Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маски для волос

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Делаете ли вы какие-нибудь маски для волос?Покупаете или пользуетесь народными рецептами?

0

2

как то покупала маску от СЬЁЗ, не плохо...эффект такойже как если пользоваться бальзамом.

0

3

Маски раньше брала Глисс Кур, разглаживающие [взломанный сайт] , волосы, конечно были благодарны, но не разглаживались ))).
После родов началась жуткая "линька", пришлось заняться волосами, чтобы не облысеть окончательно. Очень понравилась такая масочка:
-- 2 ст.л. горчицы сухой + 2 ст.л горячей воды, добавить 1 сырой желток, 2 ст.л. репейного масла, капель по 10 витаминов А и Е (масляные растворы), 2 ч.л. сахара. Намазать, сверху целлофановый пакет и теплое полоненце. В первый раз держать минут 15, потом, на 2-3 раз, до 40 мин. Начинает через несколько минут припекать!
-- Желатин замочить на 1 час в холодной воде, добавить немного шампуня и оставить на голове минут на 20-30 мин. (волосы блестят потом и объем очень даже...)
Вот еще сегодня нашла много рецептов масочек на интересном сайте

0

4

Маска от Пантин прови неплохая, а лучше всего теплое репейное масло нанести на голову и одеть шапочку и так на час. От выпадения волос помогает

0

5

А я раньше пробовала укреплять волосы хной бесцветной, но сильно конечно мусора много, но эффект сразу замечательный.
Хорошая маска для волос еще из лука репчатого, протереть и втереть в голову, а минут через 15 смыть ни перхоти, ни выпадения!

0

6

Сегодня испробовала вот такую масочку:
шампунь 250 мл+по ампуле вит. В1, В6 и В12+по 10 кап. вит. А и Е. Мыть нужно голову как обычно, единственное что подержать нужно мин 5-7, смыть. Волосики мягкие такие сразу. Автор говорит что и ломкость уменьшается и растут примерно 5 см за 2 месяца.... И так надо 2 раза в неделю в течение месяц, а потом месяц перерывчик сделать)))

0

7

Астя написал(а):

растут примерно 5 см за 2 месяца....

А это мне кажется зависит не от масок, а от структуры и предрасположенности волос.

0

8

Очень хороши маски из кефира и майонеза, намазываете, заворачиваете и ходите 30-40 минут, потом смываете водой, лучше с шампунем, чтоб от запаха избавится)
Эффект потрясающий)
Еще кокосовое масло хорошо на волосы, но смывать потом очень проблематично)

0

9

Sandra,  а эти маски для каких целей?
я тут недавно стрижку сделала, мелирование сделала белое и немного чёрного, волосы нуждаются в маске...

0

10

МариНка
увлажняющие, восстанавливающие)
думаю как раз тебе подойдет)

0

11

МариНка, после мелирования полезно делать маски из яйца и меда, только без добавления каких-либо масел, типа репейного, т.к. мелированные волосы пожелтеют. И от оливкового тоже цвет портится. Делаю с желатином еще и кефир структуру волос восстанавливает, и цвет не портит.
А раньше мазала репейным, и потом с возмущением своему парикмахеру выдавала, что та плохо мелирование сделала, некачественным стедством. Пока та мне не объяснила, в чем дело...

0

12

alena138 написал(а):

. Делаю с желатином еще и кефир структуру волос восстанавливает, и цвет не портит.

а подробнее можно??? [взломанный сайт]

0

13

alena138 написал(а):

маски из яйца и меда

яйцо даёт характерный запах...смыть который очень сложно((
может с медом не так, а вот просто яйцо...меня два дня тошнотворило))хотя все по разному на запахи реагируют))

0

14

Да, яйца трудно с волос смываются. Если сразу мыть довольно горячей водой, то вообще мрак..., яйцо заварится. Беру примерно стакан кефира, добавляю желток и чайную ложку меда, намазываю волосы, обычно после мытья, сверху целлофан, полотенце теплое, и оставляю на 30-40 мин. Потом хорошенько прополаскиваю, только не горячей водой. Или просто 2 желтка нанести на волосы (можно даже вместо шампуня), оставить минут на 30, потом очень хорошо промыть. Смягчает отлично.
А размоченный желатин просто добавляется в обычный шампунь, нанести на волосы, тоже минут на 30, и смыть.
Взяла Сьес шампунь для светлых и мелированных волос, чет мне не понравился, волосы, конечно остаются светлыми, блестят, но жесткими становятся, уложить трудно. Может просто для моих кудряшек вредных и мягких не подошел?

0

15

alena138, спасибо громадное!!! завтра же попробую сделать.
У меня волосы тоже кудрявые, плюс ко всему жирные, я голову каждый день мою. Каждый-каждый, уже лет 12...

0

16

МариНка написал(а):

Каждый-каждый, уже лет 12...

ого!и ты не пробовала ну хоть через день???? [взломанный сайт]
а рецептик хороший,тоже попробую [взломанный сайт]

0

17

Марин, если жирные, то можно к маскам добавлять немного сухой горчицы, она подсушивает, или сок лимончика. И хна бесцветная для жирных волос классно подходит, заодно и укрепляет. У меня после мелирование волосы меньше жирнятся, боюсь пересушить, поэтому горчицу и хну сейчас не использую. Еще иногда споласкиваю Тоникой, тон 8.10 (жемчужно-пепельный), только слабым раствором (слегка фиолетовый, чтоб синего оттенка на волосах не получилось), где-то с чайную ложку на литр воды прохладной, ну, это если кажется, что мои беленькие прядки начали желтеть.

0

18

alla написал(а):

ого!и ты не пробовала ну хоть через день????

конечно пробовала, это капец!((((
я вот когда по работе в москву уезжаю, у меня автобус в 6 вечера, я прям перед выходом из дома волосы мою-сушу-укладываю, потому как потом я только через сутки домой вернусь, а сидеть как кикимора с грязными волосами позволить себе не могу. Так вот уже ближе к дому я собираю волосы в хвостик, потому как вид у них уже на первой свежести((((
а я то люблю когда есть ощущение чистых волос, кога они рассыпаются....вот и приходится мыть каждый Божий день.

0

19

alena138 написал(а):

Марин, если жирные, то можно к маскам добавлять немного сухой горчицы, она подсушивает, или сок лимончика. И хна бесцветная для жирных волос классно подходит, заодно и укрепляет. У меня после мелирование волосы меньше жирнятся, боюсь пересушить, поэтому горчицу и хну сейчас не использую. Еще иногда споласкиваю Тоникой, тон 8.10 (жемчужно-пепельный), только слабым раствором (слегка фиолетовый, чтоб синего оттенка на волосах не получилось), где-то с чайную ложку на литр воды прохладной, ну, это если кажется, что мои беленькие прядки начали желтеть.

вот не зря тебе наградку Мастар добрых советов вручили, кладезь рецептов ходячий))) ещё раз спасибо! возьму на вооружение!!!!!

0

20

:blush:Не за что! Я только то знаю, что на себе испытала )))), а чаще сама к вам, девочки прислушиваюсь и приглядываюсь)))

0

21

Моим волосам не хватает объяма. Сейчас мне очень нравится бальзам Белорусской косметики Флоралис "Египет" с розой и аллое.

0

22

Я покупаю маски белоруской фирмы Биэлита  и Битэкс, Бабушки Агафьи, 100рецептов красоты  и не дорого и после них волосы реже выпадают [взломанный сайт]

0

23

недавно делала маску желток + коньяк, ахаха! после мытья вычесывала куски желтка :) потом поняла что надо было еле теплой водой мыть, а не горячей :)

0

24

alla написал(а):

Каждый-каждый, уже лет 12...

Вот и я тоже около 6 лет каждый день мою голову.
И после родов волосы +к жирности моей начали выпадать и ломаться ооооочень сильно...Возьму теперь на вооружение ваши масочки, что нибудь попробую)))))
А из фирменных масок пробовала САНСИЛК, волосы смягчает и дает блеск, но не более) Еще мама подарила от ИВ РОШЕ какую то, еще не пробовала. Но если честно, я редко делаю маски на волосы) Может лень?!

0

25

mandarinka написал(а):

Может лень?!

в этом сейчас очень хорошо помогают маски 2х минутные разных фирм.

Cheburashka написал(а):

надо было еле теплой водой мыть, а не горячей

вообще волосам горячую воду и холодную нельзя, они сразу страдают и выдают это и никакая маска не поможет если их так жестко.

0

26

ANSEHA написал(а):

в этом сейчас очень хорошо помогают маски 2х минутные разных фирм.

Ну вот такими и пользуюсь раза 2-3 в неделю)

0

27

mandarinka написал(а):

такими и пользуюсь раза 2-3 в неделю)

я тоже только такими пользуюсь совсем некогда намазюкивать на себя продукты разные. [взломанный сайт]

0

28

А я вчера купила репейное масло.
Попробую...

0

29

ANSEHA написал(а):

совсем некогда намазюкивать на себя продукты разные.

да да, хотя мне кажется надо бы находить на это время, ведь и за собой ухаживать надо не только за детками и всем семейством....
Я к примеру уже немогу, волосы так и сыпятся с меня. Что на расческе остаются, что на резинве, тк еще и в ванной смываю((((((((( УЖАС Может что посоветуете спец маску или мож витаминки какие попить??? Кроме Е и КОМПЛИВИТа

0

30

Я хной хорошо подлечила волосы, сейчас ежик торчит из-под волос, новый слой отрастает, подшерсток))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно