Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Герань

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Есть ли у вас герань?
Мне не очень нравится этот цветок.Хотя ему приписывают всякие полезные свойства.Так ли это на самом деле?Может тоже развести герань?

0

2

У меня раньше было, пока кот горшок не опрокинул и цветочек не погрыз. Думаю, надо снова посадить, но надолго ли? У меня котяра все цветы жрет [взломанный сайт]

elenka написал(а):

ему приписывают всякие полезные свойства

Знаю, что если ухо стреляет (надуло), нужно листочек герани свернуть трубочкой и в ухо вставить, мне помогало. Вроде еще при головной боли рекомендуют запах нюхать и виски натирать. Этот способ сама не пробовала, т.к. раньше у меня голова не болела, а теперь болит, когда герани не стало, может и правда какие вещества выделялись в воздух.

0

3

Герань есть лечебная и декоративная! сеичяс все больше она декоративная, лечебную может только у бабушек можно наити. но унее тоже целебные своиства не всю жизнь, а какое то опред время. то что лечебная герань помогает при ушнои боли это правда, многими испробовано было....а вот ка котличить ту от тои [взломанный сайт] не знаю!

0

4

elenka написал(а):

Мне не очень нравится этот цветок

А я тащусь от этого цветочка [взломанный сайт] Особенно от запаха,ещё со школы.Прям токсикоманка какая-то.У нас в кабинете химии было очень много цветов,и герань тоже.Так я подходила,тёрла листики и нюхала,хотя многим этот запах не нравится.Вот чисто внешене,мне этот цветок не нравится,а вот запах....
И сейчас завела себе,периодически наслаждаюсь запахом. [взломанный сайт]

0

5

Ninnochka написал(а):

Герань есть лечебная и декоративная! сеичяс все больше она декоративная, лечебную может только у бабушек можно наити. но унее тоже целебные своиства не всю жизнь, а какое то опред время. то что лечебная герань помогает при ушнои боли это правда, многими испробовано было....а вот ка котличить ту от тои  не знаю!

Насколько я разобралась в геранях,то поняла,что есть Герань,растёт в садах,на лугах,и есть Пеларгонии,то что растёт у нас на подоконниках.Но в народе и эти цветы стали называть просто Геранью.А на само деле это совсем разные виды.
Лечебными свойствами обладают оба вида,по-моему.Но в народной медицине используют герань-луговую.

По своим общим энергетическим параметрам герань - цветок-талисман, цветок-оберег, верно хранящий своих хозяев и весь дом от ссор, обид и несчастий.

Герань хороший антисептик, противовоспалительное средство. Сорвав и размяв пальцами листы герани, вы можете положить их в ухо при отите - это уменьшит воспаление и снимет боль. Хорошо подержать за щекой листик герани при зубной боли. Легче и безболезненнее прорезываются зубы у малышей, если им к щечке привязать гераниевый лист с внешней стороны. Внимание! Маленьким детям ни в коем случае нельзя помещать герань в полость рта, воздействие возможно только внешнее.

Больным радикулитом или остеохондрозом рекомендуется делать компрессы с измельченными листьями герани, прикладывая их к больным местам на всю ночь. Если приложить лист герани к пульсу на запястьях рук, может нормализоваться артериальное давление.

Существование в доме герани будет предупреждать и охранять вас от заболевания раком - ведь источник этой страшной болезни, прежде всего глобальное нарушение законов гармонии в вашей жизни.

   
Закладывая кусочек листа герани в ухо собаке или кошке, вы без труда избавите своего питомца от ушных клещей. Листьями герани хорошо натирать домашних животных - от этой процедуры шерсть у них становится густой и блестящей. Однако делать это следует не чаще одного раза в два-три месяца.

В доме, где растет герань, в жаркие летние месяцы никогда не будет мух.

Так что Лена,заводи Герань,вернее Пеларгонию,избавишься от мух летом [взломанный сайт]

0

6

мама Лена написал(а):

ак что Лена,заводи Герань,вернее Пеларгонию,избавишься от мух летом

У свекрови есть герань,от мух не спасает. [взломанный сайт]
Свекровь говорит,что если листок герани к виску приложить,головная боль проходит.Не знаю,не пробовала.
Мне как-то этот цветок не особо нравится.
У свекрови такого вида
http://www.biologie.uni-freiburg.de/data/bio2/schroeder/Images/Pelargonium_pot.jpg

0

7

А у нас еще говорят, чтобы в доме было счастье, достаток и благополучие надо держать герань тех цветов - белую, красную и розовую. Ерунда, наверное, но многие все равно стараются все три вида посадить  [взломанный сайт]

0

8

Ленчик написал(а):

А у нас еще говорят, чтобы в доме было счастье, достаток и благополучие надо держать герань тех цветов - белую, красную и розовую

Будем знать!

elenka написал(а):

У свекрови такого вида

И у меня такая же,только не помню какого цвета.

elenka написал(а):

Свекровь говорит,что если листок герани к виску приложить,головная боль проходит.Не знаю,не пробовала

Попробуем,буду теперь Геранью дышать,как голова заболит)))))))Листочков у моей ещё мало,жалко отрывать.

0

9

elenka написал(а):

У свекрови такого вида

а что, красивая герань, у нас на работе растет, но цветет не так пышно...
я вот тоже подумываю герань завести... НЕдавно предлгали отросток красивого какого-то вида, а я отказалась, что-то жалею теперь..

0

10

ВикусинаМАМА написал(а):

я отказалась, что-то жалею теперь..

Мне как-то свекровь свою отдала,но она у меня тогда погибла,не очень я за цветами ухаживала.А сейчас сама у неё белую попросила.Полюбила я этот цветок очень,мой он [взломанный сайт]
Я с отдыха вернулась,а крсная,самая моя большая герань все листочки скинула,да ещё ствол завял.Я уже загрустила,что надо выкинуть.Но стала поливать,и она ожила,пустила новые листочки! [взломанный сайт]

0

11

Ленчик написал(а):

А у нас еще говорят, чтобы в доме было счастье, достаток и благополучие надо держать герань тех цветов - белую, красную и розовую.

У меня 2 красных и розовая есть. Недавно было у меня несколько отростков белой, а я их все отдала, надо было хоть один оставить...

0

12

Ленчик написал(а):

чтобы в доме было счастье, достаток и благополучие надо держать герань тех цветов - белую, красную и розовую.

у меня теперь полный набор. [взломанный сайт]
красная такая красивая,когда цветёт и даже пахнет [взломанный сайт]

elenka написал(а):

У свекрови есть герань,от мух не спасает

я теперь тоже убедилась,что всё это чушь [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно