Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отеки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, у меня начались отеки голеностоп, срок беременности 27-28 недель. Ограничиваю себя в жидкости (1л в день) ноэто плохо помогает. Подскажите пожалуйста как мне с ними бороться? Переживаю также и за то что, 1 литр в день это очень мало, не начнется ли маловодие?

0

2

Здравствуйте.
Отеки на сегодняшний момент по мнению ассоциации акушеров-гинекологов не являются признаками гестоза (осложнением беременности). Тем более, что это только отеки голеностопов. Ограничивать в жидкости себя ни в коем случае не нужно. Задержка в организме жидкости происходит и из-за высокой концентрации гормона прогестерона (высокое содержание прогестерона во время беременности это абсолютно нормально). Признаками гестоза (осложнений беременности) является на сегодняшний момент только гипертензия (увеличения давления от вашей нормы артериального давления до беременности) и появление белка в моче.
Что я вам посоветую:
1. успокоиться, пить успокоительные травы (например пустырник по 25 кап в день) или купить аромалампу с маслом лаванды (масло обязательно должно быть натуральное) и просто вдыхать аромамасла;
2. измерять  артериальное давление на обеих руках утром и вечером и записывать показатели на отдельный листочек;
3.сдавать мочу (общий анализ мочи) как минимум 1 раз в неделю
4. пить жидкости не менее 1.5л в день
5. единственное в чем нужно себя ограничить, это не кушать жаренное, соленое, копченое. Лучше продукты варить и готовить на пару

Если артериальное давление у вас в норме, отсутствует белок в моче, то советую просто забыть вам о своих отеках!

Надеюсь мои советы вас успокоят и вам помогут! Если что-то непонятно, спрашивайте!

0

3

Большое вам спасибо, вы действительно меня успокоили. Давление у меня вроде бы всегда в норме 100х70 или 100х60, может оно низкое, но при таком давлении я не плохо себя чувствую. Белка слава богу нет. Еще раз спасибо.

0

4

Приветствую помогите мне, пожалуйста! У меня срок 4 недельки и 4 дня, и что-то вроде отеков снизу живота(( Что это? Отеки? Киста? С чем это связано? Это не опасно?

0

5

Julia написал(а):

Приветствую помогите мне, пожалуйста! У меня срок 4 недельки и 4 дня, и что-то вроде отеков снизу живота(( Что это? Отеки? Киста? С чем это связано? Это не опасно?

Что-то я не поняла вопрос. Расскажите подробнее, как это выглядит. При таком сроке отеков быть не может, если только у вас нет хронических заболеваний почек или сердца.

0

6

добрый вечер! у меня такой вопрос: лежала в болнице с отеками (правда сама я их не замечала и чувствовала себя замечательно), ставили капельницы и кололи уколы, которые потом как я выяснила, противопоказаны беременным. после выписки, в карте появилась запись : угрожает появление септического состояния в послеродовом периоде, очень бы хотелось знать, что меня ждёт? спасибо.

0

7

Katerina93 написал(а):

угрожает появление септического состояния в послеродовом периоде, очень бы хотелось знать, что меня ждёт?

Здравствуйте.
Очень мало информации. У вас что - плохой мазок постоянно или есть какая-то инфекция урогенитальная? Есть ли сахарный диабет? Вообще какие заболевания гинекологические и общие соматические у вас были или есть? Какие анализы при выписке из стационара? Какой сейчас срок и какое состояние плаценты и плода? Дайте мне побольше информации и я постараюсь сделать вам по возможности прогноз на роды и послеродовый период.

0

8

анализы при выписке:
эритроциты 3,71*10                 
гемоглобин 97
Ht 30,9
лейкоциты 8,8
СОЭ 51
тромбоциты 181*10
общ белок 82
билирубин 6,76
креатинин 80
фиброген 6,16
ПТИ 0,90
АИТВ 40

мазки на флору:
лейкоциты 15-20
гонококки не обнар
трихомонады не обнар
флора ст1

кровь на РВ МР отр
на вич не обнар
Ат не обнар

срок 35 недель, 4 дня
назначение: курантил и фенюльс

Отредактировано Katerina93 (2011-07-03 18:40:08)

0

9

сахарным диабетом не болею,
толщина плаценты 32 мм
степень зрелости 1
эхоструктура не изменена
ИАЖ: 17.2
данные на начало июня
по результатам КТГ плод здоров

Отредактировано Katerina93 (2011-07-03 18:39:40)

0

10

еще забыла, учащенное сердцебиение и какае-то шишечка выше пупка диаметром где-то 10-12 см, как я вычитала в интернете грыжа белой линии

0

11

Все анализы практически у вас норма.
В общем анализе крови низковат гемоглобин и гематокрит, СОЭ высокое, но при беременности это бывает и вполне ожидаемо и допустимо. Низкий гемоглобин расценивается на сегодняшний момент как защитная реакция беременной женщины и как профилактика гестоза, поэтому поднимать его всеми силами не стоит. К тому же объем крови к концу беременности увеличивается и анемия у беременной -это следствие данного факта. Достаточно пить хорошие витаминки (например элевит), а вот фенюльс думаю вам сильно и не поможет.
Гематокрит низкий - такое при анемии бывает (происходит при снижении количества форменных элементов крови при увеличенном объеме крови), и тоже абсолютно нормально.
А вот в мазке лейкоцитов 15-20 -это многовато. Возможно это и было причиной того, что вам написали, что вы угрожаемы по развитию септического состояния. Обследованы ли вы на урогенитальные инфекции? Как полечили ваш плохой мазочек (какие свечи или что-то может другое)?
курантил вам уже пора убирать, так как он очень разжижает кровь, за 3-4 недели до родов его принимать нельзя. Если будете принимать до родов, можете сильно закровить или в родах или в послеродовом периоде.
В остальном по анализам все в пределах нормы.

0

12

еще до больницы выписывали метронидазол и свечи гексикон, а выше приведенные результаты это уже после больницы, значит все-таки не помогло ничего.
спасибо большое за консультацию

0

13

Katerina93 написал(а):

выписывали метронидазол и свечи гексикон,

Метронидазол при беременности противопоказан, а гексикон особо и не поможет)) Полечитесь перед родами свечами "Тержинан"

0

14

а за сколько до родов, у меня П Д Р ставят на 28 июля?

0

15

Katerina93 написал(а):

а за сколько до родов

за 2-3 недели, т.е. сейчас уже можно

+1

16

Спасибо огромное!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно