Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВМС

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте,Sharlotta!
Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу ВМС.
До второй беременности я 5 лет проходила со спиралью,проблем никаких не было.Сейчас задумываюсь опять о ВМС.Стоит ли это делать?Сейчас очень много информации о том,что спираль наносит вред организму женщины.Так ли это?
Мне 29 лет.Возраст начала менструации-13 лет.Продолжительность цикла-30 дней.
Обе беременности закончились родами.

0

2

Если у вас нет инфекционных или воспалительных заболеваний, то можете поставить спираль. Вреда от спирали не больше чем от ОК. Просто могут возникнуть побочные явления или осложнения. Но такое происходит не со всеми и не часто.

0

3

Sharlotta,спасибо за ответ!

0

4

Здравствуйте, Sharlotta
Мне 22 года, месячные с 13 лет, цикл 27 дней.
Можно ли мне использовать ВМС?
Дело в том что в процессе родов у меня не отделилась плацента, вынимали под наркозом, было кровотечение, через три недели после родов снова кровотечение. Теперь все в порядке. Гинеколог в нашей поликлинике сомневается (живем не в городе)

спасибо

0

5

Как давно было КС? Чем обосновывает свой отказ ваш врач?

0

6

Sharlotta

Роды были естественными, 1.08.2009 г.
Мой гинеколог отказалась ставить мне спираль после 2го кровотечения,просто побоялась,что мой организм может как-то не так отреагировать. Других обоснований не было.

0

7

Прежде чем решать этот вопрос необходимо обследоваться. Посмотреть по УЗИ состояние матки, эндометрия. Сдать анализы на инфекции и т.д.

+1

8

Sharlotta, спасибо Вам за консультацию

0

9

elenka написал(а):

Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу ВМС.
До второй беременности я 5 лет проходила со спиралью,проблем никаких не было.Сейчас задумываюсь опять о ВМС.Стоит ли это делать?Сейчас очень много информации о том,что спираль наносит вред организму женщины.Так ли это?
Мне 29 лет.Возраст начала менструации-13 лет.Продолжительность цикла-30 дней.
Обе беременности закончились родами.

Добрый день!
Не совсем согласен с тем, что от ВМС вреда не больше, чем от ОК. Если речь идет о обычной медной спирали, которая подвергается коррозии, распадается и с током менструальной крови забрасывается в брюшную полость, тогда ответ один - вред определенный существует. Возможно развите медного перитонита. Кроме того, медные т-образные МВС при менструациях, когда матка сокращается, протыкают стенки матки, не говоря уже о том, что из-за медной ВМС, как инородного тела) в полости матки сохраняется постоянное раздражение и воспаление. Поэтому медной вмс сопутствуют постоянные эндометриты.
В третьих,  обычная спираль  не предотвращает беременность, но в ряде случаев даже абортирует развивающегося ребенка.
Наиболее предпочтительна ВМС с лекарством (прогестагеном). Она способствует сгущению цервикальной слизи, поэтому ни сперма, ни инфекция в полость матки не проникают. Проме того, не созревает яйцеклетка, поэтому беременность не возможна (пока ВМС с лекарством в матке).  Также на выростает эндометрий достаточно для того, чтобы яйцеклетка могла прикрепиться к внутренней стенке матки и начать свое развитие.
Поэтому, если речь идет о ВМС, мой совет один - только с прогестагеном

0

10

semen написал(а):

Поэтому, если речь идет о ВМС, мой совет один - только с прогестагеном

А можно тогда узнать для чего тогда ставить спираль если она опять же с гормонами, ведь проще тогда просто пить таблетки хорошие. А спираль с прогестероном тоже может не подойти как и другая обычная.

0

11

Вопрос о контрацепции это выбор не только доктора, но и самой женщины. Для кого-то проще пить таблетки, а для кого-то проще поставить спираль и 5 лет вообще не задумываться о контрацепции.
Если ставить вопрос о различиях обычной спирали и ВМС с гестагеном, то можно сказать следующее. Спираль -это не такой уж надежный способ контрацепции. Существует вероятность беременности и, что особенно плохо, беременность наступает чаще внематочная, так как оплодотворение происходит, а из-за спирали в матке оплодотворенная яйцеклетка прикрепиться не может, а в маточной трубе прикрепляется свободно.  ВМС с лекарством (гестагеном) этому препятствует, так как оплодотворения не происходит. Чем эта ВМС лучше, чем таблетки. ВМС с лекарством (Мирена) содержит только гестагены и не содержит эстрогены, а именно эстрогены обладают рядом побочных эффектов, нежелательных при приеме контрацептивов (например, влияние на свертывающую систему, существует при длительном приеме КОК риск развития тромбозов, то есть может образоваться тромб и закупорить любой сосуд в организме, даже магистральный). Поэтому периодически необходимо при приеме таблеток проверяться у доктора и сдавать анализы (об этом подробнее расскажет ваш доктор). И таких побочных эффектов достаточно много, только женщины об этом предпочитают даже не спрашивать)). Но вместе с тем таблетки -это очень надежный способ контрацепции.
Но и у ВМС тоже есть побочные эффекты, это например поддержание постоянного воспалительного процесса в полости матки.
Так что выбор способа контрацепции должен происходить только в кабинете у вашего гинеколога, после осмотра, сдачи всех необходимых анализов, учета всех показаний и противопоказаний.

0

12

Swetlana здравствуйте, хотела бы узнать, а можно при спирали пресс качать?

0

13

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, после КС через какое время спираль можно ставить? Какую лучше?

0

14

ANSEHA написал(а):

Swetlana здравствуйте, хотела бы узнать, а можно при спирали пресс качать?

Можно

0

15

irin@mih написал(а):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, после КС через какое время спираль можно ставить? Какую лучше?

через 3 года, лучше ВМС Мультилоад

0

16

Swetlana написал(а):

через 3 года

[взломанный сайт] как это через 3 года? Через полгода ведь можно, так врачи говорят.

0

17

ANSEHA написал(а):

как это через 3 года? Через полгода ведь можно, так врачи говорят.

вы уверены будете в том что ваш рубец состоятельный? Я думаю, что нет. Можно поставить спираль и через месяц и ничего не будет, а можно и через 2 года получить перфорацию стенки матки) Так что решайте сами

0

18

Большое спасибо за ответ!

0

19

Swetlana написал(а):

через 3 года, лучше ВМС Мультилоад

А  что Вы думаете о Мирене? Слышала, что с обычными спиралями вероятность беременности довольно высокая :(

0

20

Крошка написал(а):

что Вы думаете о Мирене? Слышала, что с обычными спиралями вероятность беременности довольно высокая

Мирену нужно ставить только по показаниям
При спиралях более высока вероятность внематочной беременности, но у некоторых спирали стоят очень долго, меняют по 3-4 спирали и беременность не наступает. Решение о возможности поставить ВМС может принять только врач после осмотра, тогда риск развития осложнений довольно низкий.

0

21

Swetlana написал(а):

Мирену нужно ставить только по показаниям

почему? чем она отличается от ОК, которые используют как по показаниям, так и просто для контрацепции? В Мирене еще меньше гормона, чем в ОК, чем она страшнее ОК?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно