Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Менструация после кесарева сечения

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Здравствуйте! Моей дочке 4 месяца, с рождения смешанное вскармливание, сейчас кормлю грудью только ночью. Может при этом не быть менструации? Заранее спасибо за ответ.

0

32

irin@mih написал(а):

Здравствуйте! Моей дочке 4 месяца, с рождения смешанное вскармливание, сейчас кормлю грудью только ночью. Может при этом не быть менструации? Заранее спасибо за ответ.

Да, вполне может. Но при этом вам нужно обязательно предохраняться, чтобы не было нежелательной беременности (так как кормите только ночью, а овуляция может пройти и без менструации во время грудного вскармливания)

+1

33

Здравствуйте! У меня такой вопрос. 4 июля 2011 года мне провели экстренно операцию кесарево сечение на 39 неделе беременности, т.к. пошло отслоение плаценты. Всю беременность ходила хорошо, никаких отклонений не было. Роды вторые. Мне 33 года. Ребенка к сожалению не спасли. Врачи назначили мне таблетки Бромкриптин, пила эти таблетки 5 дней, были головокружения, рвота, головные боли. Только потом узнала, что они меняют гормональный фон. Уже прошло 4 месяца и я не вернулась в свой вес. Раньше весила 55 кг при росте 170, сейчас 68 кг. Вопрос по поводу менструации: Первые месячные после операции пошли 15 сентября, выделения были как обычно более сильные в 1-2 день, и на уменьшение, длились 6 дней примерно. Сейчас уже 3 ноября, но менструации нет. Стоит ли обратится к врачу гинекологу или это нормально, просто цикл еще не восстанавился?Спасибо за ответ!

0

34

Здравствуйте, подскажите, у меня прошло 2 месяца после операции кесарево сечение, в роддоме делали УЗИ сказали, что все хорошо, даже антибиотиков не давали, ни температуры ничего не было, выделения после операции прошли окончательно через 5-6 недель, ровно в 8 недель решила для самоуспокоения пойти на УЗИ и на УЗИ мне поставили признаки хронического эндомитрита, т.к в полости матки обнаружили кровь, чувствую себя хорошо, малыш на ГВ, врач советует колоть окситоцин с ношпой =( но мне так не хочется ничего колоть ведь я кормлю, это криминально что кровь в матке и при этом нет выделений и температуры?
В узи написано:
шейка матки
длина-34мм
толщина - 19мм
обычных размеров и форм строение не изменено, цервикальный канал не расширен, матка не смещена, размеры матки длина 49мм, толщина32мм ширина 61мм, форма её обычная контуры ровные, чёткие.
миометрий неоднородной эхоструктуры, строение изменено, на передней стенке в нижнем сегменте отмечается рубцовая ткань, полость матки неравномерно расширена, максимально в нижней трети до 6мм содержит кровь
толщина М-эха 7мм
1мм неоднородной эхоструктуры, контуры на границе с внутренним мышечным слоем нечёткие, по периметру определяются точечные гиперэхогенные включения
правый яичник обычной формы 28-19мм, контуры чёткие, содержит фоликулы до 7мм, левый тоже самое, размер 26-14, фоликулы 5мм
беременность первая, абортов не было
подскажите что мне делать? и на какое время ждать МЦ чтобы знать и не паниковать?

0

35

Eliza_ написал(а):

Здравствуйте! У меня такой вопрос. 4 июля 2011 года мне провели экстренно операцию кесарево сечение на 39 неделе беременности, т.к. пошло отслоение плаценты. Всю беременность ходила хорошо, никаких отклонений не было. Роды вторые. Мне 33 года. Ребенка к сожалению не спасли. Врачи назначили мне таблетки Бромкриптин, пила эти таблетки 5 дней, были головокружения, рвота, головные боли. Только потом узнала, что они меняют гормональный фон. Уже прошло 4 месяца и я не вернулась в свой вес. Раньше весила 55 кг при росте 170, сейчас 68 кг. Вопрос по поводу менструации: Первые месячные после операции пошли 15 сентября, выделения были как обычно более сильные в 1-2 день, и на уменьшение, длились 6 дней примерно. Сейчас уже 3 ноября, но менструации нет. Стоит ли обратится к врачу гинекологу или это нормально, просто цикл еще не восстанавился?Спасибо за ответ!

Цикл должен был восстановиться практически сразу. Покажитесь своему гинекологу, чтобы удостовериться что все в порядке

0

36

Elena chortik написал(а):

Здравствуйте, подскажите, у меня прошло 2 месяца после операции кесарево сечение, в роддоме делали УЗИ сказали, что все хорошо, даже антибиотиков не давали, ни температуры ничего не было, выделения после операции прошли окончательно через 5-6 недель, ровно в 8 недель решила для самоуспокоения пойти на УЗИ и на УЗИ мне поставили признаки хронического эндомитрита, т.к в полости матки обнаружили кровь, чувствую себя хорошо, малыш на ГВ, врач советует колоть окситоцин с ношпой =( но мне так не хочется ничего колоть ведь я кормлю, это криминально что кровь в матке и при этом нет выделений и температуры?
В узи написано:
шейка матки
длина-34мм
толщина - 19мм
обычных размеров и форм строение не изменено, цервикальный канал не расширен, матка не смещена, размеры матки длина 49мм, толщина32мм ширина 61мм, форма её обычная контуры ровные, чёткие.
миометрий неоднородной эхоструктуры, строение изменено, на передней стенке в нижнем сегменте отмечается рубцовая ткань, полость матки неравномерно расширена, максимально в нижней трети до 6мм содержит кровь
толщина М-эха 7мм
1мм неоднородной эхоструктуры, контуры на границе с внутренним мышечным слоем нечёткие, по периметру определяются точечные гиперэхогенные включения
правый яичник обычной формы 28-19мм, контуры чёткие, содержит фоликулы до 7мм, левый тоже самое, размер 26-14, фоликулы 5мм
беременность первая, абортов не было
подскажите что мне делать? и на какое время ждать МЦ чтобы знать и не паниковать?

Подождите немного, не паникуйте. Возможно выделения из матки скоро снова появятся, не пугайтесь. Сделайте УЗИ еще через 2 недели и посмотрите, если в матке что-то еще останется, то тогда проколите то, что назначил гинеколог

0

37

Спасибо, так и сделаю

0

38

Спасибо, Светлана!

0

39

здравствуйте! 31августа были роды,которые закончились КС. Молока было мало,и поэтому малышка до 1.5 месяцев была на смешанном питании,а с 1.5 месяцев она полностью на искусственном вскармливании. месячных еще не было, хотя прошло уже почти 3 месяца... очень волнуюсь, иногда возникают боли как когда у меня было перед месячными,надеюсь что вот-вот наступят, а не тут то было... Подскажите,стоит еще подождать,или уже следует обратиться к врачу?

0

40

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. родила сына 27 августа по экстренной операции - кесерево, на 38 неделе. ребенок родился нормальный 3400 кг и 54см. сейчас находиться на грудном вскармливании. два месяца подряд с 13 по 18 числа были выделения похожие на месячные, но очень скудные. сейчас в конце месяца сильно тянет в низу живота и обильно течет. в женскую консультацию пока попасть не могу. не с кем ребенка оставить. подскажите, с чем это может быть связано?

Возраст в данный момент - 23 лет
Возраст начала менструации - 15 лет
Дата последней менструации - 1 декабря 2010
Продолжительность менструального цикла (с первого дня выделений по первый день следующих выделений) - 30 -32 дня
Продолжительность кровотечения - 5-7 дней
Беременность - чем закончилась - кесаревым сечением
заранее огромное спасибо

0

41

Сония написал(а):

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. родила сына 27 августа по экстренной операции - кесерево, на 38 неделе. ребенок родился нормальный 3400 кг и 54см. сейчас находиться на грудном вскармливании. два месяца подряд с 13 по 18 числа были выделения похожие на месячные, но очень скудные. сейчас в конце месяца сильно тянет в низу живота и обильно течет. в женскую консультацию пока попасть не могу. не с кем ребенка оставить. подскажите, с чем это может быть связано?

Похоже на менструацию, ночью кормите грудью?

0

42

Здравствуйте! У меня сегодня начались месячные и это повергло меня в панику. Помогите! 4 октября  у меня было КС (ребенку 3 месяца), вчера очень болел живот (боль была намного сильнее, чем при месячных до беременности), а сегодня начались месячные, не обильные, без сгустков. Молока стало меньше и ребенок очень беспокойный, так как мы на ГВ полностью, только фенхелевый  по 100 мл в сутки. Все выдиления после родов закончились через 1,5 месяца, потом была у врача, вроде все было нормально.  Все ли в порядке?
Возраст в данный момент - 25 лет
Возраст начала менструации - 11 лет
Дата последней менструации - 16 декабря 2010
Продолжительность менструального цикла (с первого дня выделений по первый день следующих выделений) - 21-23 дня
Продолжительность кровотечения - 4-6 дней
Беременность - чем закончилась - кесаревым сечением
заранее огромное спасибо

Отредактировано konyk (2012-01-13 01:51:48)

0

43

konyk написал(а):

Все выдиления после родов закончились через 1,5 месяца, потом была у врача, вроде все было нормально.  Все ли в порядке?

Предохраняетесь от беременности  сейчас чем? Делали ли УЗИ после родов?
Нужно непременно на осмотр к гинекологу и сделать УЗИ органов малого таза

+1

44

Swetlana написал(а):

Предохраняетесь от беременности  сейчас чем? Делали ли УЗИ после родов?
Нужно непременно на осмотр к гинекологу и сделать УЗИ органов малого таза

Используем презервативы, вчера была на УЗД - все нормально. Наверное просто пришла пора http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d18.gif  . Спасибо большое!

0

45

Добрый день! Я родила второго ребенка 7 месяцев назад, грудью кормила 2 месяца, а через 2 месяца пошли первые месячные были как всегда обильные, затем на второй месяц немного помазали дня 2 и все при том что у меня всегда были обильные и 7 дней, на третий месяц пошли с задержкой на целых 10 дней при этом первый день помазало иперестало через дня 2 опять помазало и перестало затем через 5 дней утром помазало, а к вечеру начало лить да еще и созгустками и вот уже 4 дня выходят згустки. Подскажите пожалуйста что это и что делать. Заранее благодарна.

0

46

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста.почти 3 месяца назад у меня было КС,грудью я кормила 2 месяца только.Начались обильные белые выделения,я обратилась к гинекологу и мне прописали флуомизин,т.к.небольшое воспаление появилось.На 5-ю ночь после приема у меня появились коричневые выделения без сгустков и кусочков тканей,а утром уже ярче и ярче.Это менструация или что-то серьезное?Чуточку потягивает низ живота.Теперь к гинекологу смогу попасть только на след.неделе.
Возраст в данный момент - 20
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 17 февраля
Продолжительность менструального цикла (с первого дня выделений по первый день следующих выделений) - 28-30
Продолжительность кровотечения - 5-7
Беременности - чем закончились - 1,КС

Отредактировано Ирина Лахина (2012-02-01 12:40:06)

0

47

Ирина Лахина написал(а):

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста.почти 3 месяца назад у меня было КС,грудью я кормила 2 месяца только.Начались обильные белые выделения,я обратилась к гинекологу и мне прописали флуомизин,т.к.небольшое воспаление появилось.На 5-ю ночь после приема у меня появились коричневые выделения без сгустков и кусочков тканей,а утром уже ярче и ярче.Это менструация или что-то серьезное?

похоже на обычную менструацию

0

48

лилу написал(а):

Добрый день! Я родила второго ребенка 7 месяцев назад, грудью кормила 2 месяца, а через 2 месяца пошли первые месячные были как всегда обильные, затем на второй месяц немного помазали дня 2 и все при том что у меня всегда были обильные и 7 дней, на третий месяц пошли с задержкой на целых 10 дней при этом первый день помазало иперестало через дня 2 опять помазало и перестало затем через 5 дней утром помазало, а к вечеру начало лить да еще и созгустками и вот уже 4 дня выходят згустки. Подскажите пожалуйста что это и что делать. Заранее благодарна.

пожалуйста, пишите сразу чем предохраняетесь
это может быть просто менструация, или нарушенная беременность, или нарушение менструального цикла на фоне воспаления.
Слишком мало информации.
Сходите на прием к гинекологу, вас нужно осматривать

0

49

Здравствуйте!
У меня было КС 2 месяца назад. Малыш был 1 месяц на смешанном вскармливании, после этого полностью ИВ. Неделю назад начались месячные: сначала мазало 2 дня, потом начались очень обильные выделения, иногда со сгустками - довольно большими - и небольшими болями. Прокладку меняю каждые 2-3 часа. Так продолжается уже 7-ой день, а всего месячные (если это они) идут 9-ый день. Начала пить Викасол и Крапиву - одни сутки пью, пока результатов нет. Стоит ли беспокоится или это может быть нормой???

0

50

Здравствуйте! 22 декабря родила ребенка - КС. Менструация шла 40 дней. Кормлю грудью, молока достаточно. Вчера ощутила несильную боль внизу живота, как при месячных, а сегодня начались кровянистые выделения.Может ли цикл возобновиться через 2 месяца после родов, если кормишь грудью?

0

51

Может, не волнуйтесь. Кроме того в первые пол года он может быть не регулярным
С ув. О.А.Пустотина

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно