Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Платные и бесплатные анализы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

За все ли анализы и обследования в период беременности вам приходилось платить?Может какие-то делали бесплатно?
Я платила только за УЗИ.Анализы у нас в поликлинике можно сдать абсолютно бесплатно.

0

2

Платными были только анализы на инфекции,на уродство.

0

3

я с двумя последними беремн ходила в частную клинику и все входило в стоимость, Узи и кровь и прочее. цена была очень приемлемая(до 700р по тем временам за осмотр, это максимум был). но мне нравилось что все было быстро и не терялось ни чего...но думаю супер пупер анализ бы стоил еще дополнительно и не важно в какои ты поликлинике...когда ложили  в паталогию, там все было бесплатно уже

0

4

Анализы и  узи у нас бесплатно,но тогда тебе ничего не скажут,а тем более не покажут(((, поэтому узи делала платно,чтоб рассказали и показали,еще и фоточки сделала...

0

5

Еленочка написал(а):

Анализы и  узи у нас бесплатно,но тогда тебе ничего не скажут,а тем более не покажут

А КАК ЭТО? анализы что ли не оглашают? мне сразу же например анализ мочи проверяли и говорили, кровь звонила через какое о время. а про Узи так вообще молчу, каждое движенеи и знала где ручка и ножка была...хотя я когда и бесплатно ходила с дочкои
, там анализы коментировали,но они часто терялись [взломанный сайт] не, у других и бесплатно но все говорили...

0

6

У нас в больнице все анализы были бесплатны и УЗИ тоже, единственно что в зависимости от врача проводившего УЗИ ты знал что то о своем ребенке.
На первое я не попала, второе УЗИ мне провела врач которая вообще мне лично ничего не сказала, лишь медсестре определенные цифры, которые мне потом расшифровывали на участке, а вот на 3-ем УЗИ, мне дядя врач все подробно рассказал, показал и сказал что у меня хорошенькая здоровенькая девочка)))) Но вот из-за того что нормально УЗИ делают лишь на последних месяцах большенство беременных в течении беременности у нас ездиют в Ижевск и там платно им делают УЗИ.

0

7

Ninnochka написал(а):

А КАК ЭТО? анализы что ли не оглашают? мне сразу же например анализ мочи проверяли и говорили, кровь звонила через какое о время. а про Узи так вообще молчу, каждое движенеи и знала где ручка и ножка была.

Анализы оглашают ,а узи нет. Т.к.пол- беременности провела по патологиям,то узи было сделано очень много(9), только одна врач бесплатно все показала и рассказала, а другие молча заполняли бланк и все, игнорируя заданные вопросы.Поэтому 2 раза сходила бесплатно, потом только за денежку( причем даже когда лежала в патологии,все говорили и показывали только после оплаты)...

Отредактировано Еленочка (2011-04-12 23:01:52)

0

8

У нас все анализы и УЗИ делали бесплатно.

0

9

Еленочка написал(а):

узи у нас бесплатно,но тогда тебе ничего не скажут,а тем более не покажут(

По этой же причине мы узи проходили не в нашей поликлинике.

0

10

Я на учет в консультацию встала на 20-й неделе, а в платную клинику на 5-й неделе, поэтому бесплатные анализы делала только с 20-й недели. УЗИ все время делала платно, ходили вместе с мужем. Бесплатно можно было, конечно, сделать, но тоже, как и у многих, ничего не скажут и не покажут.
Наблюдалась платно, чтобы на работе о беременности не сообщать, записывалась на прием после работы или в выходные. Отношение очень от ЖК отличается, никаких очередей, "гавканья", и недовольных физиономий врачей и техничек... Только сразу предупреждают, что если платно наблюдаешься всю бераменность, то родовой сертификат не выдается (только в ЖК выдают), а без него в роддом примут, но рады точно не будут...

0

11

alena138 написал(а):

Только сразу предупреждают, что если платно наблюдаешься всю бераменность, то родовой сертификат не выдается (только в ЖК выдают), а без него в роддом примут, но рады точно не будут...

ну это считаю уже полныи бред! какая разница где ты наблюдаешься? вот где уж принципы [взломанный сайт] у нас родовых сертификатов хоть и нету, но в роддом ехала с выпискои от своего врача,выбрала там врача себе тоже(бесплатно), весь осмотр и там прошла при поступлении и без всяких денежек... я помню была мед сестра которая по биению сердца определяла пол ребенка. короче мы ходили записываться как бьется сердечко у дитя(не знаю название это) и там всегда по 2-3 мамы были и вот мед сестра(уже лет за 40) нам всем сказала кто у кого будет(знать она не могла, в карточках не пишут и мы были новичками). а оан сказала что если работаешь годами и потом просто прислушываешься, можно различить какои ритм сердца у девочки, какои у мальчика, конечно она тоже ошибалась сказала. хотя я тоже слышала от мамы своеи о враче, которая умели и говорили что будет и как(это я про вторые и третьи роды). с дочкои был кошмар просто, полная нехватка информации,

0

12

Ninnochka
Вот такой у нас дурдом ((((. Подруга работает в роддоме, так рассказывает, что конкуренция между роддомами идет нешуточная за эти сертификаты (ведь лишняя денежка). Администрации "стучат" в проверяющие органы друг на друга. Ведь если какой-то роддом закроют (СЭС например на помывку), то в другой больше рожениц попадет. Вот даже как!
О том, как бесплатно в ЖК анализы сдавала, да и на приемы ходила, остались далеко не радужные воспоминания. [взломанный сайт] . Ни разу в очереди меньше 1,5 часов не сидела, хорошо, хоть ничего не потеряли. Но было такое, что в ЖК взяли кровь из вены и отправили самостоятельно переть эту кровь в лабораторию - это по сугробам, в мороз, километра 3, причем транспорт там не ходит, а я уже на приличном сроке... Зато бесплатно - так успокоили, когда начала возмущаться.

0

13

alena138 написал(а):

Ни разу в очереди меньше 1,5 часов не сидела, хорошо, хоть ничего не потеряли.

а меня один раз на скорой увезли после сдачи крови,т.к.там около1,5 в очереди (стоя в душном закутке),хоть время и беременных было ,но бабулек это очень не устраивало-истерили по полной (кабинет атаковали за 2 часа до их времени, больше пообщатьсь видно негде)-в итоге давление скакануло под 170,и меня с угрозой  и еще одну девочку в станционар отвезли.. После этого все сдавала только платно,и если Бог даст 2  ребенка то буду наблюдаться всю беременность только платно.

0

14

alena138 написал(а):

Но было такое, что в ЖК взяли кровь из вены и отправили самостоятельно переть эту кровь в лабораторию -

Еленочка написал(а):

а меня один раз на скорой увезли после сдачи крови,т.к.там около1,5 в очереди (стоя в душном закутке),хоть время и беременных было

У нас такого в ЖК нет.Да,из вены сдавать иногда долго получается,но никаких бабулек.Просто одна медсестра,всем пробирки раздай,потом идёт уже кровь брать.

Я один раз только в поликлинику кровь сдавала.вот могла и больше часа проторчать.Я была где-то 5й по очереди.Ни одна бабушка меня даже и не думала пропускать.Пока один мужчина не сжалился.

0

15

мама Лена написал(а):

Ни одна бабушка меня даже и не думала пропускать.Пока один мужчина не сжалился.

У нас для беременных в ЖК отдельные дни выделены, никаких бабулек и тому подобного, но зато очереди из беременных тоже огромнейшие. Я приезжала минут за 20-30 до открытия, чтобы в первых рядах сдать, а не стоять по 2 часа потом.

0

16

По поводу род сертификата, я рожала в Москве Дашу, род сертификат не получила не успела по срокам не уложилась в их план. Врач в ЖК в центре Москвы была шизанутая  говорила что меня ни один род дом не возьмет, так вот это все вранье. По закону я могу ехать в любой род дом без сертификата. Так как род дом сам может его выписать и получить за вас деньги, а вот жк в моем случае и мой врач лично не получила ничего за меня, так за такое отношение я бы ее вообще уволила., вот такая я злая столько нервов мне истрепала прям вспоминать противно!

А здесь в Чехии все очень просто страховка и все остальное бесплатно, и отношение по круче чем у нас в платных клиниках без преувеличений.

0

17

У меня в консультации все анализы и обследования бесплатные, но узи не делает фото, а дает только выписку.
Поэтому я обязательно с мужем на платное узи схожу!!)

0

18

Я делала анализ на инфекции платный,просто напросто заставили, стоил он 1600руб,а так все остальное бесплатно,да еще УЗИ могут сказать талоны кончились делайте платно.

0

19

По прежнему месту жительства (Щелково, МО) - платила почти за все! А после свадьбы переехала к мужу, прикрепилась к его поликлинике - все анализы сдавала заново и абсолютно бесплатно.

+1

20

Vanilaple написал(а):

По прежнему месту жительства (Щелково, МО) - платила почти за все!

Аль,это в государственной поликлинике?

0

21

когда планировала - за все платила, при чем очень приличную сумму - около 15 тысяч вышло за месяц - а у нас ЗП такие в среднем...
сейчас - опять дофига всего платного. плюс дорогостоящие препараты принимаю...

0

22

В основном всё бесплатно сдавала!
На УЗИ хожу только платно, один раз сходила, но там мне малышку не показали, сердечко не дали послушать!
Вот сейчас предстоит одно плановое УЗИ - пойду платно!

0

23

Т.к. Беременность веду в платной клинике, то и
Анализы все тоже сдаю платно в удобной для меня лаборатории.

0

24

SLeZka
А в какой клинике наблюдаетесь?
Я тоже хожу к гинекологу платно в Ниармедик. А анализы которые назначают сдаю у них в лаборатории на Гамалеи.

0

25

SusiKusi написал(а):

Я тоже хожу к гинекологу платно в Ниармедик. А анализы которые назначают сдаю у них в лаборатории на Гамалеи.

Я там сдавала как-то анализы, нормальные цены. Вы по контракту наблюдаетесь или за каждый прием и каждый анализ отдельно платите?

0

26

Соловушкина написал(а):

Вы по контракту наблюдаетесь или за каждый прием и каждый анализ отдельно платите?

Да по программе, там с разного срока можно наблюдаться у гинеколога. А анализы сдаю те, которые предусмотрены программой. Мне другие и не надо. Беременность протекает легко, без проблем. И кстати считала, так анализы выходят намного дешевле.

0

27

Я сдавала платно за 1500 тыс.руб. анализ Скрининга.  хотя должна была бесплатно. Я када лежала в больнице на сохранении с таксикозом на ранней стадии , мене не сказали что надо делать этот скрининг на 12-13 неделе, я вообще онём не знала . в Итоге моя врачь на орала на меня сказала чтобы я сдавала платно на 16-17 неделе, 500р. - УЗИ  и 1000т.р. - кровь.все остальные анализы сдавала  и сдаю бесплатно...

0

28

У нас в ЖК все бесплатно (пока), но вот за ее пределами - это да... Мня по показаниям отправили за заключением к инфекционисту и эндокринологу. Так вот они дали направления на анализы. которые стоят целое состояние (мне за одну ЗП их не сдать)... на прием к гинекологу пойду и спрошу - может что можно бесплатно сдать. если нет, то все... ПИПЕЦ!!! Останусь я без заключения этих врачей - ибо таких денег у меня НЕТ!!!

0

29

Вообще все анализы бесплатно.

0

30

Добрый день! Анализы можно и бесплатно сдать, а вот УЗИ лучше пройти в платной поликлинике, на хорошей аппаратуре. Я живу на КМВ и 2 беременности проходила узи в поликлинике 4Д . Всё было замечательно, помимо хорошего отношения, положительных результатов мне ещё выдавали фотографии плода в животике,  диск с видео.  Сейчас я слышала что поликлиника 4Д УЗИ открыли филиал  в г. Ессентуки. В общем к чему я это всё веду, один раз я пошла на УЗИ в бесплатную ЖК и мне поставил на отвали неправильный показатель воротникового пространства, сказали ехать в Ставрополь. Я никого не послушала, поехала в 4Д, сделала повторно узи и всё оказалось у меня хорошо.  Так что рекомендую :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно