Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путешествия и беременность

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Как вы считаете,стоит или не стоит отправляться в дальние путешествия в период беременности?
Отправлялись ли вы на отдых,в дальние поездки,будучи беременной?

Теги: путешествия,беременность

+1

2

elenka написал(а):

Отправлялись ли вы на отдых,в дальние поездки,будучи беременной?

Да, и много раз!
И в экспедицию на море ездила, и в Европу...

elenka написал(а):

Как вы считаете,стоит или не стоит отправляться в дальние путешествия в период беременности?

если изначально нет никаких осложнений - однозначно ДА!!!!!
Положительные эмоцию только н апользу будущей мамочке и ребенку [взломанный сайт]

0

3

daleko ne stoit,ess-no esli net ugroz.i doroga doljna byt komfortnoi,po vozmojnosti

0

4

я на ранних сроках путешествовала и в первую и во вторую Б, а вот позже не выдалось такой возможности [взломанный сайт]

0

5

Я проехала беременная с Яником 6000 км от Праги до Турции приходилось и рулить в Турецких горах))))))))) а в августе на 7 месяце ехала на машине из Москвы в Прагу 2000 км. все прошло хорошо.

0

6

я тоже не могла дома усидеть!! я можно сказать с 16 недели уже не работала а муж тогда у свекрови в новом осколе работал, вот я к нему и моталась 16 часов на поезде! все нормально, хотя мне угрозу ставили, но думаю это они перестраховывались [взломанный сайт]

0

7

Я очень хочу сейчас куда-нибудь уехать!!Дома сидеть сил нет!
Но в первом триместре считаю за границу опасно ехать, поеду куда-нить по России.

0

8

самое длинное путешествие во время беременности - это поездка в деревню. на 9 месяце ездили на рыбалку. классно было [взломанный сайт]

0

9

Мне как то было бы страшновато ехать куда то в таком положении.У меня знакомые поехали на море на 5 месяце и у нее случился выкидыш.Хотя до этого ни какой угрозы не было.

+1

10

elenka написал(а):

Отправлялись ли вы на отдых,в дальние поездки,будучи беременной?

я отправлялась в Эмиратах была , 15 недель нам было, считаю если чувствуешь себя хорошо. то почему бы нет!

0

11

А почему бы и нет,тем более если беременность проходит хорошо. Я считаю смена обстановки другой воздух,особенно горный и/или морской только на пользу пойдут. Главное на солнце не перегреваться. Мы вот в сентябре собираемся поехать отдохнуть(7 месяц будет). Главное не бегать как ужаленная.Тихо,спокойно и размеренно. И все будет хорошо))).

0

12

Sawylandex.ru написал(а):

А почему бы и нет,тем более если беременность проходит хорошо. Я считаю смена обстановки другой воздух,особенно горный и/или морской только на пользу пойдут. Главное на солнце не перегреваться. Мы вот в сентябре собираемся поехать отдохнуть(7 месяц будет). Главное не бегать как ужаленная.Тихо,спокойно и размеренно. И все будет хорошо))).

И мы вот в августе на море собрались, надеюсь все будет хорошо, и ни что нашим планам не помешает=) А вообще как снег сойдет собиралась на велосипед перебраться, как думаете можно??? [взломанный сайт]

0

13

Анка_borovichka написал(а):

И мы вот в августе на море собрались, надеюсь все будет хорошо, и ни что нашим планам не помешает=) А вообще как снег сойдет собиралась на велосипед перебраться, как думаете можно???

вообще думаю не стоит.хотя надо у наблюдающего гениколога спросить. но я беременных на велосипеде не видела)

0

14

Я во время беременности никуда не ездила. У меня все три беременности были с угрозой. Сидела дома.

0

15

Sawyla написал(а):

я беременных на велосипеде не видела

а я видела [взломанный сайт] моя сестра все две беременности только на велосипеде и передвигалась так как ходить тяжело было.

0

16

Ездила за 150 км на дачу за 3 недели до беременности, хотя трудно назвать это дальней поездкой:))

0

17

дааа.)мы летали в Египет.Уже шестой месяц шёл.))И знаете,я нисколько не пожалело,всё очень понравилось. [взломанный сайт]

0

18

в 6 месяцев ездила на поезде в сочи.там и на красную поляну на джипах поднимались и абхазию всю на экскурсии проехали. а с другой беременностью в 8 недель тоже в сочи ездила.все окей.правда во второй раз токсикоз подкачивал иногда))))

0

19

Читала на днях в группе буду мамой вконтакте про авиаперелеты при беременности. Делюсь:
Авиаперелеты во время беременности

Беременность - это не болезнь, но все-таки влечет за собой некоторые особенности, возникающие временно в женском организме. И если для здоровой небеременной женщины авиаперелет, вероятнее всего, пройдет незамеченным, то у беременной он способен вызвать общее ухудшение состояния и некоторые осложнения.

Возможные риски при перелетах во время беременности:

• могут случиться преждевременные роды
• практически все беременные очень чувствительны к перепадам давления (вплоть до потери сознания)
• тромбоэмболические осложнения (образование сгустка крови в венах ног) во время длительного перелета, когда беременная неподвижно сидит на одном месте в течение долгого периода времени, и не получает достаточного количества жидкости
• воздействие радиации: в период беременности на любом сроке лучше все же воздержаться от перелетов во время вспышек на солнце
• снижение насыщения кислородом артериальной крови, и как следствие этого - гипоксия плода
• усиленное проявление токсикоза (тошнота, рвота, потеря сознания)
• повышение тонуса матки (вплоть до угрозы выкидыша)

В целом, вероятность возникновения состояний, угрожающих жизни матери и плода, во время авиаперелета не очень велика. Но нужно брать во внимание тот факт, что на борту самолета отсутствует возможность оказания специализированной медицинской помощи.

Существуют противопоказания к перелетам во время беременности. Это:

• различные виды анемии и другие заболевания крови
• перенесенные ранее тромбофлебиты
• аномалия строения или расположения плаценты
• повышенный тонус матки (и как следствие угроза прерывания беременности)
• тяжелый токсикоз первой половины беременности
• гестоз
• преэклампсия
• многоплодная беременность
• беременность в результате искусственного оплодотворения
• неправильное положение плода во второй половине III триместра

Беременной женщине нужно тщательно все обдумать и взвесить: насколько важен или необходим перелет, какие риски существуют, каков возможный уровень комфортности во время полета.

Следует особенно внимательно взвесить все возможные риски авиаперелета в первом триместре, когда особенно велик риск выкидыша, и в последнем, когда резкое изменение давления может вызвать отслойку плаценты либо преждевременные роды. Перепад давления во время взлета и посадки также может быть опасен для плода из-за возможного спазма сосудов.

Если же вы решили, что лететь все-таки необходимо, то в любом случае перед планированием перелета проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Помните, что Министерство здравоохранения и большинство акушеров-гинеколов настоятельно рекомендуют не совершать авиаперелеты на сроке, превышающем 36 недель.

0

20

я уехала из родного города за 1,5 месяца до родов.9 часов на поезде,было немного боязно.а вдруг схватки бы начались?но слава богу все обошлось.а подруга недавно  поехала к родным на сроке в 25 недель,проехала на поезде 4 часа начались схватки,к сожалению малыша не спасли((((а ведь никакой угрозы не был.просто растрясла.так что если есть возможность не рискуйте здоровьем своим и малыша(((

0

21

Очень даже нужно, если без осложнений, потом с детьми уже тяжелее ездить. На 16 неделях ездили на черное море, брала с собой меры профилактики: антисептики для рук, белый уголь и долфин - нос промывать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно