Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каждому свой горшок

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как-то на одном форуме прочитала высказывание мамы о том,что ее дети-погодки не хотят пользоваться одним горшком.
Знакома ли вам эта проблема?

0

2

elenka написал(а):

Знакома ли вам эта проблема?

нет.

0

3

ГалинаТ написал(а):

нет.

и нам нет.Пользуются одним.Бывает,конечно,что он сразу нужен обоим,тут без слёз не обходится.Но это пережить можно.Да и Ромик взрослеет,всё чаще в туалет ходит по своим делам,правда свет ему Юрка включает.

0

4

у нас папа сделал доче горшок по росту, чтобы ей удобно было, а малому достанется маленький сначала а потом уж и большой, но думаю до драки не дойдет [взломанный сайт]

0

5

У нас2 горшка. Но дети не деруться из-за них, могут как на один так и на другой горшок сесть спокойно. Вероника чаще просит включить ей свет в туалете.

0

6

Buffi скажите а доча у вас как на унитаз садится, там наверно спец. крышка есть и подставка? тоже хочу дочу приучить в туалет ходить.

0

7

а  я наверно немного не правильная мама, я б все равно каждому купила свои горшок! у меня так и было со всеми. даже при наличии уже горшка  в доме от старшего дитя, каждому был куплен свои-новыи, а старыи уезжал на дачу...не знаю как это назвать правильно? но я считаю что у детеи должен быть свои горшок, тем более их цена сеичяс не такая уж высокая. меня например напрягало когда Ричка еще писал иногда на горшочек и тут же Робка пытался засесть на его же трон [взломанный сайт] сразу же был куплен ему свои личныи трон [взломанный сайт] ...есть и спец насадки на унитазик, и стульчик стоит в туалете для малого тоже спец свой.

0

8

ANSEHA написал(а):

крышка есть и подставка? тоже хочу дочу приучить в туалет ходить.

у нас крышки есть разные,но лучше все таки брать получше и мягкую, она теплая хоть...и стульчики есть под ножки тоже спец, они из пластика правда, но как ящичек такие. и дите сидит устоичиво на унитазике

0

9

Девочки подскажите а как научить ребенка попу подтирать?
Я доче с рождения только влажными салфетками попу вытираю, хотела научить ее она сначала вошла в азарт, а потом пару раз ручки замарала и все теперь не заставишь.

0

10

ANSEHA написал(а):

Buffi скажите а доча у вас как на унитаз садится, там наверно спец. крышка есть и подставка? тоже хочу дочу приучить в туалет ходить.

Доча у меня достаточно спортивная, я бы сказала, МАРТЫШКА, она сама залезает на унитаз, и младший тоже иногда просится в туалет и залезает на унитаз, но смотреть на его выкрутасы просто страшно, и я его сама либо на нкладку сажаю, либо на сиденье унитаза.

0

11

ANSEHA написал(а):

хотела научить ее она сначала вошла в азарт, а потом пару раз ручки замарала и все теперь не заставишь.

ну по идее даже 5и летним деткам в садике  у нас помогают...тем более девочек как я знаю тоже надо уметь правильно подтирать, а это сложно. а иначе можно получить и воспаление в мочевом пузыре. вообще советуют их даже подмывать учиться, для этого во многих заведениях хотят ставить бидэ

0

12

ANSEHA написал(а):

Я доче с рождения только влажными салфетками попу вытираю, хотела научить ее она сначала вошла в азарт, а потом пару раз ручки замарала и все теперь не заставишь.

А мы что-то как-то и не задумались над этим... мы деток подмываем в ванной, на раковину сажаю и мою попы им.

0

13

Buffi написал(а):

на раковину сажаю и мою попы им.

а в садике то как? Я именно перед садиком об этом задумалась, слышала ходят малыши с грязными трусиками не все нянечки следят за этим.

Ninnochka написал(а):

вообще советуют их даже подмывать учиться

подмываться у меня доча умеет и ей это даже нравится, а вот попу вытереть не можем.

0

14

ANSEHA написал(а):

а вот попу вытереть не можем.

ну все таки думаю она еще не такая уж и большая. поэтому навыки все еще придут...

0

15

ANSEHA написал(а):

а в садике то как? Я именно перед садиком об этом задумалась, слышала ходят малыши с грязными трусиками не все нянечки следят за этим.

У меня ребенок дома какает а в садике нет. поэтому не могу сказать наверняка как там, но думаю няничка вытирает попки влажными салфетками или туалетной бумагой.

0

16

Buffi написал(а):

но думаю няничка вытирает попки влажными салфетками или туалетной бумагой.

Я,конечно,не видела сама,но вроде да,именно так. [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно