Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как готовить каштаны?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девочки, вчера в магазине увидела каштаны, знаю что их жарят и что они очень вкусные в этом виде  [взломанный сайт]. Кто нибудь жарил? Расскажите как жарить и как есть :)

0

2

Я в детстве сырых наелась. До сих пор от слова "каштан" тошнит)))))))))))

0

3

Я жарила, но обматюкалась за этот раз, они очень стреляются и их надо постоянно помешивать. Сейчас часто вижу рекламу Тефалевской техники, в которой жарят каштаны, там сначала надрезают их, заливают водой на 20 минут, а потом засыпают в машину и те жарятся 20 минут, может захотите по этому рецепту сделать на сковороде... но масла не нужно, на сухую.

0

4

А если серьезно, то они вкусные, что ли? И чем они так полезны?

0

5

Я не пробовала никогда каштаны.
Вот тоже интересно,как на вкус?

0

6

Говорят что вкусные - похожи на орехи кешью. Я купила, сегодня попробую пожарить, если что то получится выложу фоторецепт :)

0

7

Пожарила я каштаны :) получилось достаточно вкусно. На вкус напоминает печеную картошку, только более сладкие.
Привожу рецептик, не судите строго, это мой первый опыт приготовления каштанов :) уж как получилось :)

Каштаны купила в магазине цена 75 руб за кг. Помыла, каждый каштанчик надрезала что бы не взорвался при жарке, я сделала по одному надрезу, но лучше надрезать побольше крест на крест, так их легче будет чистить потом.
Каштаны жарят в специальной сковороде с дырками в дне, но у меня такой нет :), у меня вообще нет алюминиевой сковороды, поэтому я жарила в казанке, а потом на несколько минут поставила в духовку под гриль. Да и во время жарки каштаны надо накрыть мокрым полотенцем, для того что бы они были мягкие внутри. Всего готовила 20-30 минут.

0

8

сама не готовила, чего то не приходилось)))а пробовать пробовала, как приготовлены были даже не знаю, дело было на ярмарке, но мне понравились. они кажется в каком то еще были медно ореховом соусе что ли погретыбыли, такои чуть сладковатыи привкус меда был...

0

9

Лёлик написал(а):

Пожарила я каштаны  получилось достаточно вкусно.

Оль,а вы их просто кушали?Без всего?Солили-сластили?

0

10

elenka
Просто пожарили и все, не солили и не сластили. Они сами по себе сладковатые. Это настоящие каштаны, их можно жарить, а те которые у нас растут несъедобные и очень горькие. Я в Магните каштаны покупала, помоему у тебя рядом тоже есть этот магазин да?

0

11

вот фотки

0

12

Лёлик написал(а):

Пожарила я каштаны

Оля,ты просто экспериментатор! [взломанный сайт]

0

13

мама Лена написал(а):

Оля,ты просто экспериментатор

Ч [взломанный сайт] то есть то есть

0

14

На мой вкус они похожи на картошку сладкую)))))))))))  у нас они растут и осенью их продают в городе, один пакетик в год мне вполне хватает)))))))))), на самом деле ничего особенного.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно