Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Мужчина и женщина » Кто должен думать о контрацепции?


Кто должен думать о контрацепции?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Мужчина или женщина?

0

2

в идеале оба (или тот, кто точно не хочет ребенка)... но, так как вынашивать и рожать женщине - то на ней и ответственность больше.

0

3

Конечно хочется ответить, что оба. Но в реальности, естественно, женщина. Речь идет о ее здоровье. А уж если речь не о семье, а о людях, которые пока только встречаются, то тем более. Как бы ни рассуждали, мужчины об этом никогда не думали и думать не будут, может быть они вообще не знают откуда дети берутся?

+1

4

Зависит от ситуации. В семье оба,а вне брака только женщина может о себе позаботиться,мужчине не до этого,он про контрацепцию думает,когда уже свершилось(по крайней мере большая часть) [взломанный сайт]

0

5

Вообще оба должны думать и женщина тоже. что бы потом в нежелательной беременности партнёра не обвинять...

0

6

Большей части женщина должна думать, так как это нарямую её здоровье...

0

7

Должна подумать женщина - это её здоровье, это ее будущая жизнь, детки!

0

8

В основном женщины переживают, но у меня этим занимается муж( покупает и берет с собой если мы куда то едем).

0

9

больше думать головой должна женщина.ей воспитывать,а мужику сунул,вынул и пошел.

0

10

Блин, женщниа, куда ж деваться. Не на столько поголовно наши мужики грамотные. И потом - контрацепция в браке (=в отношениях) и в случае непродолжительной связи - совершенно разные вещи. Иногда контрацепция - это длительная забота о женском здоровье (те же гормональные препараты или запрет на них в определенных случаях). И не всегда мужики просто разбираются в этом. Хотя бывают такие исключения.

0

11

Если женщине дорого ее здоровье - то ей придется думать об этом. Иначе потом придется платить очень высокую цену. Хорошо если беременность окажется желанной, а если нет? Мужчины чаще всего не заморачиваются по этому поводу.

0

12

я всегда настаивала на презервативах, недавно просмотрела фильм о вреде Ок так четкое жирное нет на ОК перезервативы конечно не совсем то, но!!!! счас кучу их разновидностей - так что наш выбор только так ( помню был у меня один мч который отказывался - поставила ультиматум или так или никак - пришлось ему соглашаться )

0

13

татьяна24 написал(а):

больше думать головой должна женщина.ей воспитывать,а мужику сунул,вынул и пошел.

Мужик потом в случае чего тоже ответственность несет, так что думать должны оба в равной степени

0

14

Конечно оба должны думать, и почему все на женские плечи.

0

15

мне, кажется, что должен думать мужчина..но на практике получается, что женщина...

0

16

Оба должны думать! Но... лучше, если мужчина будет об этом думать, чтобы проблем избежать.

0

17

Женщина в первую очередь

0

18

Оба в первую очередь, нельзя все на кого то одного перекладывать, это безответственно!

0

19

Все должны думать, начиная от родителей которые должны во время все рассказать и заканчивая уже самими участниками)

0

20

Я считаю, что оба должны. И речь идёт не только о беременности. Если это люди, которые встречаются неделю-две. Так там мужчина, если он нормальный, будет заботиться о предохранении не меньше женщины.  Лечиться потом никому не хочется ведь?

0

21

Считаю, что оба. Но на практике в основном женщина думает. Но тут еще зависит какие отношения с партнером.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Мужчина и женщина » Кто должен думать о контрацепции?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно