Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интимная гигиена новорожденной!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

вымывать ли первородную смазку с генеталии у девочек????мнения по этому поводу сильно расходятся..кто говорит-"ни в коем разе",кто-"обязательно".так вымывать или нет????

0

2

Здравствуйте.
Ваш вопрос gliko25 не совсем корректен.
я правильно поняла, что вашей дочке 2 месяца 19 дней? Если да, то речи о первородной смазке здесь даже не идет. Вероятно вы имеете в виду беловатый налет между половыми губками. Это смегма: это секрет сальных желез наружных половых органов в перемешку со слущенным омертвевшим эпителием  (клетками кожи). она действительно выполняет защитную функцию. Смегму необходимо убирать ватным тампончиком со стерильным маслицем (можно прокипяченым растительным).
Вообще гигиена девочки это очень важный вопрос. подмывать ее нужно обязательно! Важно, чтобы у девочки были свое детское мыло и мочалка. Наружные половые органы следует обмывать ежедневно перед сном и после каждого акта дефекации. Проводить обмывание половых органов необходимо от низа живота к заднему проходу и под текучей струей воды. У девочек до года мыло в интимной гигиене лучше не использовать, подмывать только кипяченой водичкой. Обязательно после подмывания используем стерильное масло (я всегда использовала кипяченое растительное масло -кипятим простое растительное масло на водяной бане 30 минут), а после полугода стала использовать для смазки крем фирмы "Мюстела" с норковым маслом. (незаменимо при аллергических реакциях, когда происходит покраснение половых органов). Когда вы смазываете половые органы маслом или кремом, то проводите профилактику синехий (сращение половых губ).
Надеюсь я ответила на ваш вопрос. Если что-то непонятно-спрашивайте.

0

3

Извiните,за неккоректност вопроса.Да,вы ответили на мои вопрос!!!Огромное,спасибо!Но возникли новые:
1.детское масло ,оно вед тоже подходит для етих целеи?(почему то во всех стат*ях говорят толко о кипяченом растителном)?
2.можно ли заменит подмывание ?я почти всегда толко протирала влазными салфетками????етого не гостаточно,вед на вид все чисто,ну и на ноч,конечно ванна,и подмывание)
3.Профилактика синехии???как ето?
(на месячном осмотре в болнице нам никто ничего про гигиену половых органов не говорил.догадатся о чем спрашиват я должна сама,а ето не всегда возможно.В роддоме сказали не лазит особо.Конечно выделения и загрязнения я "убираю",но вот сомневалас насколко "чисто" надо мыт там!!!Вед все такое маленкое и хрупкое!!!!!И в таком затруднителном полоэнии не я одна,почитав различные форумы и саиты ,пришла к выводу,что таких "незнаек" мам много.А информации конкретнои ,четкои и яснои мало!!!!что ето смегма,а не первороднайа смазка я уйнала толко от вас,а многие и не знают!!!!)
Еше раз спасибо!!!

Отредактировано gliko25 (2011-04-30 11:15:33)

0

4

Да, действительно, информации очень мало. В роддоме об этом не говорят. А на приеме педиатру это подробно с мамой просто некогда обсудить: ему бы успеть оценить развитие ребенка, так много  у него маленьких пациентов. Но вы не должны забывать, что в каждой детской поликлинике есть детский гинеколог. Не бойтесь его, а дружите с ним. Ходите на плановый осмотр, советуйтесь, приходите просто так по своей инициативе просто проверить, что у вашей малышки все в порядке. Мамы иногда боятся вообще трогать половые губки, говорят, что там все такое маленькое и непонятное. Так что ходите к детскому гинекологу!
Вопрос о мыле! Вообще мыло для интимной гигиены использовать не совсем правильно как взрослым женщинам, так и маленьким девочкам. Мыло это щелочь, мыло сушит кожу и слизистые, убивает всю нормальную микрофлору во влагалище и на коже наружных половых органов (а нормальная микрофлора защищает половые органы от патологической-плохой микрофлоры, которая вызывает воспаление), если мы будем интенсивно мыть с мылом половые губки, то это приведет к повреждению кожных покровов и появлению синехий (сращение половых губ между собой).
Вопрос о замене подмывания. Маленького ребенка вы должны купать в ванной каждый день в кипяченой водичке, этого вполне достаточно для ухода за половыми органами. вышли из ванной, мама обработала половые губки кипяченым маслицем -все! этого для гигиены вполне достаточно.
А взрослым женщинам вместо мыла использовать любое средство для интимной гигиены, которое максимально приближено по ph-кожи и слизистых половых органов.
Синехии- это сращение кожи половых губ. Сращение может быть небольшим, а может быть значительным. Сращение появляется при  появлении воспалительных изменений на коже половых губ, или например при использовании мыла, или при очень интенсивном подмывании, когда мама чересчур сильно хочет навести чистоту и при трении просто повреждает кожные покровы (появляются микротравмы). Если не смазывать маслицем каждый день, то может появиться сращение половых губ, а сращение уже приводит к различным нарушениям, вплоть до нарушения мочеиспускания, а в дальнейшем нелеченное сращение может сильно усугубить интимную жизнь будущей взрослой женщины.
Надеюсь, я наиболее полно ответила на ваши вопросы.

Отредактировано Swetlana (2011-04-30 19:10:41)

0

5

Swetlana
да,спасибо.не совсем,но ответели.у нас нет детского гинеколога,насколько мне известно.буду водить к своему....

0

6

на какой вопрос я не ответила? спрашивайте.

0

7

gliko25 написал(а):

.можно ли заменит подмывание ?я почти всегда толко протирала влазными салфетками????етого не гостаточно,вед на вид все чисто,ну и на ноч,конечно ванна,и подмывание)

прочитала еще раз ваше сообщение, увидела, что не оветила на вопрос про салфеточки.
Да, салфеточками пользуйтесь, это можно. Для очищения половых органов после каждых мочеиспускания и дефекации они вполне подходят. А для профилактики синехий достаточно смазывать половые губки маслицем 1 раз в сутки.

0

8

Swetlana
теперь вроде все !!!:))))а еще про масло .чем растительное лучше????

0

9

gliko25 написал(а):

теперь вроде все !!!:))))а еще про масло .чем растительное лучше????

Ух, когда-то пропустила вопросик. Извините, что отвечаю сейчас.
Растительное масло лучше тем, что вы его сами приготовите, простерилизуете на водяной бане немного, бактерий в нем не успеет много вырасти, пока его используете, и вы всегда можете снова простерилизовать. Ведь у малышей чем чище средства гигиены, тем лучше.

0

10

Swetlana
uh,spasibo!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно