Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Воспитание и развитие » Если ребенок застал родителей за сексом


Если ребенок застал родителей за сексом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как известно, детей не приносит аист, их не находят в капусте и не покупают в магазине... Многие родители стараются как можно дольше оберегать детей от информации, связанной с сексом и интимными отношениями между мужчиной и женщиной. Но рано или поздно у крохи появятся вопросы, на которые нужно будет правильно отреагировать и ответить.
Даже если ребенок имеет свою комнату и спит отдельно от родителей, может случиться так, что ночью он войдет в родительскую спальню в самый неподходящий момент. В такой ситуации главное правильно себя повести, чтобы не испугать ребенка, который и так может быть смущен и, возможно, напуган.
1.Как можно спокойнее «остановите процесс», оденьтесь, стараясь не показывать, насколько вы смущены, подойдите к ребенку и спокойно с ним поговорите, спросите, почему он к вам пришел. Ни в коем случае не ругайте его, не повышайте голос, этим вы скорее нанесете ему огромный вред.

2.Дети дошкольного возраста часто воспринимают увиденную сексуальную сцену как агрессию папы по отношению к мамочке. Поэтому нельзя вести себя так, чтобы у крохи закрепилось это мнение и страх, с этим связанный.

3.Ребенок «считывает» эмоции с вашего лица, для него ваша реакция на произошедшее намного важнее того, что он что-то увидел. Если вы рассержены или испуганы, малыш поверит в то, что в родительской спальне действительно произошло что-то страшное и пугающее. Пусть один из родителей отведет кроху в его комнату, уложит в его постельку, почитает книжку, успокоит и подождет, пока тот уснет.

4.На следующий день после случившегося надо вести себя максимально естественно, не прятать от малыша глаз и спокойно отвечать на его вопросы, если такие последуют, ведь рано или поздно на них ответить придется.

5.Как правильно отвечать на вопросы?
Нужно быть готовым к такой беседе. Не стоит уклоняться от прямого ответа, ведь если ребенок подошел к вам, значит, именно вы должны ему все объяснить. Говорить нужно спокойно и уверенно, без всякого смущения, применяя правильные слова и термины.

6.Нельзя говорить, что вы так «играли». Ребенок понимает, что игра – это что-то для детей и может обидеться, что его не взяли с собой. Спросите, что конкретно он видел. Возможно, он скажет, что видел, как голые мама и папа просто обнимались.

7.Если его напугали стоны и резкие движения, постарайтесь объяснить, что вам не было больно, а такие звуки люди иногда издают от удовольствия. Не запрещайте задавать вопросы на эту тему, будет лучше, если ребенок услышит ответы от вас, а не от кого-то постороннего.

8.Объясните, что в следующий раз, перед тем, как войти в спальню, необходимо постучать в дверь и спросить, можно ли ему зайти. Чтобы подобной ситуации не возникло, можно поставить на дверь задвижку и заранее научить кроху стучаться. Если возможности спать отдельно нет, спрячьтесь за ширму. Это снизит вероятность того, что ребенок что-то увидит.

9.Даже если вы очень боитесь оказаться в подобной ситуации, ни в коем случае не отказывайтесь от секса! Пусть лучше он будет недолгим и нерегулярным (например, в душе, или когда малыш гуляет с бабушкой), это лучше, чем его полное отсутствие.

Текст: Александра Гаджи

+1

2

Хорошие советы. Поддерживаю. Ребенку всегда необходимо отвечать на любые его вопросы. Начнешь уклоняться, узнает на улице и получится, что мама ему врет либо не до конца откровенна и результат - отношения с ребенком уже не до конца искренние. Хорошие советы.

0

3

Как ответить 5летнему ребенку на вопрос6" Что такое секс?"

0

4

Галчонка написал(а):

Что такое секс?

это когда мама и папа любят друг друга. Мы так обьяснили.

0

5

Кроха сын пришёл к отцу и спросить решился:
Папа, папа я хочу узнать, как я появился!
Папа покраснел как рак и сказал стесняясь:
Вобщем, сын, считают так: Деток носит аист...

Папа, я живу в Москве! Здесь одни вороны!
И не надо вешать мне на уши макароны!

Это верно, это так... Ну тогда допустим...
Мы пошли в универмаг... Ты лежал в капусте...

Папа, папа, что за бред?! Это нереально:
Человека покупать - это ж криминально!

Ну не знаю я ответ - мне работать надо!
Может объяснит секрет тебе этот мама...

Мама тоже чушь несёт! В ваших мыслях ветер!
Дурачок и тот поймёт, как берутся дети!!!

В общем так: хочу сестру! Объясни же маме,
Что детей заводят все - лёжа на диване!!!

0

6

ANSEHA написал(а):

Мы так обьяснили.

Ань,что,уже спрашивала????

Леонора написал(а):

В общем так: хочу сестру! Объясни же маме,
Что детей заводят все - лёжа на диване!!!

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

7

Леонора написал(а):

В общем так: хочу сестру! Объясни же маме,
Что детей заводят все - лёжа на диване!!!

Папин помощник растет) Все разрулит и график составит когда где и с кем)))

0

8

Наш в свои четыре года нормально отреагировал, прошел мимо, забрал свои игрушки и ушел :) Даже вопросов не возникло, почему это родители в таком положении странном сопят на полу)) Но мы в одежде были, может поэтому и пронесло

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Воспитание и развитие » Если ребенок застал родителей за сексом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно