пролактин, ЛГ, ФСГ), и подбирать лечение в зависимости от результатов.
Более подробно смогу ответить на все ваши вопросы только тогда, когда вы мне напишите более полную информацию: что конкретно было с месячными до родов, как протекали сами роды и послеродовый период, результаты обследований (до родов и после).

0

15

Здравствуйте! Я родила четвертого ребенка, это было кесарево, кормлю грудью 5 месяцев, месячных нету. Меня это беспокоит. Можно ли забеременеть при отсутствии месячного цикла????По каким признакам можно определить беременность кроме посещения врача и проведения теста(потому что когда у меня были предыдущие беременности, то тест показывал отрицательный результат)Спасибо заранее за ответ!

0

16

Здравствуйте. Если вы кормите грудью, то месячных может не быть весь период кормления. Но овуляция в яичнике может пройти и без месячных, то есть вы можете забеременеть в этот период. Поэтому необходимо весь период лактации предохраняться от нежеланной беременности (это или презервативы, или так называемые мини-пили -таблетки, содержащие только гестагены).
Признаки наступления беременности весьма косвенны: это тошнота, может быть раздражительность. Более точный диагноз беременности на ранних сроках может поставить врач на осмотре, а для подтверждения можно сдать кровь на ХГЧ (это гормон беременности, он появляется только если в матке есть беременность).

0

17

Овуляция без месячных это редкость или нет?

0

18

не такая уж и редкость во время кормления грудью, поэтому советую предохраняться

0

19

Добрый день!
У меня после кесарева через 3 недели начались очень обильные кровянные выделения, как быть? что делать?
Мне 25 лет, беременность первая, кормлю грудью

0

20

Уточните пожалуйста, насколько обильные у вас выделения, со сгустками и кусочками ткани или нет? Если выделения очень обильные, часто меняете прокладку (например, каждые 1-2 часа), да еще со сгустками и кусочками ткани -срочно вызывайте скорую. Если выделения просто стали пообильнее, чем были, можно дождаться утра и показаться своему врачу в женской консультации. В любом случае врачебный осмотр обязателен. Возможно вам назначат дополнительное обследование -УЗИ органов малого таза.

0

21

Здравствуйте!
Я кормила ребенка грудью чуть больше года, потом прекратила и через месяц начались месячные. Все пошло нормально, а вот последние месячные были 5 дней, с тех пор немножко мажет. Стоит ли обращаться к врачу или это что-то из разряда нормы? Тест на беременность отрицательный, к тому же мы предохранялись.
Возраст в данный момент - 34
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - началось 02.05
Продолжительность менструального цикла (с первого дня выделений по первый день следующих выделений) - 28
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - чем закончились - кесарево сечение

0

22

Здравствуйте.
нет, это не норма. Месячные у вас начались 2 мая, 5 дней шли как обычно, теперь около недели- мазня. Если тест отрицательный, мазня может быть признаком каких-либо гинекологических заболеваний. Нет ли болей внизу живота? неприятный запах выделений? Такие мажущие выделения могут быть следствием воспалительного процесса в матке и придатках, или может быть киста на яичнике, или у вас эрозия на шейке матки, или просто месячные еще не установились и у вас какой-то гормональный сбой. В любом случае обратитесь к своему гинекологу, вас нужно осматривать. И повторите тест на беременность через неделю.

0

23

Здравствуйте! У меня были месячные 11 мая, только один день и очень мало. После кесарево это нормально такие месячные, и на какой день может настать овуляция?

0

24

Светлана, огромное Вам спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ, уже записалась на прием в женскую консультацию.  Внизу живота потягивает, как будто месячные все еще продолжаются, но мазня прекратилась.

Отредактировано pereborov (2011-05-15 13:41:33)

0

25

Эмилия написал(а):

Здравствуйте! У меня были месячные 11 мая, только один день и очень мало. После кесарево это нормально такие месячные, и на какой день может настать овуляция?

Здравствуйте.
Эмилия, к сожалению не могу дать вам точного ответа. Слишком мало информации вы мне написали. Когда было у вас кесарево сечение, вроде вы писали, что ребенку 5 месяцев? 11 мая - это первые месячные после родов или уже были до них? Кормите еще вы грудью? После родов сложно сказать когда наступает овуляция, если вы кормите грудью - это сказать практически невозможно. А вот если у вас уже установились месячные напишите свой цикл (через сколько дней идут менструации), я попробую вам примерно сказать срок овуляции. В любом случае, один день - это очень скудные месячные и это не норма. Ваш тест по-прежнему отрицательный? Сходите на прием к вашему гинекологу, он вас осмотрит и ответит на все ваши вопросы.

Отредактировано Swetlana (2011-05-16 00:04:05)

0

26

Здравствуйте!!! В конце декабря прошлого года родила девочку через кесарево сечение! Дочь у меня на искуственном вскармливании. Прошло почти полгода и вот я наконец то дождалась месячных 15 июня! Они не болезненные,но льёт очень сильно! Я даже немного испугалась! До беременности месячные были регулярные,но не обильные! К врачу пока нет возможности обратиться,т.к.не с кем доченьку оставить! Это вообще так и должно быть после такого их отсутствия или что не так  у меня? Заранее Вам очень благодарна за ответ!!! [взломанный сайт]

0

27

Ленуська написал(а):

Прошло почти полгода и вот я наконец то дождалась месячных 15 июня! Они не болезненные,но льёт очень сильно!

Здравствуйте! Первые месячные после перерыва  могут быть очень обильными. Главное, чтобы они были "в рамках приличия": без сгустков (или сгустков может быть очень немного), не кровотечением (при кровотечении вся прокладка пропитывается за час и это продолжается больше 6 часов), без сильных болей (несильные схваткообразные боли могут иметь место), по длительности не более 7 дней.

+1

28

СВЕТЛАНА! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!   [взломанный сайт]  Месячные у меня вроде без сгустков! ... Посмотрю что будет дальше!!!

0

29

Добрый день! 29 июля мне преждевременно сделали операцию кесарева сечения на 34 неделе. Ребенок родился слабым и маловесным - 1500 гр. Молоко появилось на 3 день после операции, сразу же начала сцеживать, через каждые 3 часа. сейчас ребенок сосет, но слабо, потому кормлю из бутылки, но полностью своим молоком. Сегодня с утра начались выделения очень похожие на начало менструации - сначала темные, теперь красные. Что это может быть и стоит ли обеспокоиться и обратиться к врачу? (После выписки из роддома я посетила консультацию и была осмотрена врачом. В роддоме узи делали 2 раза, все было нормально)

0

30

Пуська написал(а):

егодня с утра начались выделения очень похожие на начало менструации - сначала темные, теперь красные. Что это может быть и стоит ли обеспокоиться и обратиться к врачу?

Это вполне может быть менструация, так как молоко выделяется у вас не в полную силу. ночью тоже сцеживаетесь?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно