Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Допаивание водичкой

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Галчонка написал(а):

А недавно начал пить из кружки, так невозможно напиться, когда он на руках, сразу начинает кружку вырывать и ротик открывать.

какой молодец мальчуган быстро учитесь [взломанный сайт] из кружки это вообще хорошо, сейчас жарко мой тоже из кружки требует воды. [взломанный сайт]

0

32

elenka написал(а):

Наш педиатр советовала это делать.Но в интрнете я нашла информацию о том,что ребенок,находящийся на грудном вскармливании не нуждается в допаивании.Ваше мнение по этому поводу?

Абсалютно согласна с тем, что не нужно допаивать. Уже все своременные педиатры давно не рекомендуют этого делать, т.к. очень детально изучен состав грудного молока. Передне молоко-жидкое - как питье, заднее молоко жирное как еда. Можете сами проверить, когда будете цедить :). Я никогда не допаивала.

0

33

допаивать надо, когда ребенок сильно потеет - большая потеря жидкости

0

34

я даю водичку только когда икает, и то не всегда он ее пьет, иногда выплевывает. Хотя мы на смешанном вскармливании. И педиатр нам не говорила ничего про воду.

0

35

Нет не допаивала. Педиатр сказала, что первые порции грудного молока не такие густые как последние и предназначены чтобы утолить жажду. Я чаще к груди прикладывала.

0

36

Допаивала конечно.Ребенок и грудь хорошо сосал и пить тоже ему необходимо было водичку.

0

37

Я не допаиваю и против,вода вымывает все полезности из детского организма,ребёнку на гв только грудь и желательно до 6 месяцев,а вот потом с введением прикорма нужно и воду,отдельно конечно искусственников,им нужно и побольше.В молоке воды на 85%.Самое первое это переднее молочко,в нём и есть вся вода.У меня трое деток.Первому давала воду,ох,он и кричал,но надо мамы с папами советовали,второму давала только потому что был на искусственном,а третьему не даю. вообще и он прекрасно себя чувствует.

0

38

я почему то практически игнорировала допаивание, скорее всего из за этого и были проблемы со стулом в2 месяца, но сейчас пьем, хотя больше соки)))

0

39

Мне сказали если на груди не допаивать.

0

40

Olezhka написал(а):

Мне сказали если на груди не допаивать.

правильно вам и сказали, если ребенок на ГВ, то не нужна ему вода, поскольку молоко состоит на 90% из воды. а если уж так настаивают, то лучше давать детскую воду, могу посоветовать Малыш, эта вода из полтавского региона, а он экологически чистый.

0

41

я сама как мама своему ребенку давала воду после 6 месяцев, не признаю кипяченную, потому покупала ранее Малятко, а потом перешла на воду Малыш. она не оставляет накипи. сейчас из бутылки очень любит пить, а не из чашки

0

42

У меня первые двое деток зимние. На ГВ. Водичку предлагала с рождения, но пить стали только летом, т.е. в полгода. Третий сынок ,можно сказать, летний. Водичку стал с удовольствием пить в 1,5 месяца. И при этом грудь бросать и не собирается) В бутылочку наливаю обычную кипяченую воду. Бутылизированную не признаю.

Отредактировано Polik (2014-07-26 23:58:08)

0

43

я покупаю очень редко воду тм Малыш, ее  недавно стали выпускать, тот же завод что и Малютку или Малыш. чаще когда едем на дачу удобные большие бутылки, а вообще я кипячу обычную воду.

0

44

Золушка написал(а):

я покупаю очень редко воду тм Малыш, ее  недавно стали выпускать, тот же завод что и Малютку или Малыш. чаще когда едем на дачу удобные большие бутылки, а вообще я кипячу обычную воду.

Мы сторонники бутилированной воды. Для Артема покупаем только детскую. Раньше брали Малятко, сейчас иногда берем Малыш. А я вот кипяченную воду не люблю. Как то лежала в больнице и пить можно было только кипяченную воду, этот привкус мне настолько не понравился, что и сейчас кипяченную воду пью только в чае или кофе.

0

45

Моей Еве 5 мес., мы на искусственном вскармливании с самого рождения, воду даём обязательно и тоже покупную малыш

0

46

Я считаю, что давать воду ребёнку нужно на  каком бы вскармливании он не был, а уже пить вводу или нет решает ребёнок, организм ему подскажет. Только вот какую воду решает мама, кипячёную, фильтрованную или покупную. Я думаю, что малышам нужно давать специальную воду, ту что уже проверенная. Я воду покупаю, так как мы на ИВ то берём и смесь и воду тм малыш

0

47

Я тоже покупаю воду «малыш», так как уверена, что некачественная питьевая вода может стать причиной и отравления да и неправильного питания в целом.  Вода должна обогащать организм малыша необходимыми минеральными веществами, а не наоборот. Нужно предоставлять преимущество продукту созданному специально для детского питания.

0

48

Если малышок на ГВ, то не надо, отому что есть же переднее молочко в груди - это та же водичка, он сначала напьется, а потом и наестся))) Но искуственничков обязательно нужно поить - в сутки столько грамм, сколько он смеси сьедает за раз:)

0

49

Я предлагаю водичку, если соглашается, то пьет. Даю фильтрованную воду через детский фильтр Винни, у него мембрана антибактериальная, с 3-х месяцев уже можно. А так на груди чаще. Но сейчас жарко, думаю и водичку по чуть-чуть можно.

0

50

допаивала всегда, только не сразу после кормлений

0

51

Никогда не допаивала водичкой

0

52

Я считаю что  воду можно ребёнку,если он сам её захочет пить даже если он ГВ. Я предложила и дочка пила с удовольствием ,я не видела в этом ни чего плохого.

0

53

Я начала допаивать водой с 6 мес. были на ГВ

0

54

Я давала теплую кипяченую водичку пить.  У нас дома электрочайник Редмонд М170 на удаленном управлении, с функциями регулировки и поддержки необходимой температуры. Это очень удобно,  не нужно постоянно бегать греть воду.

0

55

Я своих деток до 4-х месяцев кормила только грудью, ни одного не допаивала. Наверно, все зависит от индивидуальных особенностей малыша. Если педиатр советует, то нет ничего страшного, можно и поить.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно