Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все об именах » Преимущества редкого имени


Преимущества редкого имени

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Есть ли они,эти преимущества?Или все-же обычное имя намного лучше?

0

2

elenka написал(а):

Есть ли они,эти преимущества?Или все-же обычное имя намного лучше?

Необычное имя привлекает внимание, но мне кажется человеку труднее жить с таким именем. Родители придумали, а ребенку вопросы задают. У нас в классе мальчик учился по имени Вилен (Владимир Ильич Ленин), не зная расшифровки имя звучит красиво. Но он при случае все время говорит, вот назвали бы Сашкой или Петром проще бы было.

0

3

Настя написал(а):

Необычное имя привлекает внимание, но мне кажется человеку труднее жить с таким именем.

Тоже также считаю. Когда сыну имя выбирали хотелось, чтобы было не так часто распространенное, но и не вычурное. А вот мои знакомые назвали сына Платон, в надежде, что вырастет великим как его теска-философ  [взломанный сайт] А если малыш их ожиданий не оправдает? Ведь его так и будут постоянно тыкать.

0

4

тут есть разные моменты. обычно и часто модные имена на тот момент меня немного не привлекают, тк  я не готова чтоб в песочнице было по три Никиты и два Алешы(это к примеру) и мамы вместо имен потом детям клички давали [взломанный сайт] я лично сове имя раньше ненавидела, но в один момент я поняла что это имя очень царское и красивое и принесло мне правда плюс. был случаи в общаге на отчислнеие, но не по моеи вине, я просто прикрыла других. хотели гнать и мне я из общаги и выговор на 1ом курсе, а спасла меня начальница общежития, т к еи оказывается просто элементарно нравилось мое имя и она всю жизнь мечтала чтоб ее так звали. а потом я стала замечать что мое имя правда звучит очень даже красиво и достаточно редкое в кругах...не знаю, но мне нравиться! своим детям даже для Литвы дали редкие имена, Ричард мои один на всю школу-садик среди друзеи тоже нету таких имен, чему я  рада и ему нравиться. у нас мода сеичяс тоже на старые имена и короткие. и Роберт имя оказалось достаточно редкое, но и в то же время достаточно звучное и яркое...кстати Виктория тоже сеичяс моя одна на много классов, зато Ева, Йева,Габриэеле, Доминика(Доминик), Кай,Ной, Йонас(Иван),Даниэль,Вероника,Лиепа,Корина,Котрина и т д..очень популярны имнеа. и девочек в шкоел зовут по фамилиям тогда, чтоб не спутать три Габриэли в классе...но Платоном или еще чем то супер редким я б точно не назвала, думаю надо чтото между редким и сильно популярным выбирать. есть статистика имен, у нас она ведется и мы при регистарции получили данные совгео имени детеи. на тот год их было очень мало

+1

5

Ninnochka написал(а):

есть статистика имен, у нас она ведется и мы при регистарции получили данные совгео имени детеи.

Здорово! Жаль, что у нас этого не практикуется! Очень бы хотелось узнать сколько Остапов в этом году было зарегистрировано))) [взломанный сайт]

0

6

Ninnochka написал(а):

есть статистика имен, у нас она ведется и мы при регистарции получили данные совгео имени детеи

вот здорово! надо бы узнать может и у нас такая статистика есть [взломанный сайт] я когда имя выбирала не гналась за редкостью [взломанный сайт] хотя был момент мне понравилось имя Дамиан, правда от этой идеи скоро отказалась и подруга тут напомнила что я когда в детстве была влюблена то решила что моего сына павлом будут звать. и кстати пока я Паш еще не встречала [взломанный сайт] вроде мы пока одни. а сад пойдем тогда точно узнаем. а у моей подруги дочь зовут МИРРА тут прочитали этимологию в общем это оказалась мировая революция - это точно Сашка уже из почследних сил держится, срывается часто девочка оправдвает свое имя. а сестра хочет свою дочь Милана назвать, не знаю мне не очень а обьяснить почему не могу [взломанный сайт]

0

7

МаркИрка написал(а):

Очень бы хотелось узнать сколько Остапов в этом году было зарегистрировано)))

Ир,а это имя у вас распространенным считается?
Я у нас никого с именем Остап не встречала,для нас это редкое имя. [взломанный сайт]

0

8

я Ростиславов не часто встречаю, но назвать это имя редким не могу, так звали моего дедулю (папиного папу) и оно всегда было у меня на слуху, хотя встречала косые взгляды и неадекватную реакцию людей на имя моего старшего сына))))

0

9

***olga*** написал(а):

кстати пока я Паш еще не встречала

***olga*** написал(а):

кстати пока я Паш еще не встречала

Да,Оль,достаточно редкое имя,хотя у нас встречается.Правда больше среди взрослого населения.У меня брата двоюродного Павел зовут.

МариНка написал(а):

я Ростиславов не часто встречаю,

Я не знаю ни одного человека с таким именем.Хотя,по интернет-статистике действительно,очень редким не назовешь. [взломанный сайт]

МариНка написал(а):

хотя встречала косые взгляды и неадекватную реакцию людей на имя моего старшего сына))))

Нормально имя,красивое,наверное с людьми что-то не то. [взломанный сайт]

0

10

elenka написал(а):

Да,Оль,достаточно редкое имя,хотя у нас встречается.Правда больше среди взрослого населения

и у нас как то тоже. я только одного Павла знаю и ему почти 30

0

11

у нас статистику ведет сам загс, и когда ты приходишь регистрировать, то можешь узнать сколько уже есть таких имен на этот год и если что даже и передумать [взломанный сайт] а вот имя Милана, Милена, Меланья и все в этом духе(мне одна буква значения не имеет) последние лет 8ь ну очень популярно и мне тоже не очень нравиться. просто уменя с ним асаоциация др рода. у меня однокласница бывшая Милена и она чистои воды гречанка по национальности, черная смуглая сама и имя это еи бесподобно идет. и у меня с этим именем связано именно вот такое представление, а когда все подряд просто из за моды стали этим именем называть детеи? ну уж всех подряд и каждыи говорит что они одни [взломанный сайт] у нас знакомые мальчика Миланом назвали [взломанный сайт] при этом абсолютно русская семья...Паша имя  у нас пусть непопулярное среди русских, но есть, т к давно уже пошли в моду имена из старых русских. Егоров много приходиться на 2002год. Ростислав имя в принципе для меня приемлемое, у нас в классе был мальчик и Ярослав, поэтому я нормально отношусь к таким именам, чего коситься то [взломанный сайт] во народ! вот если б кто сказал что сына Космос назвал или дочку Дельфина? то может еще удивилась бы

0

12

Ninnochka написал(а):

у нас статистику ведет сам загс, и когда ты приходишь регистрировать, то можешь узнать сколько уже есть таких имен на этот год и если что даже и передумать

Здорово,сервис просто!У нас тут точно такой статистики нет. [взломанный сайт]

0

13

elenka написал(а):

У нас тут точно такой статистики нет

а точно нету? может просто не говорят и не хотят? а откуда тогда данные общие поступают? явно ведут, просто людям не дают может смотреть...

0

14

У меня сына Максимилианом папа назвал, я в свое время была против. Я как представлю, какое у его деток отчество будет, еле выговариваемое.... Ужас. А ему нравится. Говорит, что в классе он один, которому кличку подобрать нельзя. Ну, не рифмуется имя с другими словами)) И называют его полным именем и в школе, да и в садике тоже называли... Помню мальчик из группы или из первого класса его Максом назвал, малой повернулся и так серьёзно ему в ответ говорит:" А ты, значит, Вася, если я Максим!"

0

15

а мне кажется не важно, главное чтоб родителям нравилось и вот мне например все равно мне имя Никита нравится, еще первый когда родился мы выбирали из имен Даниил и Никита, первый  получился Даниил, а когда узнали что второй мальчик будет, то Никита и все, рассматривали др. варианты, но имя еще и с отчеством и фамилией должно звучать, это тоже немаловажный факт! [взломанный сайт]

0

16

У меня младший сын Аким, мне очень нравится имя, и окружающие все уже привыкли к нему.

0

17

Мне нравятся люди с редкими именами, у мужа имя довольно редкое, никогда не комплексовал и проблем не было)

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все об именах » Преимущества редкого имени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно