Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соблюдение рецептуры

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всегда ли при готовке  вы соблюдаете точные пропорции,те,что написаны в рецепте?Или готовите "на глаз"?

0

2

Я всегда строго по рецепту.
Я даже манную кашу на глаз сварить не могу,всегда отмеряю стаканчиком)))))

0

3

Я на глаз, и все замечательно получается)))))))

0

4

часто экспериментирую и делаю на глаз

0

5

Всегда что то совё...либо специи изменю...или еще что то добавлю, что по моему мнению сделает блюдо вкуснее.. Единственна точность в приготовлении теста...там все точно и лишь дополнительные ингредиенты так, как люблю я и мои члены семьи.... Именно поэтому я никогда немогу повторить то, что я уже готовила, именно с тем вкусом...будет все подругому, а может и еще вкуснее

0

6

elenka написал(а):

Или готовите "на глаз"?

Я всегда готовлю на глазок, по рецептуре почему-то не получается [взломанный сайт]

0

7

Я тоже практически всегда "на глаз".Единственно,при консервировании строго рецептуру соблюдаю.

0

8

Астя написал(а):

я никогда немогу повторить то, что я уже готовила, именно с тем вкусом

[взломанный сайт]
тоже самое. Даже при консервации - у каждой банки свой вкус

0

9

Всегда на глаз готовлю. В рецепты тоже вношу изменения на свой вкус :)

0

10

все делаю на глаз, и всегда получается блюда разных вкусов.
Единственное при консервировании и приготовлении выпечки я соблюдаю рецептуру

0

11

Все делаю "на глаз", могу что-нибудь изменить.  В выпечку всегда кладу меньше сахара, т.к. не очень люблю сладкое, кроме дрожжевого, там стараюсь придерживаться рецептуры, хотя бы примерно. А  вот при консервировании всегда делаю все точно, стараюсь без самодеятельности. "На глаз", здесь, у меня ничего хорошего не получается.))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно