Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2011г

Сообщений 331 страница 360 из 585

331

мама Лена написал(а):

Не спит днём?

спит то спит просто иногда бывает,что может лежать час или два и не спать.просто смотреть по сторонам.

0

332

Светлячок написал(а):

.мы только головку пятаемся держать.

Ну вы молодцы растете

Светлячок написал(а):

и мамины сиси рассасывать до трещин.

Да это не приятное дело трещины,ты мажь их

0

333

Светочка написал(а):

Ну вы молодцы растете

спасибо

Светочка написал(а):

Да это не приятное дело трещины,ты мажь их

мазать то мажу но пока толку мало.

0

334

Светлячок написал(а):

мазать то мажу но пока толку мало.

Привет!Приятно познакомиться [взломанный сайт] Мой совет-старайся не прикладывать к соскам с трещинами-это только добавит боль тебе,я сцеживала молоко(не так больно)потом им кормила,дай время соскам зажить,почитай о правильном прикладывании к груди,у меня очень долго соски не заживали,пришлось какое то время даже на смесь перейти,боль ужасная была,хотя с первым ребенком не было ни одной трещины!Удачи тебе в этом нелегком деле [взломанный сайт]

0

335

Светлячок
Мне очень помог крем бепантен, заживала почти сразу.

0

336

Бепантен это вещь!!!! и еще о правильном прикладывании к груди!!!!! ребенок должен захватить большую часть ареолы,области вокруг соска! губка нижняя вывернута и немного виден язычок! вот так должно быть все нормально!

0

337

karkusha-29 написал(а):

Бепантен это вещь!!

Вещь это когда трещины не сильно большие,у меня большие были,не помогал он,зеленкой мазала [взломанный сайт]

0

338

приветик!!!!!!!!!!!  [взломанный сайт] мы к вам! родились 27 июля. 3400, 53 см, такие вот мы миниатюрные.

0

339

Лиса написал(а):

Привет!Приятно познакомиться  Мой совет-старайся не прикладывать к соскам с трещинами-это только добавит боль тебе,я сцеживала молоко(не так больно)потом им кормила,дай время соскам зажить,почитай о правильном прикладывании к груди,у меня очень долго соски не заживали,пришлось какое то время даже на смесь перейти,боль ужасная была,хотя с первым ребенком не было ни одной трещины!Удачи тебе в этом нелегком деле

привет взаимно.я так и сделаю .спасибо за совет
.

lubawa написал(а):

Мне очень помог крем бепантен, заживала почти сразу.

мажу тока пока нет сентамициновую мазь хочу попробовать мож поможет.

Katerina93 написал(а):

приветик!!!!!!!!!!!   мы к вам! родились 27 июля. 3400, 53 см, такие вот мы миниатюрные.

приветик!!!поздравляю с доченькой.

0

340

всем привет.пропала я ненадолго.что-то лень было даже к компу подходить.загляну в однокласники и все.жара стоит надоело.да с детьми все воюю.доча сына обижает бьет кусает.никаких слов не понимает.устала уже от ее капризов.толи ревнует к нему,толи просто возраст у нее такой.сыночку уже 5 мес.скоро наверно поползет.передвигаеться ползая по полу на животе.либо встает на четвереньки раскачиваеться и передвигаеться так.весим уже 8кг.с рук не слазиет ни дома ни на улице.прикармливать еще не начинала.фруктовые пюре он ни ест,а каши через мес начну давать.ну вот и все новости.всем новеньким привет!!!

0

341

lenok[взломанный сайт]

lenok написал(а):

.доча сына обижает бьет кусает

может это возраст, у нас не бьет конечно, водится но внимания требует аж истериками.

lenok написал(а):

с рук не слазиет ни дома ни на улице

ну поэтому наверно доча и ревнует. Такой богатырь и на маме ездит ну скоро ползать начнет легче станет. А сидит он у тебя? вы же шустрые [взломанный сайт] мой все вертится переворачивается, а я как могу не даю, срыгивает из-за этого сильно. [взломанный сайт]

lenok написал(а):

прикармливать еще не начинала

да ему и твоего молока хватает, при такой вкуснятине конечно больше ничего есть не будет. [взломанный сайт]

0

342

Лиса написал(а):

зеленкой мазала

я тоже ею спасалась.

0

343

ANSEHA написал(а):

сидит он у тебя

нет еще сам не садиться.я его подсаживаю сама иногда нанемножко и все.невропат сказала в 5.5 мес можно сажать если будет держать ровно спинку.но я думаю что он к этому времени сам сядет.

ANSEHA написал(а):

скоро ползать начнет

теперь уже хочеться чтобы поскорее начал ползать.или хотябы в ходунки его поставить.

ANSEHA написал(а):

внимания требует аж истериками

у нас тоже такое бывает.
а у вас как дела?операцию еще не сделали?ему конечно нехочеться лежать на одном месте и переворачиваться не дают.не капризничает?у меня если что не по его так сразу ножками своими дергать начинает и орать.такой мелкий а с характером!!!

0

344

lenok написал(а):

теперь уже хочеться чтобы поскорее начал ползать.или хотябы в ходунки его поставить.

Девочки,а где сейчас ваши малыши находятся,когда бодрствуют?На диване,в кроватке или манеже?

0

345

мама Лена написал(а):

где сейчас ваши малыши находятся,когда бодрствуют?На диване,в кроватке или манеже?

я ложу на пол одеяло и его на него.на кровати боюсь оставлять.раньше подушки скраю положу и все,а теперь он какимто образом научился на них потихоньку забираться и страшно теперь его одного оставлять на кровати.очень уж шустрый он.а манеж у нас в деревне.дома его если поставить вобще тесно будет.доча у меня в нем не любила сидеть уж лучше пусть по полу вошкаеться.а в кроватке своей вобще лежать нихочет-орет.

0

346

lenok написал(а):

я ложу на пол одеяло и его на него.

Я тоже своих с 5 мес на пол переселила.Но они одеяла не любили,уползали с них,так и лежали на паласе,а если на кухне-на линолеуме с голой попой [взломанный сайт]

0

347

а мы ещё совсем маленькие [взломанный сайт] , можем часто требовать кушать и головой уже вертим во всю. и можем держаться за мамину кофту [взломанный сайт] , вот и всё.
а ещё у нас проблемы со стулом, не знаю что делать? [взломанный сайт]

0

348

Katerina93 написал(а):

а ещё у нас проблемы со стулом, не знаю что делать?

Катюш у маленьких у всех проблемы в этом деле,а что с вами?

0

349

она редко ходит по-большому, хотя полностью на ГВ

0

350

Katerina93 написал(а):

она редко ходит по-большому, хотя полностью на ГВ

у нас точно такаяже проблемма.мы ходили раз в 3-5 дней.а сейчас вобще редко раз в неделю наверно.я особо по этому поводу не заморачиваюсь.главное не беспокоит его животик,колик нет,газики хорошо отходят,а раз никакает значит какашек нет.врач нам выписывала нормазе давала только когда уж совсем долго не какал.

0

351

Katerina93 написал(а):

она редко ходит по-большому, хотя полностью на ГВ

У меня ходила не редко а очень часто,только подгузники мазала,и так до 3 х месяцев,а потом нормализовалось,так что и у вас тоже все установится,а если она у меня не смогла сама ходить,я ей маленький кусочек мыла в попу вводила

0

352

Светочка написал(а):

У меня ходила не редко а очень часто,только подгузники мазала,и так до 3 х месяцев,а потом нормализовалось,так что и у вас тоже все установится,а если она у меня не смогла сама ходить,я ей маленький кусочек мыла в попу вводила

сасибо, попробуем [взломанный сайт]

0

353

Девочки,как ваши детки?Быстро отписываемся о новых достижениях! [взломанный сайт]
Где вы все пропадаете? [взломанный сайт]

0

354

Светочка написал(а):

я ей маленький кусочек мыла в попу вводила

[взломанный сайт]  [взломанный сайт] Светик ты что знаю не сама догадалась ведь кто то подсказал бедненькая девочка мыло очень сильно сушит кожу а у ануса кожа детская очень нежная так можно заработать и трещины вот это уже будут серьезные проблемы. Нельзя никакого мыла если ребенок при этом какает то это не факт что от мыла а от того что происходит раздражение ануса и начинаются позывы. Своей доче я делала именно это пальцем прикасалась слегка к попе и массировала и все дела, а если не получалось так то масло сливочное или растительное грушей маленькой вводила чайную ложечку и ножки вверх.
Katerina93  ты кормишь грудью и на стул у малышки влияет именно твоя пища, введи свеклу, чернослив, курагу но не все сразу а по маленьку и хорошо компоты пить. [взломанный сайт]

0

355

ANSEHA написал(а):

Светик ты что знаю не сама догадалась ведь кто то подсказал бедненькая девочка мыло очень сильно сушит кожу а у ануса кожа детская очень нежная так можно заработать и трещины вот это уже будут серьезные проблемы. Нельзя никакого мыла если ребенок при этом какает то это не факт что от мыла а от того что происходит раздражение ануса и начинаются позывы.

У меня свекровушка со старшим тоже так делала,у нас проблемы со стулом были.Вот она мылом и пользовалась. [взломанный сайт]

0

356

elenka написал(а):

У меня свекровушка со старшим тоже так делала

мне тоже так советовали бабушки наши, но лады я медик мы на педиатрии это изучали, так что берегите малышей ведь последствия могут быть хуже чем ситуация в данный момент.

0

357

ANSEHA написал(а):

Светик ты что знаю не сама догадалась ведь кто то подсказал бедненькая девочка мыло очень сильно сушит кожу а у ануса кожа детская очень нежная так можно заработать и трещины вот это уже будут серьезные проблемы. Нельзя никакого мыла если ребенок при этом какает то это не факт что от мыла а от того что происходит раздражение ануса и начинаются позывы

Анют вот про это не знала,хорошо что сказала [взломанный сайт] ,а мне мама говорит,ты ей мыло введи,ну я и ввела,и удачно минуту и все сделано,вот я чуть что так сразу мыло ей.

0

358

Светочка написал(а):

вот я чуть что так сразу мыло ей

Лучше маслицо ей [взломанный сайт]

0

359

Всем приветик,были мы во вторник на приёме первый раз у педиатора.прибавили за 1-ый месяц 1360 и выросли на 3 см.теперь весим 5240 и рост наш 55 см.развиваемся гулим уже.держим головку маленько лежа на животике.

0

360

Светлячок написал(а):

за 1-ый месяц 1360 и выросли на 3 см

молодцы! хорошо подросли! так держать!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно