Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роза из черенка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Муж подарил розу,когда она завяла,мы ее обрезали и поставили в воду,т.к. знаю,что таким образом можно вырастить розу.Черенок дал корни.Планирую ближе к лету высадить ее на улицу.Вот только не знаю,как это лучше сделать.Стоит ли накрыть ее банкой?Укорачивать ее или нет?Сажать ли для начала дома?

Теги: Розы,посадка роз

0

2

Я тоже посадила три черенка(муж на 8 марта подарил) [взломанный сайт] ,вроде все по правилам сделала(в интернете нашла)они листики выпустили,а потом пропали(начали снизу чернеть) [взломанный сайт] Я слышала,что очень редко удается вырастить что-то из покупных роз(импортных)

0

3

kati 72 написал(а):

Я слышала,что очень редко удается вырастить что-то из покупных роз(импортных)

Я несколько раз пробовала,ни разу корень не давали.Впервые вот получилось.Высажу,посмотрим,что вырастет.Может и погибнет.
Наверное сначала нужно будет банкой сверху накрыть?

0

4

elenka написал(а):

Наверное сначала нужно будет банкой сверху накрыть?

Или пластиковой бутылкой с обрезанным дном,а поливать через горлышко.

Отредактировано kati 72 (2011-04-28 08:17:41)

0

5

kati 72 написал(а):

Или пластиковой бутылкой с обрезанным дном,а поливать через горлышко.

Моя роза замерзла. Потом поливалда ее именно так, но все равно пришлось выбросить. Жалко, но что делать.

0

6

В этот раз после праздников остались черенки,стоят в воде.У одного черенка листья распустились,но вот корня нет,может даст еще.
А вот черенки желтых роз что-то чернеют и сохнут. [взломанный сайт] Так хотелось желтую розу вырастить!

kati 72 написал(а):

вроде все по правилам сделала

Кать,а какие правила?Может я что-то не так делаю?

0

7

У меня черенки роз корни не давали ни когда, но я рассаживала подаренные букеты из роз, как они постояли немного, и вянуть начинали, обрезала 10 см с верха и наза втыкивала в землю что осталось и накрывала баночкой, и не снимала до следующей весны, принимались не все, но процентов 80 точно, только они уже такие точно не получались, розы же прививать надо.

0

8

ого,классно. а у меня мама пробовала по интернет-методе вырастить в картошке) в августе выкопала урожай картошки)

0

9

Я всегда так сажу. Какие приживаются, бывает что пропадает

0

10

Лучше конечно огородить, чтобы ее не стоптал кто то. А баночка я думаю не нужна. Разве что на пару дней. Пусть роза привыкает так, - говорят она тогда будет лучше в смысле выживаемости.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно