Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как нас рожали наши мамы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Рассказывали ли вам ваши мамы как они вас рожали? Говорят что роды дочери похожи на роды матери, и поэтому я подробно расспросила свою маму как все проходило. Но конечно же у меня было все абсолютно по роды, наши мамыдругому :)
Когда моя мама меня рожала, то роды были стремительными - 3 часа от начала схваток. Это были ее вторые роды. Мама почувствовала схватки ночью, пока собралась, в роддом они ехали на автобусе - папа был за рулем, а мама ходила по салону и продыхивала схватки :). Оказалось что бензина почти не было и они чудом добрались до роддома. Когда приехали у мамы было уже полное открытие и ее без подготовки отправили в родовую, где в 4 часа утра родилась я  [взломанный сайт]. О роддоме у нее до сих пор плохие воспоминания, про то как не отдавали долго ребенка, и ошибочно приносили других детей на кормление. Слава Богу сейчас все по другому :)!!!

Теги: роды, рассказы о родах, родители, наши мамы

0

2

Лёлик написал(а):

Рассказывали ли вам ваши мамы как они вас рожали?

А я как-то даже и не спрашивала.
Нужно будет поинтересоваться.

0

3

28 октября 1986 года рано утром в часа 4, у мамы начались схватки, посчитав что они ложные, она решила помыть пол!!! и к часам 9ти до неё доходит, что не ложные однако схватки, вызвала скорую...
Скорая приехала взяла маму под белырученьки и усадила в машину. Просмоторев её карту, там не хватило какой то справки, которую она не успела взять в больнице и её повезли в больницу другую...т.е. там где алкашки рожают, цыганки и т.д....Мама как услышала, послала их, её высадили возле той "черной" больницы (как она её назвала), села на трамвай и поехала в геникалогию за необходимой справкой!!! Приехав в больницу, она зашла к врачу, та с глазами по чайник говорит: "Так вы что....Вам же рожать надо" Мама:"Ага...справку дайте и я рожать поеду на трамвайчике". Врач выписала и "мы" поехали на трамвайчике в больницу, зайдя в больницу, там ей сказали подождать, ну мама ножки крестиком и ждет. Только через часа 3-4 стали заниматься ею...  Когда её положили на родильный стол, она уже была в родах. В 22.30 мама родила и ей говорят "У вас девочка!",  её счастью нет предела!Я же на терпевшись и настрадавшись, что меня так долго не хотели вытаскивать на свет божий, все 5 дней в больнице я горланила как могла, сводя с ума всех врачей, по словам мамы орала басом, громче всех.

Ну я бы не сказала что у нас роды одинаковы с мамой)))нет! совершенно разные))

0

4

мама с папой меня ждали очень сильно, я же первый ребёнок! вечером 24 января они отправились в гости к папиному сослуживцу, семья которого жила пососедству (на одной площадке) и они хорошо дружили семьями.
В тот день они отмечали ДР этого самого друга.
Папка сказал, что бокал шампанского мне и маме не повредит, и она выпила таки этот бокал. По возвращению домой мамуля имела неосторожность предположить  "Кажется Началось!"
папа у меня вообще несколько трусоват в таких ситуациях))) и конечно же с перепугу сразу же отпёр супругу в роддом.
Я не торопилась, дала маме поспать и уже с утра приступила к "мучениям". Ближе к вечеру извела и обессилила  её совершенно. Она вышла в коридор роддома и положив голову на каталку стала выть и раскачиваться))) акушерка проходящая мимо подметила : "Людочка, ты же медработник, чего воешь!" Мама до сих пор вспоминая это возмущается, типа где написано, что медработнику рожать легче чем другим???)
короче, 25 января в 22:30 мамочка подарила мне жизнь, через 30 минут папка и букетом роз был в её палате... [взломанный сайт]

[взломанный сайт] Мои 2 КС совершенно не похожи на эту историю...

+1

5

А меня и брата мама родила очень быстро все 2 раза были стремительные роды! поэтому все так и получилось,что только привезли,через 2 часа родила,а брата вообще еле довезли! так что особо и рассказы [взломанный сайт] вать нечего!

0

6

Со мной маму кесарили, во-первых, она сама отказалась, после первых почти 3хдневных родов, во-вторых уже возраст был приличный - 41 год

0

7

Я даже незнаю , не узнавала)))))
Знаю только что родилась я 10:45 утра, и недавно только узнала что в четверг)))))))

0

8

А вот история моего рождения.
Мама провела в больнице на сохранении 3 месяца.Порядки были раньше строгие,домой не отпускали вообще.Благо роддом находился через дорогу от дома и папа каждый день приходил,да и окна видно было.УЗИ не было тогда и кто родится не знали.Я должна была родиться в сентябре.А в июле перестало прослушиваться сердцебиение плода,врачи решили спасать мать,начали вызывать искусственные роды.Мама говорит:"Положили меня,сказали если будет хотеться тужиться,тужься,и занялись другой роженицей.лежу и чувствую-рожаю.Санитарка пол мыла и говорит:"Да она рожает!""Вот так родилась я,в 00.30 20 июля,а следом мой мертвый братик.Из-за него меня было не слышно.Он был совсем маленький,и почти уже разложился,видно было только,что мальчик.Если были бы близнецы однояйцевые,то оба бы погибли.Т.к.я была недоношенная(2200гр.,45 см.),еще месяц мы провели в больнице.Врачи говорили,что ребенок слабенький,недоношенный,может быть умственно отсталым.Но вроде ничего  [взломанный сайт] жива.здорова,тьфу,тьфу,тьфу,вот уже скоро 40 лет как!Так,что у моих деток могут наверно быть двойняшки.
Вот такая была медицина!

Отредактировано kati 72 (2012-03-05 19:00:25)

0

9

У меня папа, если выкупается даже летом окна закрывает, а на улицу выйти вообще не реально. Я когда с Даткой встречалась, днем тихо мыла голову, чтобы папа не узнал, а то выйти на улицу не позволил бы. Так вот, 13 февраля 1982 года, папа выкупался и лег. Мои всю жизнь рано спать ложатся. Где-то к 9 мама сказала ему, что кажется началось. Он чуть с ума не сошел, а что делать. Пришлось ехать в больницу. В 1 больнице был карантин, в другую не приняли. Ровно в 0:00 в 3 больнице родилась я, папу потом спрашивали в регистации, каким числом регистрировать, папа перепугавшись, просил только не 13. Вот так вот я и родилась 14.02.1982 года. А когда мой брат родился, папа тоже искупанный был. Маму еле успели до больницы довести. Вот так он за всю свою жизнь 2 раза выходил на улицу после купаний  [взломанный сайт] Я очень легко и быстро родила, так же как и мама - так что думаю, что роды у нас похожи.

+1

10

Я очень боюсь, чтобы у меня не были такие роды, как у мамы со мной. Меня мама рожала трое суток(!!!) и весом я была около 2500. А всё из-за "хорошей" медицины. До ПДР оставалось пару дней (2-4!!!), а врачи решили "дотянуть" и поставили капельницу, чтобы закрыть матку. А перед этим у мамы резко разошелся таз и были схватки, которые не прекратились даже после капельницы. В итоге, через 3 суток (схватки всё это время не прекращались!!!), матку никак не могли открыть. Благо, что сейчас куча препаратов и приспособлений для таких случаев (ламинарии и т.д.), а тогда такого не было. Так потом мама полтора месяца лежала, не могла ходить - не сходился таз. Как вам такое отношение к роженицам? 2-4 дня - это же не 2-4 недели или месяца? Неужели нельзя было спокойно приять роды? [взломанный сайт]

0

11

Не могут быть у мамы и дочки одинаковые роды. А если 2 сестры - у них тоже по логике должно пройти одинаково, но на деле-то не так) А просто расспросить наверно интересно будет) Я об этом и не думала раньше)

0

12

Меня мама рожала в далеком 75 году в районном центре Башкирии. Я была ягодичная, но мама родила меня сама, хотя ей предлагали КС! то ли мама была смелая, то ли медицина в том захолустье оказалась на уровне, но прошло все отлично!!!! правда разрывы конечно были и родить мама решилась в след раз только через 11 лет [взломанный сайт]
У меня к счастью таких проблем небыло. с дочей правда помаялась, но виновата сама! в 12 часов дня отошли воды, но в роддом я не поехала. во перв не знала о связи этого момента с родами [взломанный сайт], а во вторых вечером футбол должны были показать.... и приняли меня только в четвертом по счету роддоме - карантин, ремонт и т.д. в результате в приемном покое оказалась только в 2 часа ночи.

0

13

Мои роды с мамиными совсем непохожи. История моего появления на свет вообще непростая была. Мама заболела свинкой в 30 лет, лечилась всякой гадостью, которая дала на почки ей очень сильно и вскоре узнала, что беременная. В общем, по сроку получалось так, что все это лечение могло очень пагубно на меня повлиять. Мама мне рассказывала, что врач в корридоре на нее кричала, чтобы та делала аборт, потому что родишь умственно-отсталого или урода(((. Мама очень меня хотела и решила, что будет рожать в любом случае. Сами роды были довольно тяжелые и долгие, я была переношенная, причем на довольно прилично (не пару дней). Родилась что-то около 17:00 в понедельник и когда позвонили папе и сказали, что я родилась, попросили никому из родственников больше не говорить со словами "Если выживет до утра - будет жить". Когда мне мама это все рассказывала, то я себе представляла себя маленькую, лежащую где-то в палате под каким-то аппаратом, борящуюся за жизнь...слезы наворачиваются. Брата моего мама тоже рожала долго и после обоих родов у нее не полностью отошло место. Было воспаление, высоченная температура. Я же "отстрелялась" за 5 часов без разрывов и проблем, слава богу.

0

14

Кыса написал(а):

без разрывов и проблем

А вот моя "неофициальная" свекровь рассказывала мне (раньше мы с ней близко дружили) как она рожала аниного папу. Она маленькая была и молоденькая, а плод очень крупный. А оказывается раньше (1967г.) не делали надрезов. И когда она рожала разрыв доходил до анального отверстия, и после родов ей врач говорит :"Благодарите бога, что вы не стали инвалидом, до анального отверстия оставалось 2 сантиметра." По моему это жутко и ужасно. У моей мамы тоже были разрывы, много, и ей так зашили их, что она до сих пор мучается (плохо зашили).

0

15

Я у мамы все выведала, она вообще артистка)
Мамочка очень миниатюрная. До беременности мной весила 46 кг при росте 158 - над ней всегда смеялись, что даже бараньего веса в ней нет)а после родов вообще, 44 весила.

Итак, про мое появление на свет:
ПДР ставили на 1 июля. 21 июня мама наелась на даче зеленых яблок (ну ооочень хотелось ей, понимаете ли :) ) прям с дерева, кислющих. В 6 утра 22 июня просыпается от того, что надо в туалет, яблочки подействовали, ага. К 8 утра уже стало понятно, что дело там не в яблоках, и нужно ей отнюдь не в туалет, а в роддом и скорее. Так она пока скорая ехала, помыла голову, а то как же это потом.когда же вода еще будет =) В 10.45 появилась я - 3 кг, во всем виноваты яблочки)

С братишкой моим спустя 7 лет 18 июля мама всё провернула еще быстрее) в 8 утра проснулась от схваток(ну тогда-то на яблочки грешить уже было нельзя, да и знала она, что это с ней такое происходит). Вызвали скорую, она пошла мыть голову (НУ А КАК ЖЕ!!!). Голову еле домыла, выбежала из ванной комнаты вприсядку и причитая "ой, мамочки, я бы быстрее...я же рожу сейчас.." начала снова звонить в скорую. ИТОГ: вышли на улицу, поймали частника-водителя, который бедный аж оплату взять забыл, заикается до сих пор, возможно, а отчим с мамой и не вспомнили, выскочили и побежали в роддом. В роддоме, она уже загибается, ойкает, а ей начали рост мерить(она даже в полный рост встать не могла.)А скорая приехала, уже когда мы братика моего вес и рост знали (!!!) - родился он в 10.15. Так водитель "скорой" еще и сказал - "ну она что, подождать не могла что ли?" [взломанный сайт] . Слава Богу роддом в 15 минутах ходьбы от дома был, не довезла бы 100%.

Ну и про  бабушку рассказать даже могу. Там основной треш был, когда рожала она младшую дочку в 72 году - приехали они с дедом в роддом, а им говорят: "что делать мы не знаем, отправим вас сейчас в другой роддом, скорее всего. у нас тут проводка полетела, мастера ждать после обеда или завтра." Уже бы и развернулись, и поехали бы назад...но тут бабушка выдает "так муж электрик же, возьмите, пожалуйста". В общем, бабушка рожала, а дедушка тем временем бегал и чинил проводку  [взломанный сайт]

+1

16

я маму выспрашивала, но толку мало. с братом старшим она перехаживала, причем недели на 2, врачи отмахивались сам вылезет когда надо будет, итог 21 час  в схватках, открытия нет, потугов тоже, мама при смерти, наконец то решают кесарить, (1983 год, Москва). причем операцию делают уже с целью спасения женщины. итог, у брата родовая травма (ттт все наладилось к 3 годикам, сейчас только запись в карте об этом напоминает), маме занесли инфекцию, молоко сгорело, вобщем после таких родов мама и братик месяц в больнице лежали. но мама герой, мама грезила еще и дочкой))) со мной спустя 6 лет уже куда проще было. и в РД новехонький только только открытый ее отправили, и врачи там хорошие, и узи уже делали. правда только перед самими родами. и кесарево уже не миноемо. вобщем со мной мама даже помучиться не успела)))

а бабушка наша так это чудик, прям с поля после очистки свеклы обоих дочерей рожать убегала. обе ноябрьские, вот бабушка смену дочистила, их домой везут, а она так еле слышно ой, я кажется рожаю. ее галопом в райцентр в больницу, она сразу зачем то рванула в операционную,  пока медсестра притащила что то там для подготовки к родам, офигевший хирург, случайно оказавшийся там, принял мою тетушку))))итого 1,5 часа времени со схватками. бабушку потом спрашивали, а ты чего в операционную побежала? а она в ответ говорит а я только и знала где операционная находится, больше и не знала в больнице ничего))) когда через 2 года (почти ровно) бабушка второй раз прибежала в больницу с криком рожаю, врачи уже сразу, ну эта шустрая, эта знает куда бежать. опять же 1,5 часа и вторая дочь)) и родила кстати крупных дамочек без единого разрыва)

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно