Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Интернет-дуэли » Голосование по итогам интернет дуэли"Вакцинация-"За"и"Против"


Голосование по итогам интернет дуэли"Вакцинация-"За"и"Против"

Сообщений 31 страница 48 из 48

Опрос

Голосование по итогам интернет дуэли"Вакцинация-"За"и"Против"
***olga***(За вакцинацию)

100% - 14
ГалинаТ(против вакцинации)

0% - 0
Голосов: 14

31

alla написал(а):

Лена,честно,оценивая участниц ,невозможно не учитывать свою позицию,т.к. эта тема уж слишком касается всех мам,и сразу становишься на чью то сторону)

Алла,тяжело,конечно,но как-то надо не руководствоваться своим мнением,смысл дуэли в том,чтоб определить того,кто был убедительнее. [взломанный сайт]

0

32

elenka написал(а):

надо не руководствоваться своим мнением

ЛЕНА,ДА Я В ПРИНЦИПЕ И НЕ РУКОВОДСТВОВАЛАСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ,Я НАПИСАЛА ТАК,КАК ОНО ЕСТЬ.НЕ ХОЧУ ОБИЖАТЬ ГАЛЮ,НО
ЕЕ КОНКУРЕНТКА ГОРАЗДО УБЕДИТЕЛЬНЕЕ

Отредактировано alla (2011-05-03 01:15:17)

0

33

Давайте ка одним глазком посмотрим в тему "Ставите ли вы своему ребенку прививки" и что мы видим?. Данные говорят сами за себя. Как могут мамы, имеющие четкое мнение по этому вопросу оценивать посты в дуэли, ориентируясь всего лишь на сами посты, их логичность и убедительность? Даже если им приводить медицинские исследования, статистику, факты, ЛОГИЧЕСКИЕ доводы - это все будет называться "вода-вода", по сравнению с высказываниями "если мне медицина дает такую возможность - я ее воспользуюсь" или "но для того чтобы прививка не стала трагедией нужно всего навсего соблюдение привил по подготовке малыша" и так далее (уже не стала все копировать). Даже если Галина была в сто раз убедительнее Ольги (реально оценивая посты), то она не заработает ни одного голоса "за", потому как никто не отступит от своего мнения. Отдать голос Галине = поставить под сомнение свое укоренившееся мнение. А этого не будет. А раз такое дело - мой голос ГАЛИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

34

Меня, кстати, всегда интересовало несколько вопросов по прививкам и я буду очень благодарна, если мне ответят на них:
1. Почему одну и ту же прививку делают несколько раз (если вырабатывается иммунитет, то он вырабатывается от одной)? Иммунитет вырабатывается на определенное время, потом нужно выработать его еще раз? И еще раз?
2. Почему делают прививки только до определенного возраста? После него уже не нужно опасаться, что человек столкнется с болезнью? Или это возраст ИКС, после которого уже точно вырабатывается иммунитет?
3. Почему ни один врач даже при проведении полного обследования, анализов на определение здоровья ребенка и при соблюдении всех требований по уходу за ребенком не даст вам даже малепусенькой гарантии, что не будет последствий? Если все хорошо, все проверили, проблем нет, почему не быть уверенным, что все пройдет хорошо? Это ведь медицина, великая наука.

0

35

Я НЕ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ)
у меня есть своё мнение на этот счёт и абстрагироваться я от него не могу.

0

36

Кыса написал(а):

Даже если Галина была в сто раз убедительнее Ольги (реально оценивая посты)

Кыса
Галю обижать никто не хотел, просто о заболеваниях, способах заражения и профилактики она не очень хорошие источники нашла... Совсем не убедительные для тех, кто хоть немного знаком с медициной... К прививкам нужен разумный подход, серьезное отношение и предварительная консультация адекватного специалиста.
О вопросах:
1.

Прививки АКДС делают трехкратно, с интервалом в 30-45 дней. Первая прививка дает толчок пока еще слабой выработке защитных антител, на вторую иммунная система ребенка откликается уже более активно, после третьей формируется достаточно стойкий иммунитет. На вакцинацию вам придется потратить не менее трех месяцев, так что с первой лучше не откладывать, чтобы не сдвинулись сроки следующих прививок. Если вам кажется, что ребенок еще слишком мал и прививка ему не по силам, вы просто недооцениваете возможности своего малыша. В прививочных календарях Англии, Франции, Канады вакцинация АКДС начинается еще раньше - в 2 месяца.

Источник Детские прививки
2. У каждой прививки есть свой срок действия(5, 10, 20 лет), когда он заканчивается проводится ревакцинация. Когда - написано в календаре прививок.
От дифтерии и столбняка - каждые 10 лет, от гепатита В взрослые до 55 лет. От клещевого энцефалита я лично прививаюсь каждые 3 года.
3. Случаются аллергические реакции на компоненты вакцины, это предугадать, к сожалению нельзя, побочные эффекты могут быть на все лекарственные препараты, включая парацетомол и даже витамины. Но, все-таки, эти случаи чрезвычайно редки. Специально перед тем, как ставить прививки ребенку, обзвонила всех знакомых врачей (которые точно не будут скрывать трагические случаи) - они о таковыми не сталкивались. Температура, болезненность, уплотнение - это да, встречается. Причем общалась с медиками не в одном городе и не в одной организации (скорая помощь, инфекционная больница, роддом). Отец работал в СЭС с врачами-эпидемиологами, так они тоже ставят прививки себе, своим детям и внукам.

0

37

Кыса написал(а):

Даже если Галина была в сто раз убедительнее Ольги (реально оценивая посты), то она не заработает ни одного голоса "за", потому как никто не отступит от своего мнения. Отдать голос Галине = поставить под сомнение свое укоренившееся мнение

а вот в этом вопросе меня вот именно не убедили, вот и все. да, у меня пока стоикое мнение что прививки делать надо и еще не нашелся человек, которыи бы меня разубедил. у нас тут тоже есть люди кто против вакцинации, но они абсолютно не убедили меня что их дети более здоровеи и не аллергичнеи и все прочее. Галину уважаю за ее вот такои вот как бы так сказать "дух борьбы", ведь сколько еи тоже приходиться везде отстаивать свою точку зрения? за это уважаю [взломанный сайт] ! но если б я усомнилась читая Галю, что плохо делаю своим детям? то яб честно написала, но я абсолютно не нашла каких то неоспоримых доводов против вакцины, наверно во мне живы рассказы бабули, которая потеряла братьев и сестер еще в младенчестве(именно от детских болезнеи), их не воина забрала,а  умирали маленькими до воины. да и не только рассказы само собои повлияли. всегда в таких вопросах будут разногласия [взломанный сайт]

0

38

alena138 написал(а):

Галю обижать никто не хотел

alla написал(а):

НЕ ХОЧУ ОБИЖАТЬ ГАЛЮ,НО ЕЕ КОНКУРЕНТКА ГОРАЗДО УБЕДИТЕЛЬНЕЕ

Девочки,я думаю,Галя нисколько не обиделась.Она взрослый объективный человек,и прекрасно понимает,что у каждого есть свое мнение. [взломанный сайт]

0

39

Я хотела сказать, что результат этой дуэли изначально был предопределен. Это настолько щепетильная тема, которая вызывает все время морю эмоций в обсуждении. Если дуэль про совместный сон или Памперсы против Хагисов (грубо говоря) - тут есть возможность склонить человека своими высказываниями к какой-то стороне, даже если изначально он думал по-другому. То вакцинация - не тот вариант.

0

40

Ninnochka написал(а):

Галину уважаю за ее вот такои вот как бы так сказать "дух борьбы", ведь сколько еи тоже приходиться везде отстаивать свою точку зрения?

а я подумала о том, что, к сожалению, ПРИХОДИТСЯ ОТСТАИВАТь СВОЮ точку зрения, потому как ставят в рамки, загоняют в угол - не тебе в сад устроиться нормально, ни в школу, ни в лагерь отдать какой-то (обходные пути только искать или скандалить сильно). и всего лишь потому, что у тебя свое мнение. против системы идти тяжело.

0

41

Кыса написал(а):

потому как ставят в рамки, загоняют в угол - не тебе в сад устроиться нормально, ни в школу, ни в лагерь отдать какой-то (

если честно, то не видела в том проблему  у нас. милые мои, хорошие мои, не могу говорить за всю страну, за всех друзеи...но! мне кажется проблема вакцинации раздута, есть видимо какие то гинетические проблемы у детишек имеющих проблемы с вакцинациеи. я только сегодня вспомнила многие вещи которые сыграли роль За! дочка была маленькои, недоношенои, но мне при выписке сделаны были все результаты генетиков и все прочее, ведущии педиатр сказал "живите спокоино, все у вас хорошо"-все что я писала тут про дочку, это всего 20процентов моих проблем тогда (просто они вылились мне  в хорошую сторону и я не искала минусов во всем). со вторым сыном тоже было свое, но мы на тот момент нашли выход в виде облегченои вакцинации(да я платила за это), но все прошло хорошо, через год буквально аллергии на опред препарат не было и мы потом все получали нормально. врач всегда помнит что у нас проблемы с опред препаратом и на это обращает внимание. сеичяс абсолютно все идет как положено,ту вакцину что я платила сыне Риче, Роберту уже было сделано бесплатно. поэтому у меня абсолютно не возникало недоверие нашим врачам, и пока нашеи медицине. но знаю пару родителеи которые вообще супротив вакцинации и ни кто их за это не гоняет и не угнетает, видать страна маленькая и этот процент людеи  очень мал.

0

42

Девочки!В первую очередь: спасибо оппоненту [взломанный сайт]
во-вторых, я не обижаюсь... обижаться было бы глупо.
Кыса, спасибо тебе большое [взломанный сайт]  Ты, похоже, одна из не многих поняла суть дискуссии...

К сожалению, и Оля и девочки, не обижайтесь теперь в свою очередь Вы... я не услышала от Оли ни одного довода: ни статистики, ни ссылок на исследования, ни хотя бы малейшей попытки прислушатся к тому, что говорят "противопрививочники" и их аргументированного опровержения...
Вся дискуссия свелась к одному: я панически боюсь болезней и верю, что прививки от них спасут... и ничего не хочу слышать об их возможной неэффективности и возможных осложнениях...
банально статистика:

5-6 смертей от самого заболевания против 28 смертей от прививки

была просто проигнорирована [взломанный сайт] никаких комментариев я на это не получила..
можно, конечно, говорить, что данные в интернете подтасовка...мол специально подтягивают и притягивают "за уши" противопрививочники... но ровно с той же вероятностью это делает и официальная наука...
в общем...вывод: вся тема на основе - кто во что ВЕРИТ, а жаль...

да, хочу выразить свою благодарность моему оппоненту в предыдущей дуэли - Ylia... Спасибо тебе большое [взломанный сайт]. Спорить тогда мне было намного интереснее, и в чем-то, даже сложнее [взломанный сайт]

0

43

Кыса написал(а):

, ПРИХОДИТСЯ ОТСТАИВАТь СВОЮ точку зрения

отстаивать свою точку зрения насчет прививки давно ушло в прошлое.если с первыми детьми меня даже не спрашивали,буду я их делать или нет,то сейчас и в роддоме ,и на участке первый вопрос был о прививках.просто Галина в жизни столкнулась с осложнениями и у нее сложилось такое мнение.обжогшись кипятком,невольно дуешь на холодную воду.не знаю,изменилось бы мое мнение,если бы у первого ребенка были осложнения?думаю,нет.
но сейчас мы решаем другое,кто был убедительнее.

0

44

ГалинаТ написал(а):

Вся дискуссия свелась к одному: я панически боюсь болезней и верю, что прививки от них спасут... и ничего не хочу слышать об их возможной неэффективности и возможных осложнениях...

да, я этого серьезно боюсь и не боюсь в этом признаться. но при этом я еще могу сравнивать какие дети растут более здоровыми. моя точка зрения основана на жизненных примерах! и даже категорически. т к на этот момент влияет даже то же питание и сама природа где эти дети  растут, роль огромная генетики и всего прочего))))вакцинация это лишь малая доля всего прочего...вот даваите теперь честно, неужели избежав вакцинации дети стали здоровеи и избежали даже многих детских проблем? я думаю что я их имею с детками, что и др родители...а для меня фактор влияния вакцины на этот этап очень важен! если б меня убедили  что от этого мое дите избежит многих проблем со здоровьем, может быть я бы и задумалась. но я не думаю что на мелкие беды моих детеи как то повлияла вакцинация...я Галину понимаю, честно, мне очень приятно читать и ее мнение как мамы троих деток, как просто человека, но убедить меня сложно в этом вопросе и я не думаю что Галочке это надо, она просто знает что сама хочет и еи надо и ее детям...но мое уважение от этого не меньше к обоим опоннентам. спасибо [взломанный сайт]

0

45

Ninnochka написал(а):

она просто знает что сама хочет и еи надо и ее детям...но мое уважение от этого не меньше к обоим опоннентам. спасибо

Нина,полностью с тобой согласна.да и в конце концов,каждая мама желает своему ребенку самого лучшего.Галя серьезный человечек,она уж точно знает,чего хочет и как она это хочет.

0

46

А мне кажется девочки что гораздо интереснее было бы если бы вы не пользовались ссылками из нета а писали своими словами как вы поняли прочитанное. А так можно просто читать нэт и смысл дуэли теряется.

0

47

VenDi написал(а):

А мне кажется девочки что гораздо интереснее было бы если бы вы не пользовались ссылками из нета а писали своими словами как вы поняли прочитанное

Даш,писать,конечно,можно своими словами,но ссылка на источник обязателна.

0

48

Ninnochka написал(а):

если честно, то не видела в том проблему  у нас

а у нас это проблема и еще какая. лишить страну заработка и возможности слепого эксперимента всего лишь потому, что мамашки обчитались нета и теперь многое знают и делают не так, как того хочет система. вот и вводят негласные требования, идущие вопреки конституции и правам человека.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Интернет-дуэли » Голосование по итогам интернет дуэли"Вакцинация-"За"и"Против"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно