Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работать до родов или уйти в декрет

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Девочки, я часто слышу что некоторые женщины не уходят в декрет в 30 недель, а работают до самых родов. Вспоминая себя, я бы наверное так не смогла :) работать совершенно не хотелось - на все было совершено наплевать. Я ушла в отпуск который плавно перешел в декрет. А как было у вас?

Теги: отпуск по беременности и родам,декретный отпуск

0

2

С первой вовремя...и если честно поднадоело дома сидеть....так разленилась,что потом тяжело в график войти.было..а со второй ушла за месяц до родов....тут под устала и наоборот не отдохнула.....надо было еще все сшить , купить постирать.и т.д....

0

3

Din Din Bell написал(а):

если честно поднадоело дома сидеть

А мне совсем не надоело :). Я спала до 11, потом шла в гости к родителям, заодно гуляла. Потом опять спала. Мужу вкусности всякие готовила. Но чего мне точно не хотелось так это работать :). Помню еще до беременности меня так удивляло что беремнные женщины сидят дома ведь до родов еще "целыхтримесяца" Как я буду без работы? да я со скуки помру. Но нет, как я забеременела в голове что то изменилось и работа отошла на второй план.

0

4

Я тоже ушла в отпуск, а потом в декрет. Работать не хотелось, настроение было уже все так сказать "чемоданное". Да еще это совпало со сменой руководства и глобальными переменами, которые затеяла новая директор. Поэтому я ушла легко, не сомневаясь, вот теперь скоро выходить, а не особо хочется.

0

5

И я - из отпуска в декрет. Настроение было совсем не рабочее, внимания ноль. А работа связана с отчетностью, нужно внимательно следить за отгрузкой товара - какое там! )) Почти каждый день водители-экспедиторы мои "косяки" как могли исправляли, хорошо они мужики добрые и с юмором, проблем не возникало. У меня мысли были совсем не на работе... Чувствовала себя всю беременность прекрасно, могла бы и до родов работать, но совсем не хотелось.

0

6

а у меня вообще красота на работу я устроилась примерно на 8 нед. беремености. отрабтала месяц и потом меня положили на сохранение. я думала что дней через 10 вернусь но не тут то было один больничный плавно перетикал в друой и так я дотянула до декрета [взломанный сайт] что самое удивительное мне несмотря на такой маленький стаж оплачивали все больничные и заплатили очень хорошие дикретне [взломанный сайт] я бла очень удивлена [взломанный сайт]

0

7

olga написал(а):

на работу я устроилась примерно на 8 нед. беремености

Ой а я помню еще на маме.ру ValeriaSUN писала что тоже устроилась на работу уже будучи беременой. Интересно как потом все сложилось с работой :)

Вероника, расскажи пожалуйста :) как там у тебя на работе дела были?

0

8

Я ушла вовремя в декрет. Учитывая свою работу, я именно РАБОТАЛА как положено месяцев до 7, а потом попустилась. Стала все больше и больше сплавлять своей помошнице, переносила на несколько дней что-то, что нужно было сделать срочно. Мой декрет как раз начался 14 декабря, в этот период у нас на работе задница, мягко говоря. А меня это уже не волновало. Я с радостным лицом помахала всем ручкой и начала готовиться к новому году. Время до родов пролетело быстро и мне дома скучно не было ни дня. А потом и вовсе веселуха началась с рождением Лешки.

0

9

Кыса написал(а):

Мой декрет как раз начался 14 декабря, в этот период у нас на работе задница, мягко говоря

Я ушла в декрет 22 июня - все лето впереди было :). Отдыхала, кушала мороженое, вышивала КРАСОТАААА!!! И как это можно на работу променять :)

0

10

А я ушла в декрет за  неделю до родов.В принципе,получается за 3 недели до ПДР,т.к. Арсюха на две недели раньше родился

0

11

elenka написал(а):

А я ушла в декрет за  неделю до родов

Да ты герой просто [взломанный сайт] как же тебе удавалось работать в состоянии когда ничегошеньки не хочется [взломанный сайт] Кем ты работала?

0

12

Лёлик написал(а):

как же тебе удавалось работать в состоянии когда ничегошеньки не хочется  Кем ты работала?

Да как-то все думала,что успею дома насидеться. [взломанный сайт]
Работала продавцом в продуктовом магазине.

0

13

я первые беременности не работала. а сейчас планирую поработать сколько смогу.думаю на больничных может удасться перекантоваться.это не от того, что работать нехочу. работа в саду с детьми и я боюсь инфекций, да и нервы нужны немалые.вот и думаю сколько смогу без вреда для ребенка продержаться.

0

14

В первую беременность у меня тоже больничный перешел в отпуск, потом в декретный, как-то скучновато мне было. Ела что попало, набрала много. А с Лизой 22 января отработала, 25 легла в роддом, 28 появилась Лиза. Все успела, и ремонт в детской сделать, и подготовить все к рождению дочи. Потом мы лечили желтушку, в 1,5 месяца я уже вышла работать на 3-4 часа в день. В 6 месяцев я уже работала по по 5 часов в день. С одним могу согласиться - во время беременности мозг работает по другому. Я свои "косяки" до сих пор разгребаю. За другими беременными потом подолгу все исправляем. У нас в офисе эпидемия - за 5 лет 10 детей родилось. все работники поменялись. А в соцстрахе издеваются, говорят "Вы что беременных у женской консультации караулите, и берете к себе на работу?"

0

15

Светлана NV написал(а):

С одним могу согласиться - во время беременности мозг работает по другому.

это точно я даже в связи с этим сразу после родов на заочное поступила чтобы совсем не отупеть дома от быта и повседневности.

0

16

с первым работала до 7мес и потом находясь в декрете часто болталась на работе придумывала причины чтоб прийти,в результате работы ночами сын не спал как раз в те ночи которые я должна была находится на работе)))а вот со второй беременностью у меня сейчас засада я готова в декрет уйти прям щас)))))))))))))))))))))я хочу постоянно спать ,на работе постоянно отлыниваю ,перекладываю все на потом,первый раз уселась на б\л с ребенком и просила педиатра продлить нам б\л до 14 дней(ужас))))на работе все в шоке они привыкли что я трудоголик(сидела часто до поздна на работе,приходила на выходных,готова была в любое время суток)вообщем чего теперь с этим делать не знаю отпуск только в октябре ((( подчиненых и заведующую  мне теперь очень жалко..... им приходится работать теперь много(раньше я делала многое сама),но нечего с собой поделать немогу да и нехочу ,я отдыхать хочу за 6 лет своего старшинства я выгорела полностью,вернее выматалась под чистую,нечего больше не хочу создавать,хочу только спать)))))))))))

0

17

А я работала, когда беременная была, и с первым, и со вторым, и с третьим! С основной работы, правда, ушла в декрет, а работала на дому - очень удобно, и мелкие под присмотром, и напрягаться не надо, и прибавка не плохая к декретным. В интернете работала, и до сих пор работаю по паре-тройке часов в день. Мне хватает. Кому надо, кстати, обращайтесь, подскажу, как денег заработать не выходя из дома. Для мам, будущих или настоящих, самое то! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6208.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6208.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6208.gif

0

18

Я работала до последнего дня... но скажу честно, что меяцок бы не мешало отдохнуть, перд родами... да и впрочем дел много, все купить, погладить и т.д. поэтому сдулала выводы, что если созрею на второго, то себя так насиловать не буду, а обязательно уйду в декрет...

0

19

ну уж нет!!!! меня хоть и перевели на легкий режим, но ушла как положено - за месяц до декрета в отпуск, да еще перед этим сессию прихватила)))) мне и дома неплохо!

0

20

knopka написал(а):

себя так насиловать не буду

ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ ВРЕМЯ И СОСТОЯНИЕ ТО ПОЧЕМУ НЕТ, А ЕСЛИ ЕСТЬ РЕБЕНОК УЖЕ ТО СО ВТОРЫМ ДО РОДОВ ТЯНУТЬ КОНЕЧНО НЕ БУДЕШЬ.

0

21

Я работала до декрета.Хотела по началу работать до родов, а потом не стала.Отдохнуть имею право,сил набраться перед родами и перед бессонными ночами.

0

22

Я работа почти до последнего.Деньги были нужны ,да и работа не в напряг.По этому в дикрете просидела чуть больше двух недель ахаха.Вот так вот.
но было конечно сложно.((

0

23

Irinaa написал(а):

Деньги были нужны ,да и работа не в напряг

ну да, если работа позволяет, то почему бы нет? [взломанный сайт]

0

24

У нас одна девушка на работе учудила. В 22 недели сообщила о своей беременности. Ей ее начальник говорит "Ну как же так, Ира, ведь нужно было раньше сказать. Я бы наняла еще работника, начала обучать ее для замены, потом, ведь мы переезжали, а ты коробки таскала, ну как так можно" А она в ответ "Я буду работать до родов, а коробки мне не в тягость." Мы дружно посмеялись (по доброму), так как видели уже подобных "героинь". Пришло время получения больничного. Лена ей говорит "ну что, Ира, тяжело уже работать?" Та ей" Да" . Проводили все дружно в декретный..........

0

25

Я работала до 34 недели - ответственная очень работа, бросить нельзя и передать было некому. Замучилась в метро ездить с животом :(.

0

26

Лёлик написал(а):

Я ушла в декрет 22 июня - все лето впереди было . Отдыхала, кушала мороженое, вышивала КРАСОТАААА!!! И как это можно на работу променять

а можно вышивать? я тоже как раз попаду в декрет на лето, вот думаю чем буду заниматься

0

27

Я считаю, что в декрете обязательно нужно побывать)) Триимесяца как раз лучший срок посидеть дома

0

28

я тоже в дектрете сидела, это так классно, живёшь в свое удовольствие, внимание только родным, какая там работа :mybb:

0

29

Плавно отпуск перешел в декрет ,у нас не держали-в декрет,значит в декрет

0

30

'Это слишком индивидуально и зависит от самочувствия и желания будущей мамы. Говоря свое мнение, то я считаю, что женщина должна в это время заниматься собой и лишние стрессы ей не к чему. А поработать можно и дома.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно