Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Непознанное » Предсказания Майя на 2012 год


Предсказания Майя на 2012 год

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Цивилизация майя

Древняя цивилизация месоамериканских (Центральная Америка) индейцев. Начала формироваться в пред классическую эпоху, приблизительно в 2000 году до нашей эры (цивилизация древних олмеков), наивысшей точкой развития цивилизации майя принято считать так называемый “золотой век майя” (250-900 года нашей эры). Широко известна благодаря развитым наукам, таким как: письменность, математика, астрономия и календарная система. Так же к основным достижениям цивилизации стоит отнести архитектуру, небольшая часть которой дошла и до наших дней. Конечной точкой в истории цивилизации майя принято считать прибытие испанских конквистадоров и испанскую оккупацию. Однако развитие цивилизации майя остановилось задолго до этого, приблизительно в 900 году нашей эры, с концом золотой эпохи.

Конец света 2012
По одной из теорий 21 декабря 2012 года, нас ожидают бесконечные катаклизмы в виде громадных ураганов, наводнений и землетрясений. По другой, причиной гибели человечества и земли в целом может стать солнце, активность которого увеличивается с каждым годом.

Однако самая волнующая версия, связана с  планетой Нибиру. Предполагается, что в декабре 2012 года Планета Х  подойдет к земле на минимально возможное расстояние. Одни утверждают, что из-за гравитации планеты-гиганта на земле начнется череда глобальных катаклизмов. Другие считают, что гравитация столь громадного объекта станет причиной столкновения двух планет. Существует и третья версия событий вызванных Нибиру.  Согласно древним мифам и переводам древних текстов цивилизации шумер, планета Нибиру является родиной расы богов “Аннунаки” создавших человека. А 21 декабря 2012 года нас ожидает воссоединение со своими создателями и перерождение человечества в виде сверх людей с необычайными способностями.

Верите ли вы в данное предсказание?Действительно ли нас ожидает конец света?

Теги: Календарь Майя,предсказание на 2012

0

2

Я стараюсь об этом не думать.
У меня муж этим очень интересуется.Кучу передач по этому поводу пересмотрел.В них говорят,что никакого конца света Майя не предсказывали.просто у них какой-то цикли в 2012г заканчивается,а дальше они не успели дописать.Как-то так.

0

3

Глядя на Японию страшно становится,наверное примерно так и выглядит конец света.

мама Лена написал(а):

Я стараюсь об этом не думать.

Я тоже.Надеюсь и ничего подобного не случится.

0

4

elenka написал(а):

Верите ли вы в данное предсказание?Действительно ли нас ожидает конец света?

То что происходит в стране и мире это уже катаклизмы,но и они не смогут привести к концу света.Ведь его обещали и когда наступит новая эра и ничего не было...Тут в АНапе как раз многие приехали на Высокий берег ,когда была дата конца света,зажгли костры ,ну и сели пить [взломанный сайт] напоследок,так и не дождались... [взломанный сайт] Всю ночь просидели ,потом машины оставили и по домам.

0

5

Мы тоже в прошлый ожидаемый "конец света" ездили в Горный Алтай, костры, шашлыки... Ждали-ждали - не дождались...
Я об этом не думаю. Посмотреть что показывают по ТВ на эту тему, конечно, интересно, но не очень я люблю думать о плохом и разные "страшилки".

0

6

мама Лена написал(а):

В них говорят,что никакого конца света Майя не предсказывали.просто у них какой-то цикли в 2012г заканчивается,а дальше они не успели дописать.Как-то так.

http://demotivators.ru/media/posters/14279_dumaj-o-posledstviyah.jpg

таня13 написал(а):

Тут в АНапе как раз многие приехали на Высокий берег ,когда была дата конца света,зажгли костры ,ну и сели пить  напоследок,так и не дождались...  Всю ночь просидели ,потом машины оставили и по домам.

Вот и я вспоминаю, как все ждали с ужасом 2000 и 2001 годы))))))))) Должен же был произойти какой-то глобальный сбой в работе компьютеров))))))) И конец света уже в каком-то году ждали... Думаю, что ничего с человечеством не случится. Катаклизмы - всегда были и будут. Какая-нибудь ядерная война - не исключаю. Но, надеюсь, всё будет хорошо! И сама абсолютно не заморачиваюсь на эту тему. Но схождение благодатного огня в Иерусалиме в 2012 году буду ждать. Потом всегда спокойней становится.

0

7

"конец света" люди ждали, ждут и будут ждать всегда...
я однозначно верю в конец света, который произодет со смертью нашего Солнца,

elenka написал(а):

причиной гибели человечества и земли в целом может стать солнце

но произойти это должно примерно через 5-6 триллионов лет.

Допускаю, правда, что человечество может погубить себя само, неосторожно и бездумно используя свои технологии (типа атомной, водородной и т.п.)
Но это никак не связано ни с 2012 годом. ни с 666 (когда тоже ждали конца света) и с каким либо другим конкретным годом.

А так да, все мы поздно или рано, но умрем.

0

8

Я тоже стараюсь не думать о конце света. Если бы я своими действиями и мыслями могла что-то изменить, то другое дело, а так он если он произойдет, то от независящих от меня причин. Тут и без конца света можно в любое время погибнуть в автокатастрофе, при землятресении, терракте и т.д. Не думать же об этом постоянно!

0

9

мама Лена написал(а):

что никакого конца света Майя не предсказывали.просто у них какой-то цикли в 2012г заканчивается,а дальше они не успели дописать.Как-то так.

Вот и я подобное слышала... Мы с мужем иногда, когда по телеку такие программы показывают смотрим.

0

10

Нет не верю я в это. У нас каждые 10 лет  конец света обещают. И кто только придумывает эту ерунду :)

0

11

Хочется не верить и не думать о конце света, но  не получается. Ужас что творится в мире: цунами, землятресения, взрывы, пожары, самолеты падает каждый день. Люди гибнут, может это просто совпадения или по настоящему мы все исчезнем. Страшно :(

0

12

А я думаю конец света будет таким: в результате природных катаклизмов и бедствий, для жилья и возделывания земли станет мало пригодных мест, образуется дефицит питьевой воды, а дальше мы, люди сами друг друга поубиваем за воду и еду. Очень не хочется, чтобы такое случилось.

0

13

На одном из форумов как то поднимали тему о том что молодые мамочки очень часто боятся "всего на свете" :), особенно страхи по конец света лезут в голову по ночам. Самое интересное что множество женщин подтвердили что с момента как ребенок родился они стали бояться конца света, неизлечимых болезней, шумов от пролетающих самолетов и т.п.

так вот и я не исключение, как Ванька родился стала какой то трусихой. А это оказывается нормально :)

0

14

И наступил декабрь 2012 года... И появился в небе космический корабль. И стал он сближаться с Землей. И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по календарю майя. И приземлился корабль на каменный календарь майя и уничтожил его. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась корабля уже не было а, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: "Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!"
Галактическая служба доставки

0

15

Polik написал(а):

И наступил декабрь 2012 года... И появился в небе космический корабль. И стал он сближаться с Землей. И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по календарю майя. И приземлился корабль на каменный календарь майя и уничтожил его. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась корабля уже не было а, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: "Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!"Галактическая служба доставки

[взломанный сайт]

0

16

Да люди все говорят какой будет конец света,то-ли что-то упадет на землю то-ли солнечная вспышка.Но конец света идет давным давно,все эти наводнения землетрясения,сколько людей погибло,вот это и есть конец.Так что давай-те думать о хорошем о детях,и все будет хорошо [взломанный сайт]

+1

17

Что-то в природе происходит,и это измененеия не в лучшую сторону,как по мне.В природе идет переворот,там где жарко идет снег,а холода наступает жара,но в этом и человек виноват,лезет всегда куда не следует,все ему интересно.Но природа дает нам понять если она захочет она сотрет все с лица земли.
21декабря 2012 думаю ничего не будет,но постепено изменения на планете происходят,а вот к чему это привидет неизвестно.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Непознанное » Предсказания Майя на 2012 год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно