Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приправы и специи

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Девочки,кто какие приправы и специи добавляет при приготовлении пищи?
Мне нравится базилик.

0

2

Нравится базиклик, черный, красный перцы .. А вообще от блюда зависит:) В котлеты, например, кладу петрушку  http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

3

И я - маньяк базилика. От перца вообще отказалась. Еще карри и хмели-сунели кладу.

0

4

Мы тоже к перцу равнодушны.

0

5

Базилик, сельдерей и корень петрушки http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif  От перца на время отказались. Еще укроп и петрушка.

0

6

Я хмели-сунели в фарш всегда кладу, на любое блюдо. А еще свежую петрушку и укроп туда же. Еще тмин нравится, а в курицу-карри.

0

7

Сделала смесь для борща из сухих трав: базилик, укроп, тмин и кориандр. Перемолола в мельничке (старая кофемолка ручная) и по чайной ложке сыплю.

0

8

Куркума (тумерик) - очень полезная вещь, но к ее вкусу нужно привыкнуть. Еще имбирь, сумак, корица, лемонграсс. Шафран - но тоже вкус своеобразный. Думаю, у меня на кухне можно насчитать наименований 20 разных специй, которе я периодически использую в кулинарии. Только перцев разных наименований 5-7.

0

9

Хмели-сунели использую, когда готовлю курицу, такой вкус.ммммм

0

10

Луня написал(а):

Хмели-сунели использую, когда готовлю курицу, такой вкус.ммммм

да уж, наши грузинские приправы - это что-то [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

11

lucky woman написал(а):

да уж, наши грузинские приправы - это что-то

вот хмели-сунели не возможно испортить блюдо))))

0

12

Луня написал(а):

вот хмели-сунели не возможно испортить блюдо))))

еще как возможно)))))))просто надо знать куда его "впихивать". А то тут грузинки могут им вообще не по адресу подзаправить и  ужас  получается

0

13

Очень нравится приправа хмели-сунели, почти везде ее добавляю.

0

14

lucky woman написал(а):

еще как возможно)))))))просто надо знать куда его "впихивать".

стопудов! )

я очень люблю специи и использую их несметное количество )))
у меня только в баночках из-под детских пюрешек наименований 30  [взломанный сайт]
три полочки на кухне и мне явно мало )))))
есть много специй которые хотела бы использовать, но либо очень дорого, либо не могу достать

0

15

у меня тоже складище ))) самая любимая провансике травы и базилик ))) ну еще сладкий красный перец - а хмели-сунели - как то с опаской и то не всегда

0

16

а мне нравятся сушенные и измельченные томаты

0

17

Паприка нравится и розмарин. Про них почему-то ни слова в топике, еще барбарис люблю добавлять

0

18

Мне нравится соус "Песто" собственного приготовления.
Базилик
Чеснок
Пармезан
Кедровый орех
Кешью
Фреш лимонный
Соль
Перец
Оливковое или подсолнечное масло
Все перебить в блендере.

Отредактировано Elena87 (2015-12-13 17:43:01)

0

19

А мне корица очень нравится)

0

20

Я бадьян люблю

0

21

Влюбилась недавно в базилик )))

0

22

и мне нравится базилик

0

23

А я наоборот, только солью и перцем пользуюсь... а вот как с другими специями обращаться - не знаю

0

24

Алиса Смирнова написал(а):

и мне нравится базилик

О ятоже базелик люблю и красный и зеленый. А еще экстрагон. Все чаще начала использовать прованские травы.  Очень люблю специи всякие.

0

25

Использую ролтон и чёрный перец

0

26

Карри

0

27

куркуму люблю

0

28

перцы самые разнообразные, паприка, куркума, карри, базилик, розмарин, тимьян, итальянские травы, хмели-сунели.. сейчас все и не упомню

0

29

Я везде хмели сунели добавляю.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно