Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выбрать коляску

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Девочки, посоветуйте хорошую прогулочную коляску... только в ней обязательно должна спинка в лежачую опускаться, и ручка перекидываться, что б ребеночек мог лицом к маме ехать)) хотели взять чикко, но в их колясках нет 2ой функции(((
У кого какая коляска, плюсы и минусы на которые надо внимание обратить и может кто нибудь о каких то фирмах ну ооочень плохого мнения?
Я вот слышала,что какие то коляски (по-моему фирма на "м" называется), которые деткам пальчики отрубают в России продаются http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif ((( они уже давно с производства сняты.... но у нас страна такая.. распродать надо((

Отредактировано Маша (2010-03-15 10:36:57)

0

2

Маш, многие коляски-трости опасны для пальчиков детских. Все коляски, которые одной рукой складываются - опасны: ребенок спит, мама зацепила флажок и коляска складывается, а ручка у ребенка если внизу...  Но у нас проблем не было, потому что складывала коляску всегда без ребенка, но редко складывали, дома она у нас разложенная стояла в коридоре.
Не заморачивайся с перекидыванием ручки: во-первых, ребенок весной и летом сам захочет по сторонам глазеть, а во-вторых, в колпаках почти во всех колясках есть окошечко, ну и в третьих: когда ручку перекидываешь, коляска не такая управляемая становится, я у многих спрашивала, это так.
Мне очень нравится Капелла, здесь http://golopuz.ru/index.php?cPath=38&sort=6a&page=2 все модели посмотреть можно. Я на улице отмечаю эту коляску: ребенок в ней сидит непринужденно, видно что удобно, корзинка большая.
У нас Инфинити китайская была, очень я довольна, но в последнее время разболталась она сильно: там же некоторые прыгают, да и по лестнице я ее часто катала: через ступенькушагала.

0

3

Спасибо, я тоже к этим 2м фирмам присматривалась... и еще к инглезине)) но дело в том, что у нас в магазинах вообще выбора нет( а через инет, я как то не очень люблю покупать(( мне пощупать надо))

0

4

У нас на рынке секция большая, колясками разными торгуют, велосипедами там же, поспрашивай, может и у Вас что-то наподобии есть? Я тоже сторонница "пощупать". К нам часто на улице подходили спрашивали - как коляска, довольна или нет. Так что не стесняйся подойти и спросить если увидишь маму с такой коляской. Все равно все достоинства и недостатки только в процессе использования выявляются. Заодно можно и спросить - где покупали.

Отредактировано Ирина З... (2010-03-15 19:18:23)

0

5

У нас вот такая-

0

6

У нас вообще выбрать нечего - сплошной Китай. Я хотела Капеллу, но не нашла ни у нас ни в Воронеже. Это самая лучшая из того, что есть у нас. Мне нравится - очнь лёгкая и складывается удобно. Но ручка не перекидывается.

0

7

инфинити)) а удобно когда впереди одно колесо?

0

8

Маша написал(а):

а удобно когда впереди одно колесо?

Я тоже это спросить хотела. http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif Когда дороги хорошие-наверно удобно.А по нашим и на четырех колесах не везде проедешь. http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif

0

9

Наша Инфинитюшка :)  Это еще когда Кукла лежала и еще одно фото - этой осенью, то есть коляска очень усиленно эксплуатировалась год.

0

10

Ирина З... написал(а):

Наша Инфинитюшка :)  Это еще когда Кукла лежала и еще одно фото - этой осенью, то есть коляска очень усиленно эксплуатировалась год.

И в правду, куколка))

0

11

Маша написал(а):

)) а удобно когда впереди одно колесо?

На фотке не видно - у нас спереди два колеса, но они ближе расположены, чем задние. Очень удобно - передние колёса можно зафиксировать, а можно сделать поворотными. А трёхколёсная мне не понравилась - неудобно.

0

12

elenka написал(а):

А по нашим и на четырех колесах не везде проедешь.

А у нас вообще дороги ужас - у нас дорогами называют то место, где собираются проехать. У нас сейчас польская коляска - трансформер с огромными колёсами, которые накачиваются., и с огромными пружинами - амортизаторами. На другой коляске проехать зимой невозможно. А прогулочную мы купили на весну, а пока на ней по квартире рассекаем.

0

13

Пробую другую фотку загрузить, чтобы было видно четыре колеса -

0

14

Девочки,я тоже сегодня заказала коляску.
У меня вопрос-какими должны быть колеса?Вообщем есть такие,где сдвоенные колеса(получается 8 колес),я заказала с 4мя,обычными.Есть ли разница?Что лучше?

0

15

devochki znau chto luchshe kogda kolesa naduvnie to est rezinovie.a kogda ruchka perekidivaetsa eto ochen udobno.u mena ne perekidivaetsa rebonok sidit licom ot menaeto neudobno kogda veter vse vrema duet rebonku v lico.http://s003.radikal.ru/i203/1004/96/e252a4b37f92.jpg
u mena trexkolesnaia no kolesa ne rezinovie.no ochen udobno.sanachala toje dumala chto trexkolesnaia ne udobno no ona ochen legkaia i udobnaia

Отредактировано tamo (2010-04-29 13:59:23)

0

16

А я вот что-то и не спросила по поводу ручки.
Заказала с термомешком для ножек.
В комплекте есть еще подставка для бутылочек.Только вот думаю,она не пригодится.

0

17

Девочки, подскажите может кто-нибудь покупал коляску INGLESINA CLASSICAhttp://uploads.ru/t/L/h/j/Lhj5B.jpg, Очень уж она мне нравится, просторная люлька. Но тут прочитала о ней кучу плохих отзывов, то что ребенка в ней трясет сильно. Хотелось бы Ваше мнение послушать. [взломанный сайт]

0

18

я лично очень хотела такую коляску, но то она хороша больше для частного сектора или где есть грузовые лифты. я по идее от таких колясок в восторге, обожаю просто классику. не знаю, минусов в виде тряски слышу впервые. наоборот кажется  в них очень хорошая мягкая амартизация, т к там все на ремнях. а вот во многих современных колясках спортивного варианта, ее почти вообще нет. и коляска даже не качается, кроме движении вперед-назад.. а тут можно будет во все стороны лялечку качать. я дочку катала в похожеи коляске, только проще. не знаю, была довольна на все 100! конечно на 5ыи этаж по лестнице самои таскать тяжело было, но это один минус из всех. там и корзинка большая,можно и конверт и одеяло положить и ничего не будет выпирать, как в некоторых вижу колясках. а когда у ребенка много места свободного, ему и лежать удобно и тельце дышыт. я б купила-это точно [взломанный сайт] у моеи племяшки тоже была из этого типа коляска, только не Инглезина. она была довольна, прокатала малыша в неи долго и осталась довольна, продала ее потом легко...

0

19

Я однозначно против такой коляски ! шумит она страшно - дребезжит так противно, амортизации никакой, практичности тоже - по сутпенькам не шагает.
Я остановилась на Инглезине Магнум

0

20

http://mobo.ru/catalog/2053/20803.php

А у меня вот такая замечательная коляска, никаких недостатков пока не обнаружено!
Я ее купила в интернет-магазине mobo.ru, очень удобно и тащить самой никуда не надо

0

21

Капелла Сибирь мне нравится, а на лето купили еще и трость недорогую.

0

22

Сластенка написал(а):

Девочки, подскажите может кто-нибудь покупал коляску INGLESINA CLASSICA, Очень уж она мне нравится, просторная люлька. Но тут прочитала о ней кучу плохих отзывов, то что ребенка в ней трясет сильно. Хотелось бы Ваше мнение послушать.

У нас Инглезина,только  Inglesina Vittoria. Проходимость коляски отличная, амортизация великолепна – живем в  пригороде, где и  асфальта то толком нет, гуляем по любой погоде: и в снег и в весеннее месиво  не слишком широкие колеса с хорошим рельефом шины отлично идут по плохому асфальту. У   моей мамы в доме узкий лифт, но эта коляска легко в него входила с двумя взрослыми людьми. Правда при этом приходилось опускать ручку, но это делается так просто и легко, что неудобств не причиняет. Кстати, регулировка ручки в 6 положениях, позволяет подстраивать высот  и под нашего папу (он очень высокий) и под бабушку, она ростом 156 см. А наша бабушка, которая нянчит уже 3-ю внучку, сказала, что из всех трех колясок - это лучшая! Сумка для мамы удобна, ничего не надо носить на себе, и походный комплект памперсов, салфеток, бутылочек, игрушек всегда собран в одном месте.Легко стирается (легко протереть от пыли, внутренний чехол снимается). Люлька используется в качестве автокресла - существенная экономия! Там есть спец-ремни! (в видео презентации можно своими глазами посмотреть)
Недостатков я так и не нашла (если не считать что колеса слегка скрипели – так муж смазал и вообще никаких  проблем).  Так что очень советую именно эту модель))

0

23

Loreli написал(а):

по сутпенькам не шагает.

а зачем коляска должна шагать по ступенькам [взломанный сайт] это чтоб ребенок полетел вниз вместе с коляскои? коляску спускала только на спец досутпных сьездах. а если это подьезд или еще что? то просила помощи чтоб поднять ее или спустить.

0

24

А ко мне приехала вчера прогулка Quinny Senzz, заказывала в интернет-магазине. Не тяжелая, думала будет тяжелее, чем пишут. Гуляли пока пару раз за это время, но знаете мне понравилось. Ездит бесшумно, не скрипит и других звуков не приятных не издает. А то у моей подруги коляска громкая такая, невозможно просто. Проходимость отличная, по нашим-то дорогам, так вообще замечательная. Складывается удобно, по типу книжки. Вообщем, мы с мужем довольны, и ребенку нравится.. хотя ей все нравится :D http://sf.uploads.ru/t/hia3O.jpg

0

25

У меня Easywalker June 3 в 1 - люлька, прогулка и автокресло. Не смотря на то, что заказывали тоже в интернет-магазине, то дороговато вышла коляска, но мы посчитали, что все по отдельности покупать выйдет та же самая сумма. Коляска хорошая сама по себе, проходимость хорошая, ездим без всяких преград. Люлька и прогулка удобные, комфортные, просторные для буйств ребенка))) в люльке ортопедический матрас уже был в комплекте.

0

26

Здесь хорошо написано как выбрать коляску http://super-kolyaska.ru/menu/statya/ka … _pokupkoy/

0

27

А у нас трансформер Silver Cross Freeway. Коляска теплая, универсальная и главное вместительная. Моя первая и единственная коляска, сравнить не с чем, но могу сказать, что я очень довольна и не пожалела, что выбрала именно ее. За все время использования ничего не сломалось, ни скрипнуло, все работает как часы. Ткань прекрасная, стирала стеганые части и ткань не деформировалась, не выцвела. Хорошая проходимость у нее, маневренная, амортизация отличная. Корзина для покупок весьма вместительная, ничего не провисает.

0

28

Девочки, хочу тоже узнать мнение других. Вчера смотрела здесь коляску http://www.eco-mama.ru/catalog/detskie-kolyaski/, выбор нормальненький, но не могу определить плюсы и минусы всех колясок. Хотелось бы выбрать функциональную коляску. Хотелось бы, чтобы от рождения до трёх лет. И чтобы она удобно складывалась и была лёгкой. Может у кого-нибудь были уже подобные коляски. Была бы рада советам.

0

29

А мы нашей малышке тут купили Stokke Xplory. Более легкой и маневренной коляски я еще не встречала. Хоть она и стоит не мало денег, но за все время пользования она оправдала себя на все 100.

Отредактировано Commens (2014-10-20 12:09:36)

0

30

У моей кумы коляска фирмы Анекс. Я раньше про такую не слышала, если честно. Ей муж привез из Польши. Не знаю есть ли они у нас в магазинах. Она очень довольна - устойчивая очень говорит и прочная. Для наших дорог - то что нужно. Про пальцы первый раз слышу, но у ее малыша все целы. Здесь нашла фотки и советы по выбору, если интересно кому почитать http://evrikak.ru/info/kak-vyibrat-progulochnuyu-kolyasku-dlya-rebenka/.

Еще у одной подружки Чикко коляска - она жалуется, что проходимость плохая и амортизаторы не очень. Ребенка трясет во время прогулки ужасно и он не спит в ней. Это, наверное на колеса нужно обращать внимание. Но хочется все сразу - и чтобы удобно, и надежно, и компактно))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно