Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Интернет-дуэли » Голосование по итогам интернет дуэли"Вакцинация-"За"и"Против"


Голосование по итогам интернет дуэли"Вакцинация-"За"и"Против"

Сообщений 1 страница 30 из 48

Опрос

Голосование по итогам интернет дуэли"Вакцинация-"За"и"Против"
***olga***(За вакцинацию)

100% - 14
ГалинаТ(против вакцинации)

0% - 0
Голосов: 14

1

Для начала хотелось бы сказать что такое вакцинация! Эту информацию легко найти в любом справочнике: введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение, или ослабит его последствия. Антигенным материалом могут служить: живые, но ослабленные штаммы микробов; убитые (инактивированные) микробы; очищенный материал, такой как белки́ микроорганизмов; существуют также синтетические вакцины.
Мы должны понимать, что живя в современных условиях человеческий организм постоянно подвергается воздействию самых различных болезнетворных организмов, и если мы не выработаем иммунитет к этим инфекциям, то последствия заражения могут оказаться очень плачевными, и если современная медицина предлагает способ защиты меня и моего ребенка от возможной опасности, я считаю необходимым этой возможностью воспользоваться.

+3

2

начнем с того, что аткое иммунитет и какой он бывает.

Иммунная система (иммунитет) — естественный защитный механизм нашего организма. Иммунитет поддерживает постоянство внутренней среды, устраняет чужеродное воздействие инфекционных возбудителей, химических веществ, аномальных клеток и т.д.
Существует два вида иммунитета:

1) специфический иммунитет приобретается после инфекции (например после гриппа, кори, краснухи) или вакцинации. Иногда специфический иммунитет может сохраняться на всю жизнь, иногда - несколько недель, месяцев или лет;

2) неспецифический (врожденный) иммунитет – врожденная способность уничтожать все чуждое организму.

исходя из этого определения, кажется да... вакцинация благо, ибо способствует выработке антител и появлению специфического иммунитета...
но к сожалению, не все так просто.
1. не известно никому и никогда, как конкретный организм (иммунитет) человека отреагирует на введение вакцины. Ведь что такое вакцина - это смесь возбудителя болезни и всяких химических веществ, поступающие непосредственно в кровоток человека, т.е. минуя все защитные барьеры созданные природой.
здесь возможны, грубо говоря, три реакции: выработает успешно специфический имунитет и способствует защите организма от этой конкретной болезни; не выработает специфического иммунитета и защиту от болезни не создаст, но и не принесет никакого особого вреда - иммунная система сможет успешно справится с поступившими чужеродными веществами; иммунная ситема не сможет справится с чужеродными веществами - возникнут осложнения, от самых простых до самых тяжелых - вплоть до смерти. И даже если, вероятность осложнения считается чертовски малой - нет никакой гарантии, что в это чертовски малое число не попадет именно МОЙ РЕБЕНОК. Конечно, здесь можно возразить - но ведь нет гарантии и в том, что мой ребенок не заболет страшным заболеванием и не получит осложнения от него, вплоть до летального исхода... риск есть и с той и с другой стороны... но подсчитывая этот риск надо не просто смотреть, каков процент осложнений и летальных исходов от непосредственно самой болезни, но,  вначале, какова вероятность заболеть вообще, и потом уже от этой вероятности - каков процент осложнений от болезни. Ведь с болезнью человек может и не встретится, а вакцина (=та же болезнь) она вот здесь и сейчас... и вводится в организм минуя все защитные механизмы, и при этом нет гарантии, что она поможет.
в принципе для меня именно этот момент - что привит не равно "зазщищен" и стал решающим. Пока я свято верила. что прививка на 100% защищает моего ребенка от болезни - я была готова рисковать по пункту возникнут/не возникнут осложнения... но оказалос, что прививка не защищает... смысл тогда рисковать.

2. введение вакцины, и это доказанный факт, однозначно ослабляет и подавляет неспецифический иммунитет! А ведь именно неспецифический иммунитет явлется важнейшим в процессе "защиты". Т.е. всегда ест вероятность того, что специфический иммунитет не сформируется, а неспецефичский при этом  будет подавлен... итог, организм не просто не получил "защиту", но наоборот - ослаб.

3. введение вакцины - это однозанчно стресс (укол, больница и т.д.), а ведь общеизвестно, что сам стресс способствует снижению иммунитета

+2

3

***olga*** написал(а):

Мы должны понимать, что живя в современных условиях человеческий организм постоянно подвергается воздействию самых различных болезнетворных организмов, и если мы не выработаем иммунитет к этим инфекциям

человек всегда жил и будет жить в условиях ОГРОМНЕЙШЕГО ЧИСЛА бактерий, вирусов и т.п.... и для защиты от них существует иммунитет, созданный природой - в первую очередь НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЙ... ибо от всех инфекций получить специфический иммунитет просто невозможно.. а вакцинация как раз и подавляет неспецифический иммунитет, при этом не гарантируя выработку специфического иммунитета

+1

4

ГалинаТ написал(а):

не известно никому и никогда, как конкретный организм (иммунитет) человека отреагирует на введение вакцины.

человеческий организм вообще уникален и  очень трудно однозначно предсказать как он отреагирует даже на обычный анальгин, не говоря уже о вакцине. на днях у моего мужа была сильнейшая аллергия на ацилокакцинум (гомеопатический препарат а гомеопатию вообще хвалят я даже во время беременности принимала эти капсулы) а его организм отреагировал совершенно неожиданно поэтому не стоит говорить о том что детям не нужны прививки т.к мы не знаем реакцию организма [взломанный сайт] для того чтобы исключить возможность каких-либо осложнений проводятся многочисленные эксперименты и испытания,а когда родители говорят что на их детях якобы испытывают новые вакцины я считаю эти высказывания голословними и ничем не подтвержденными! [взломанный сайт] все мои знакомые делают прививки и лично я не сталкивалась ни разу с теми ужасами которые рассказывают противники вакцин.

ГалинаТ написал(а):

введение вакцины - это однозанчно стресс (укол, больница и т.д.), а ведь общеизвестно, что сам стресс способствует снижению иммунитета

из этого следует что каждый раз когда мы сдаем кровь на анализ или с помощью спец. апарата измеряем уровень сахара в крови мы ослабеваем свой иммунитет [взломанный сайт] укол это часть процесса медицинского облуживания и без многих так называемых "стрессовых" процедур мы бы даже понятия не имели о состоянии своего организма.

ГалинаТ написал(а):

Ведь с болезнью человек может и не встретится, а вакцина (=та же болезнь) она вот здесь и сейчас... и вводится в организм минуя все защитные механизмы, и при этом нет гарантии, что она поможет.

вот оно наше русское авось! авось мы с этой болезнью вообще не встретимся так зачем нам лишний укол и вмешательство в организм? именно благодаря всеобщей вакцинации мы и не сталкивались пока с эпидемиями коклюша, столбняка и т.д хочу рассказать для примера почему я сделала своиму ребенку АКДСАКДС — адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина, ребенок начинает активно двигаться, познавать окружающий мир [взломанный сайт] и соответствено без ссадин и различных травм не обходится и перспектива столбняка меня не очень прильщала и соответствено чтобы обезопасить Пашу я согласилась на прививку. и если вы почитаете статистику то больше всего случаев заболевания различного рода инфекциями в бедных и необразованных странах,где детям не делают прививки!

+3

5

***olga*** написал(а):

человеческий организм вообще уникален и  очень трудно однозначно предсказать как он отреагирует даже на обычный анальгин, не говоря уже о вакцине. на днях у моего мужа была сильнейшая аллергия на ацилокакцинум (гомеопатический препарат а гомеопатию вообще хвалят я даже во время беременности принимала эти капсулы) а его организм отреагировал совершенно неожиданно поэтому не стоит говорить о том что детям не нужны прививки т.к мы не знаем реакцию организма

есть огромная разница (по крайней мере для меня), между тем, когда принимаются лекарства больным человеком, и вакцинацией здорового. Больной уже нуждается в помощи, и, если не принять лекарство ему однозначно станет хуже или он умрет... а вот здоровый... он сейчас здоров, а после вакцины может заболеть, стать инвалидом или умереть.
грубо говоря, если вы сильно дернете за руку человека просто стоящего на земле/сидящего на скамейке/ и выдернете ему сустав - это будет причинение вреда здоровью, а вот если вы сильно дернете за руку, что бы вытащить тонущего из болота, или удержать падающего с крыши и тоже выдернете сустав - то тут это будет уже не важно: главное вы спасли жизнь. Так вот. вакцинация - это первый случай, а лекарства (хот ятоже не всегда) - второй...

***olga*** написал(а):

с помощью спец. апарата измеряем уровень сахара в крови

а зачем это делать здоровому человеку [взломанный сайт]
или Вы опять путаете здорового и больного [взломанный сайт]
а так да, каждый укол - это стрес, больший или меньший (особенно для маленького ребенка).... но анализ кардинально отличается от вакцинации тем, что здесь просто "стресс" от укола и не более, а при вакцинации этот стресс накладывается на "возбудителя болезни и химический коктель"

0

6

***olga*** написал(а):

ребенок начинает активно двигаться, познавать окружающий мир  и соответствено без ссадин и различных травм не обходится и перспектива столбняка меня не очень прильщала и соответствено чтобы обезопасить Пашу я согласилась на прививку.

на счет столбняка:
1)

бактерия столбняка (Clostridium tetani) развивается только при отсутствии доступа воздуха и при глубоких ранах, которые не кровоточат!

Сомневаюсь, что подобные раны поджидают ребенка на каждом шагу. Но если вы получили подобную рану, то не смотря на наличие/отсутствие прививки вам в травмопункте все равно введут противостолбнячную сыворотку. Интересно знать, почему [взломанный сайт]

2)

При любом другом заболевании, которое якобы можно избежать благодаря прививке, в теории исходят из того, что прививка является своего рода имитацией естественного процесса. У кого однажды была корь, тот никогда больше ею в жизни не заболеет. Кто прошел через корь в ослабленной форме, в виде прививки, тот, по мнению медиков, тоже имеет иммунитет — по крайней мере, на какое-то время. Но для столбняка это неверно. После заболевания столбняком не появляется иммунитета. Как же это должно работать тогда в случае прививки? Вопрос, на который не могут дать удовлетворительного ответа даже специалисты.

3)

Риск заболевания
Если исходить из 3% людей, отказавшихся от прививок в Германии, то при населении более 80 миллионов людей это составляет свыше двух миллионов непривитых. Если к этому добавить, с точки зрения традиционной медицины, людей со слишком низким титром антител, то мы имеем значительную долю населения без достаточной защиты от столбняка. Однако смертность от столбняка составляет лишь примерно 5-6 случаев в год. При этом, к сожалению, лишь в редких случаях проверяется статус вакцинации, то есть мы не знаем, были эти люди привиты или нет.
Риск, связанный с прививкой
Согласно данным Института Пауля Эрлиха, между 2001 и 2006 годами в связи с прививкой от столбняка (в основном как составной частью многокомпонентной вакцины) были зафиксированы:
— всего 2835 осложнений после прививки, среди них:
— 165 смертельных случаев
— 262 случаев постоянного ущерба
— 1 380 случаев вероятно постоянного ущерба

Это составляет ежегодно:
— всего 472 зафиксированных осложнений после прививок, среди них:
28 смертельных случаев
— 44 случая постоянного ущерба
— 230 случаев вероятно постоянного ущерба

т.е. мы получаем 5-6 смертей от самого заболевания против 28 смертей от прививки
[взломанный сайт]

И еще немного статистики про опасность для детей:

С 1980 года, несмотря на миллионы непривитых, был зафиксирован только один-единственный смертельный случай от столбняка в возрасте моложе 40 лет. Хотя в Германии не привиты сотни тысяч детей младше 15 лет, с 1980 года не было еще ни одного смертельного случая в этом возрасте.

и возможность излечения заболевания

Согласно медицинской статистике, в Германии с 1994 по 1999 годы от столбняка лечились 304 человека, из них в этот же период времени умерло 20 человек. С 2001 по 2004 годы лечилось 86 и умерло, согласно статистике смертности, 4 человека. Итак, доля выздоровевших составляет более 90%. Это следующий аспект, который ставит под сомнение необходимость прививки.

0

7

***olga*** написал(а):

и если вы почитаете статистику то больше всего случаев заболевания различного рода инфекциями в бедных и необразованных странах,где детям не делают прививки!

а давайте посмотрим еще на другие факторы, отличающие данные страны:
1) уровень гигиены
2) качество питьевой воды и питания
3) особенности климата
4)уровень оказания медицинской помощи заболевшим...

корректно ли во главу угла ставить лишь один из факторов - прививки?

0

8

ГалинаТ написал(а):

есть огромная разница (по крайней мере для меня), между тем, когда принимаются лекарства больным человеком, и вакцинацией здорового. Больной уже нуждается в помощи, и, если не принять лекарство ему однозначно станет хуже или он умрет... а вот здоровый... он сейчас здоров, а после вакцины может заболеть, стать инвалидом или умереть.

как я понимаю тебя смущает, что прививки делают здоровым детям? а разве можно вводить вакцину ребенку у которого плохое самочуствие?конечно нет и ни один врач не даст разрешение на прививку если ребенок не здоров! и вполне возможно что побочные эффекты которых так бояться многие родители возникают из-за того что они сами не подготовили ребенка к прививке или просто согласились ее делать когда у ребенка недомогание. врач может не заметить тех мелочей в самочуствии которые безошибочно должна замечать любая мать. а если соблюдать все правила по подготовке малыша и следовать советам педиатора то осложнения маловероятны.

ГалинаТ написал(а):

не смотря на наличие/отсутствие прививки вам в травмопункте все равно введут противостолбнячную сыворотку

эту сыворотку вводят только в том случае ели в детсве родители как раз не делали подобную прививку(pervenez.ru/privivki.html прошу прощения что не умею делать прямую ссылку, но адрес я написала)на том сайте как раз об этом говориться

+3

9

***olga*** написал(а):

как я понимаю тебя смущает, что прививки делают здоровым детям? а разве можно вводить вакцину ребенку у которого плохое самочуствие?

ты не правильно поняла...
просто больной УЖЕ болен... и лекарство, которое может вызывать осложнение ему жизненно необходимо... т.е без этого лекарства он скорее всего умрет...
а вот вакцина делается здоровому, который здоров и может быть всегда и будет здоровым (т.е. не столкнется в жизни с этим заболеванием, от которого прививают)... а вот ты ввела вакцину и ребенок умер, или стал инвалидом, получил хроничекое заболевание.. т.е. ты, своими руками здорового сделала больным!!!
может, конечно, этого и не случится... но вероятность этого есть, и не малая...
я в своем окружении не встречала ни одного человека пострадавшего из-за отсутствия прививки, а вот от жертв вакцинации ( в той или иной степени) встерчала много - пальцев рук не хватит... только в моей семье - 4 человека!!!

0

10

***olga*** написал(а):

эту сыворотку вводят только в том случае ели в детсве родители как раз не делали подобную прививку

да, я ошиблась... сыворотку колят не привитым (или если привит давно!), а вот первичный анатоксин колят все равно ВСЕМ!!!

Экстренную вакцинацию у детей и взрослых осуществляют при травмах с нарушением целости кожи и слизистых оболочек, ожогах и отморожениях II и III степени, укусах животных, внебольничных абортах. Независимо от тяжести травмы привитым против столбняка подкожно вводят 0,5 мл столбнячного анатоксина, непривитым - 1 мл,а затем внутримышечно противостолбнячный человеческий иммуноглобулин в дозе 250 МЕ. При отсутствии последнего после проведения внутрикожной пробы вводят подкожно противостолбнячную сыворотку в дозе 3 ООО МЕ.

медицинская энциклопедия

значит они все-таки не уверены в иммунитете от привики [взломанный сайт]

к тому же, повторюсь... шансов получить заболевание не так уж и много ибо

Необходимое условие для развития заболевания - отсутствие доступа кислорода и наличие в ране некротизированных тканей, что обычно при рваных, размозжённых ранах, а также после наложения хирургических швов.

столбняк

0

11

ГалинаТ написал(а):

а вот вакцина делается здоровому, который здоров и может быть всегда и будет здоровым (т.е. не столкнется в жизни с этим заболеванием, от которого прививают)... а вот ты ввела вакцину и ребенок умер, или стал инвалидом, получил хроничекое заболевание.. т.е. ты, своими руками здорового сделала больным!!!

а почему мы можем сейчас говорить о здоровье?потомучто в определенное время повсеместная вакцинация избавила нас от таких болезней как оспа [взломанный сайт] без изобреения прививок мы бы потоянно сталкивались с эпидемиями различно рода. очень хорошо что мы живем в такое время когда страшные слова коклюш, полиомелит практически не встречаются и это только благодаря вакцинации. а если все начнут отказываться от прививок еще не известно к какой эпидемии это может привести.

ГалинаТ написал(а):

т.е. ты, своими руками здорового сделала больным!!!

нет я своими руками обезопасила своего малыша и других детей которые с ним общаются от болезней, ведь даже если он заболеет,болезнь будет протекать в легкой форме и окружающие его дети могут и не зарозиться ведь у них тоже будет иммунитет(если конечно родители сделали привику) а если малыш не привит и болезнь у него в сильной форме вот тогда уже и другие дети пострадают!об этом тоже не следует забывать!

+3

12

***olga*** написал(а):

а почему мы можем сейчас говорить о здоровье?потомучто в определенное время повсеместная вакцинация избавила нас от таких болезней как оспа  без изобреения прививок мы бы потоянно сталкивались с эпидемиями различно рода.

Оль, прости... но у меня челюсть отваливается от подобного заявления...
начнем по пунктам.

оспа

Благодаря чему тогда исчезла натуральная оспа?
Изучение литературы показывает, что натуральная оспа исчезла скорее вопреки прививкам, а не благодаря им. Известны и прекрасно документированы примеры стран (Англия, Япония, Филиппины, Мексика), где заболеваемость оспой и смертность от нее возрастали по мере увеличения количества прививок населению и ужесточения прививочных законодательств, а отступать оспа начала лишь тогда, когда начал снижаться процент привитых. Благодаря прививкам натуральная оспа, бывшая до девятнадцатого века практически исключительно болезнью раннего детского возраста, в веке 19-м стала болезнью и детей, и взрослых, причем постепенное "взросление" оспы точно отражало взросление привитых в детстве — это также документированный факт. Статистика показывает, что как правило эпидемии начинались в среде привитых, и лишь потом перекидывались на непривитых. И наоборот, в тех странах, где прививок не было вообще или привит был крайне незначительный процент населения (Австралия, Швейцария) и даже отдельных городах, изгонявших массовые прививки со своей территории (Лейстер в Англии после эпидемии 1870-72 гг.), не было и оспенных эпидемий. Особняком здесь стоят аборигены Нового Света, которые из-за своих генетических особенностей оказались жертвами многих неведомых им до того европейских болезней, в том числе и оспы. Компания ВОЗ по искоренению оспы в 1950-60-х гг. фактически показала полную неэффективность прививок. Известно (хотя широко, по понятным причинам, не афишировалось), что с последними африканскими и индийскими эпидемиями успешно справлялись без массовых прививок вообще, практически одними лишь изоляцией и лечением заболевших, как это и всегда делалось в случае инфекционных болезней с незапамятных времен. Причины исчезновения натуральной оспы абсолютно те же, что и причины фактического исчезновения чумы — улучшившееся санитарно-эпидемическое состояние мест проживания людей и отсутствие хронического носительства возбудителя болезни.

0

13

***olga*** написал(а):

без изобреения прививок мы бы потоянно сталкивались с эпидемиями различно рода

Графики и таблицы, которые можно найти на ряде сайтов сайтах в Интернете и отдельных материалах (например, см. "Из темных веков" д-ра Р. Шарпа) и в книгах, дающих тщательно скрываемую пропагандистами прививок информацию, показывают, что снижение заболеваемости многими инфекционными болезнями (туберкулезом, дифтерией, корью и т.д.) началось уже с конца 19-го — начала 20-го вв., и к введению соответствующих прививок составляло сотни процентов. Причиной было резкое улучшение санитарно-гигиенического состояния городов и сел (например, устройство канализации и вынос кладбищ за городскую черту), законы об охране труда, развитие транспортных коммуникаций и доставка свежих овощей и фруктов в города, прогресс медицины и улучшение медобслуживания, и пр. Снижение заболеваемости в эпоху прививок продолжалось примерно в том же темпе, какой был до появления прививок. С той лишь разницей, что теперь мы наблюдаем из года в год возрастающее количество онкологических и аутоиммунных болезней, особенно в западном мире, а также как на дрожжах увеличивающуюся заболеваемость детей в целом.
Весьма показательно, что сегодня мы почти не видим такие болезни, как чума, холера, малярия и тиф — те, против которых, к счастью, либо вообще не удалось разработать прививки, либо они показали свою полную неэффективность даже самым рьяным их ревнителям, либо в цивилизованных странах в массовых масштабах не проводятся.

0

14

***olga*** написал(а):

когда страшные слова коклюш, полиомелит практически не встречаются и это только благодаря вакцинации.

офактической эпидемии коклюшем очень часто кричат в Москве... я лично знаю двух человек (детей) переболевших коклюшем... оба привиты полностью.

полиомиелит... да, дикого полиомиелита сейчас почти нет - спасибо санитарии!!! а вот вакциноассоциируемый - встречается и не редко. мой родной племянник был 3 дня парализован, после "прививочки"

0

15

***olga*** написал(а):

а если все начнут отказываться от прививок еще не известно к какой эпидемии это может привести.

человечество существует ни один миллион лет.. а прививкам (массовым) чуть более столетия....
и если говорить о здоровье... то вот действительно, за последнии полвека очень сильно возрасло кол-во онкологии у детей, аллергий, диабета,  аутизма и др. аутоиммунных заболеваний, а так же неврологических. Можно говорить о том, что ухудшилась экология и т.п.... все это да... но и увеличилось кол-во прививок, параллельно снижению показаний к медотводу... так что утверждать, что прививки тут не причем - нельзя... это такой же фактор (как минимум), как и другие.
Нельзя утверждать, что одни прививки виноваты...но и "списывать их со счетов", если и не как причину, то как фактор "провокации" нельзя однозначно!!!!

здоровье нынешних людей реально хуже, чем здоровье наших предков...

Прививки поражают иммунную систему, обеспечивая тем из получивших их, кто имеет слабую конституцию, тяжелые болезни в будущем. Вызывая увеличение количества одного типа иммуноглобулинов (IgM и IgG), они пропорционально уменьшают содержание количества других иммуноглобулинов (IgA). Такой перекос противоестественен, и он не может остаться без последствий. Даже если и вырабатывается временная и непрочная защита против определенного вида антигенов, иммунитет к другим антигенам резко подрывается, и получивший прививку (прививки) становится подверженным тем болезням, которыми он никогда бы не заболел, не вкусив от прививочных благ. Иммуноглобулин А ответственен за защиту на уровне эктодермы (кожа) и эндодермы (слизистые оболочки дыхательной, пищеварительной и мочевыводящей систем). Отсюда наблюдающийся резкий рост болезней эктодермы (аллергические дерматиты, экзема, контагиозный моллюск, бородавки, опоясывающий лишай) и эндодермы (риниты, бронхиты, астма, носовые полипы, хронические поносы, хронические циститы, уретриты и пр.) у привитых детей. В вакцинах содержится большое количество токсинов. Как уже было сказано выше, минуя естественные, выработанные эволюцией защитные барьеры организма (кожу и слизистые оболочки дыхательной, пищеварительной и мочевыводящей систем), т.е. фактически ускользая от системы нашей естественной защиты, они могут вести к повреждению клеточного генома и появлению патологической РНК, что, в свою очередь, приводит к аутоиммунным и онкологическим заболеваниям

а ведь не все инфекции "управляются прививками";)

Отредактировано ГалинаТ (2011-04-27 14:09:34)

0

16

***olga*** написал(а):

ведь даже если он заболеет,болезнь будет протекать в легкой форме

абсолютно бездоказательное утверждение... не известно и не может быть известно как будет протекать болезнь у одного и того же человека, будь он привит или будь не привит...
а вот то, что прививки могут "скрыть" симптомы характерные для конкретного заболевания - может привести к "медвежьей услуге": неправильно поставленному диагнозу, а значит неверному лечению.

***olga*** написал(а):

а если малыш не привит и болезнь у него в сильной форме вот тогда уже и другие дети пострадают!

вот это вообще непонятно
то в какой форме протекает инфекционная болезнь у конкретного человека ни как не влияет на уровень ее заразности :dontknow:

и кстати именно привитые живой вакциной от полиомиелита представляют реальную опасность для окружающих со слабым иммунитетом - ибо являются источником заразы!!!!

Отредактировано ГалинаТ (2011-04-27 14:15:37)

-1

17

***olga*** написал(а):

нет я своими руками обезопасила своего малыша

ну дай бог, что бы у вас это было так... а что делать тем родителям, чьи здоровые до вакцинации детки в результате "прививочки" умерли или стали инвалидами?

***olga*** написал(а):

других детей которые с ним общаются от болезней

особенно если привили живой полиовакциной и ваш ребенок стал носителем и распространителем этой заразы o.O

0

18

ГалинаТ написал(а):

особенно если привили живой полиовакциной и ваш ребенок стал носителем и распространителем этой заразы

не понятно каким образом ребенок становится распространителем? после прививки как минимум 2 дня ребенок находится дома, что избежать контакта с другими детьми,и я не знаю таких родителей которые после прививки таскали бы своих детей по местам массового скопления людей. а вообще ЖПВ противопоказана в случае, если у ребенка иммунодефицитное состояние (врожденное или приобретенное). Если в семье ребенка, вакцинируемого ЖПВ имеется лицо с иммунодефицитным состоянием, следует ограничить контакт между ними на период 4-6 недель после вакцинации ( период максимального выделение вакцинированным вирусов вакцины).если опять таки соблюдать это трагических последствий можно избежать.

ГалинаТ написал(а):

мой родной племянник был 3 дня парализован, после "прививочки"

я искренне сочуствую твоей сестре [взломанный сайт] но опять же как могут такие ужасные последствия быть с опсолютно здоровым ребенком [взломанный сайт] нужно задать большой вопрос тому врачу,который дал разрешение на прививку! как я говорила если правильно готовить малыша к прививке то я не знаю случаев трагических последствий [взломанный сайт]

я с тобой согласна что дети сейчас все слабже и слаже , но винить в этом вакцины я считаю совершенно неверным!посмортите на современных мам и пап [взломанный сайт] через одного пьют, курят , а кто и того пострашнее и какие дети у них должны родится [взломанный сайт] и конечно чем дальше тем страшнее + ко всему экология в крупных городах дети начинают дышать уграным газом еще в утобе матери вот от сюда и аллергии, проблемы с легкими. я согласна что прививка тоже может навредить и так слабому организму но она может и спасти,

Отредактировано ***olga*** (2011-04-28 00:54:44)

+2

19

***olga*** написал(а):

не понятно каким образом ребенок становится распространителем? после прививки как минимум 2 дня ребенок находится дома, что избежать контакта с другими детьми,и я не знаю таких родителей которые после прививки таскали бы своих детей по местам массового скопления людей.

привитый ребенок выделяет вирус полиомиелита в течении 60 дней! Кто устраивает подобный карантин для своего чада;)

Управление Федеральной службы по надзору с сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Москве
Руководителю Департамента здравоохранения г.Москвы Сельцовскому
"О реализации СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период"

Уважаемый Андрей Петрович!
Упарвление Роспотребнадзора по г.Москве разъясняет положение Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" пункт 4.4, в соответствии с которым: "В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной в течение последних 60 дней".
Отсутствие сведений об иммунизации против полиомиелита расценивается как отсутствие прививок против полиомиелита.
Проведенными исследованиями установено, что вирус, содержащийся в живой полиовакцине, хорошо приживляется в кишечнике, интенсивно размножается и выделяется с фекалями в таком же количестве, как и от больных полиомиелитом.
Вакцинный вирус полиомиелита обнаруживается в кишечнике ребенка, привитого живой полиомиелитной вакциной от 1-6 недель до 4 месяцев. В среднем вирус выделяется во внешнюю среду в срок до 2 месяцев.

0

20

***olga*** написал(а):

я не знаю случаев трагических последствий

"если я не знаю - это не занчит, что этого нет" (с) :dontknow:
лично я знаю подобные случаи....

0

21

***olga*** написал(а):

через одного пьют, курят

:D  мне вспомнрилось сразу Некрасовское из "Кому на Руси жить хорошо"

Дорога многолюдная
Что позже — безобразнее:
Все чаще попадаются
Избитые, ползущие,
Лежащие пластом.
Без ругани, как водится,
Словечко не промолвится,
Шальная, непотребная,
Слышней всего она!
У кабаков смятение,
Подводы перепутались,
Испуганные лошади
Без седоков бегут;
Тут плачут дети малые.
Тоскуют жены, матери:
Легко ли из питейного
Дозваться мужиков

Сладка еда крестьянская,
Весь век пила железная
Жует, а есть не ест!
Да брюхо-то не зеркало,
Мы на еду не плачемся...

так что и раньше жизнь была не лучше...(и пили, и еда плохая, и от работы надрывались) плюс антисанитария, отсутствие медицины как таковой..
единственное - да, экология была лучше да прививок не было
но нельзя все на экологию сваливать... с плохой экологией мы получаем "коктель химии" через естественные барьеры защиты нашего организма, а с прививками - этот коктель идет напрямую в кровь!

+1

22

***olga*** написал(а):

я согласна что прививка тоже может навредить и так слабому организму но она может и спасти,

и как именно прививка обернется ДЛЯ КОНКРЕТНОГО РЕБЕНКА не знает и не может знать никто :dontknow:
и так как, априори, ребенок, которого собираются прививать, является здоровым - то я не вижу смысла  рисковать и делать его больным (что не обязательно, но не исключено), что бы получить возможную защиту (ибо возможно с той же долей вероятности, что защита не сформируется) от возможного (ибо с той же долей вероятности человек может за всю жизнь с этим заболеванием и не столкнутся) болезни...

Нет, пока я верила, что прививка=защита - я рисковала (и осложнения получила [взломанный сайт] )... но когда я узнала, что прививка то и не защищает :dontknow:  - то поняла, что риск того не стоит.

0

23

ГалинаТ написал(а):

и как именно прививка обернется ДЛЯ КОНКРЕТНОГО РЕБЕНКА не знает и не может знать никто

не может. но для того чтобы прививка не стала трагедией нужно всего навсего соблюдение привил по подготовке малыша! исключения есть из любого правила и если мы солкнувшись с этии исключениями начинаем ставить крест на всей прфилактике болезни , то возможно мы лишаем шанса большинство здоровых детей, которые благодаря вакцине могли бы защитить свой организм от страшных последствий болезней.
побочные эффекты есть и у обычного анальгина, но мы же все рано его принимаем. единственный вариант полносью обезопасить ребенка от химии это поселиться в лесу и полностью существовать питаясь дарами природы. мы же живем в мегаполисе и так или иначе подвергаем своего ребенка риску.

ГалинаТ написал(а):

но когда я узнала, что прививка то и не защищает

хотелось бы узнать откуда это информация? насколько мне известно , прививки делают как раз для формирования иммунитета к определенным болезням, а если этот иммунитет не сформировался то. это говорит уже об особенностях конкретного организма, возможно иммунонедостаточность(я не врач и не могу ставить точный диагноз) в любом случае нужно обследование и этот случай опять таки можно скорее отнести к исключениям, поскольку основная масса привиых детей получает иммунитет

+1

24

***olga*** написал(а):

но для того чтобы прививка не стала трагедией нужно всего навсего соблюдение привил по подготовке малыша!

к сожалению не все так просто.... увы [взломанный сайт]  иначе бы не было столько человеческих трагедий

***olga*** написал(а):

хотелось бы узнать откуда это информация?

из анализа информации о прививках и личных наблюдений: "эпидемия" туберкулеза - хотя абсолютное большинство привито...
коклюшем привитые болеют (лично двух знаю)... тот же полиомиелит... Онищенко в начале "эпидемии" в таджикистане проболтался, что 90% из заболевших - привитые :dontknow:
и это только поверхностные данные

***olga*** написал(а):

а если этот иммунитет не сформировался то. это говорит уже об особенностях конкретного организма, возможно иммунонедостаточность(я не врач и не могу ставить точный диагноз) в любом случае нужно обследование и этот случай опять таки можно скорее отнести к исключениям, поскольку основная масса привиых детей получает иммунитет

:D  никто не проверяет - сформировался иммунитет или нет, если только единицы... так что говорить о том, что он "несформировался" лишь у некоторых "исключений" - мягко говоря - некорректно - из-за отсутствия данных

***olga*** написал(а):

исключения есть из любого правила и если мы солкнувшись с этии исключениями начинаем ставить крест на всей прфилактике болезни , то возможно мы лишаем шанса большинство здоровых детей, которые благодаря вакцине могли бы защитить свой организм от страшных последствий болезней.

ну почему ... кто хочет - пусть прививается... только делая прививку надо ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ, что можно с ее помощью сформировать иммунитет, а можно и убить ребенка... и результат никто никогда для конкретного ребенка сказать не сможет :dontknow:

***olga*** написал(а):

побочные эффекты есть и у обычного анальгина, но мы же все рано его принимаем.

опять двадцать пять... возвращаемся по кругу :canthearyou:
я уже писала - есть огромная разница: когда принимает лекарстов БОЛЬНОЙ человек и когда ты вакцинируешь - ЗДОРОВОГО.
Больной не может жить без лекарства, поэтому тут выбор: либо смерть, либо шанс выжить с помощью лекарства... а здоровый может спокойно жить и без лишнего вмешательства...
ну а если говорить о том, что порой лекарства пьют те, кому оно не нужно...то тут личный выбор человека... так же как и в вопросе курения, злоупотербеления алкоголем, наркомании, фаст-фуда...
каждый делает выбор для себя сам...
так же и в вопросе вакцинации: кто готов играть в эту "рулетку" - пусть играет

Отредактировано ГалинаТ (2011-04-28 19:32:13)

0

25

Еще к вопросу об эффективности прививок:

В 1989 г. Центр контроля заболеваний сообщил: "Среди детей школьного возраста, вспышки (кори) происходили в школах, где привито было более 98%(MMWR (Morbidity and Mortality Weekly Report) 38 (8-9), 12/29/89.)

В Японии заболеваемость натуральной оспой ежегодно возрастала вслед за введением закона об обязательных прививках в 1872 г. К 1892 г. было 29 979 смертей — и все среди привитых. (Trevor Gunn, Mass Immunization, A Point in Question, at 15 (citing E.D. Hume, Pasteur Exposed. The False Foundations of Modern Medicine, Bookreal, Australia, 1989.))

д-р Дж. Энтони Моррис, бывший главный вирусолог американского Отдела биологических стандартов, проанализировал 41 случай коклюша и обнаружил, что лишь в 5 случаях подтвердилось отсутствие прививок; во всех остальных случаях прививки были сделаны (See Trevor Gunn, supra, note 29, at 15.
)

0

26

Дорогие форумчанки,кто по-вашему был убедительнее в данной интернет-дуэли?
При голосовании большая просьба-не учитывать свою позицию в вопросе вакцинации,а прочитав посты наших дуэлянток объективно оценить,кто был убедительнее.
Итак,голосуем и обсуждаем!

0

27

Ольга молодец!Четко,корректно,конкретно.Галя-вода,вода,вода.Спасибо обеим участницам за очень интересную дуэль.(Лена,честно,оценивая участниц ,невозможно не учитывать свою позицию,т.к. эта тема уж слишком касается всех мам,и сразу становишься на чью то сторону)

0

28

***olga*** однозначно! Все правильно написала, понятные, доступные объяснения.
У  Галины нет убедительных аргументов и знаний. К примеру - столбняком заразиться можно не только от серьезных ранений, но от воткнувшегося в ногу стекла на пляже, гвоздя, и даже глубоких кошачьих царапин. А сыворотку не привитым ввести могут даже не успеть, ведь на первые признаки заражения очень редко обращают внимание (кто из нас вызывает неотложку, когда сильно болит голова?). У привитых случается спазм, паралич поврежденной конечности. Думаю, есть разница - паралич руки (ноги) или летальный исход? Может в Германии и 5 случаев в год, но мой бывший муж (фельдшер на скорой помощи) сталкивался с такими случаями не один раз.
Насчет того "Что Онищенко проболтался", так там разговор был о том, что 90% заболевших - дети до 5 лет. А в связи с тяжелым материальным положением в стране, большая часть детей там не прививалась вообще.
А иммуноглобулин, на которые уповают "антипрививочники", можно ставить не более 2-х раз в жизни, чаще просто опасно.
Да, и своя позиция очень влияет на выбор того, за кого голосуешь. В моем окружении очень много медиков, поэтому и выбор в пользу традиционной медицины.

Отредактировано alena138 (2011-05-02 17:34:34)

0

29

я однозначно за Ольгу, даже дело не в том что я и сама за вакцинацию? но Ольга как мне кажется достаточно кратко и ясно излагала. да, Галя много приводила источников и всяких фактов, но я давно не верю всему что пишут в нете. я слежу за ситуацеи, которая говорит в пользу Вакцины, в России прививают 95проц детеи, 5проц детеи не привитых живут засчет привитых деток, именно это и акцентируют противники вакцинации - мол, не стоит делать прививки от болезнеи, которыми и без того никто не болеет. среди моих знакомых Европы и России, др стран нету ни кого кто б пострадал от вакцинации, ни одного человека, не считая на форуме тут и где то еще на саитах (но это люди не знакомые и я не знаю что по правде было).
моя мама приехала с России на днях, полностью с опухшеи рукои, занесла инфекцию уколов палец рыбнои костью вопрос стоял серьзено, вплоть до лишения руки(поздно обратилась к врачу), само собои мама понимает что сама виновата, что не пошла сразу к врачу, а лишь через 4дня, когда рука стала опухать вся...

0

30

Ninnochka написал(а):

(но это люди не знакомые и я не знаю что по правде было).

эту фразу хочу чтоб правильно поняли [взломанный сайт] т е я лично не знаю, поэтому не могу судить только по постам и всему прочему...может я сижу пишу одно, а делаю совсем другое [взломанный сайт] поэтому здесь имею в виду, только лично знакомых мне людеи...

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Интернет-дуэли » Голосование по итогам интернет дуэли"Вакцинация-"За"и"Против"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно