Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Заготовки » Помидоры - маринованные, в салатах, в желе, в собственном соку...


Помидоры - маринованные, в салатах, в желе, в собственном соку...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

мои помидорчики с кусочками сладкого перца

0

2

Неисчерпаемая по вкусности и разнообразию тема. Делимся опытом и рецептами. И фотографиями!!!

Теги: помидоры

0

3

Лалочка написал(а):

Делимся опытом и рецептами. И фотографиями!!!

Вот-вот!Для меня актуальная темка!
Мне нравятся чуть сладковатые маринованные помидоря,а они у меня получаются не совсем такими,каким мне нужно.Девочки,поделитесь рецептиками,пожалуйста!

0

4

Девочки,кто как маринует помидоры?Сейчас собираюсь заняться заготовками.
Нашла вот такой рецептик:
Чтобы приготовить помидоры, маринованные с чесноком на зиму, вам понадобится:

помидоры
чеснок – 15 зубчиков
вода – 1,5 л
сахар – 3 ст. л.
уксус 1 ч. л.
соль – 1 ст. л.

Как приготовить помидоры, маринованные с чесноком на зиму:

1. Помидоры хорошо вымыть под проточной водой, обсушить, проткнуть каждый овощ спичкой или зубочисткой в местах соединения с плодоножкой.
2. Чеснок очистить от шелухи.
3. Простерилизовать банки и крышки любым, удобным для вас способом (в духовке, микроволновой печи, в кастрюле с горячей водой или в пароварке).
4. На дно подготовленной банки выложить зубчики чеснока, затем помидоры. Банка должна быть наполнена по плечики.
5. Залить помидоры горячей водой, накрыть банку крышкой и оставить заготовку на 5 минут.
6. Через 5 минут слить воду из банки с помидорами в небольшую кастрюлю, добавить сахар и соль, перемешать, довести жидкость до кипения.
7. Залить помидоры горячим маринадом, добавить чайную ложку уксуса, закрыть металлической или предварительно простерилизованной капроновой крышкой.
8. Дать заготовке полностью остыть, после чего поместить в прохладное темное место для хранения.

Для приготовления данной заготовки следует выбирать крепенькие красные помидоры, не подпорченные и не перезрелые. Чтобы помидоры получились еще более вкусными и ароматными, в процессе приготовления вы можете добавить в банку горошины черного перца, пару звездочек гвоздики, душистый перец, кусочек острого стручкового перца, веточки свежей зелени (петрушки, укропа, сельдерея, кинзы).

Попробую приготовить по этому рецепту

0

5

У меня в этом году в желе не очень получились - мало и соли и сахара положила

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Заготовки » Помидоры - маринованные, в салатах, в желе, в собственном соку...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно