Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2011г

Сообщений 541 страница 570 из 585

541

ANSEHA написал(а):

Говорить мы так и не хотим хотя завтра нам уже год и два.

Ань,он совсем ничего не говорит?
Наш Юрка в 1,2 тоже не особо болтал,мама,папа,и ещё может пару слов.Не мог сказать,как уточка  говорит,как собачка...
А в 2 стал целыми словами выдавать.А сейчас не заткнёшь)))))

ANSEHA написал(а):

язык мы любим теперь высовывать и дудочку дуем плохо но немного дуем, надеюсь скоро заговорим.

Упражнения в любом случае не помешают.

0

542

мама Лена написал(а):

А сейчас не заткнёшь)))))

[взломанный сайт]

мама Лена написал(а):

он совсем ничего не говорит?

ничего......мама и звуки напоминающие маму, я жду, учу его но пока тишина....

0

543

ANSEHA написал(а):

я жду, учу его но пока тишина....

А книжки читать любит?
Главное заниматься и всё время с ним разговаривать.Он тебе на своём бабайском,а ты ему на русский человеческий переводи.

0

544

мама Лена написал(а):

А книжки читать любит?

книжки любит, зверей изучаем, тактильно очень нравится щупать шуршалки в книжках.
говорю с ним постоянно, кошек и собак гоняет на своем бабайском [взломанный сайт]

0

545

Привет, привет [взломанный сайт]

ANSEHA написал(а):

я жду, учу его но пока тишина....

Нам 1 и 5 месяцев, но Полинка "нормальные" слова ни фига не говорит. Даже мама [взломанный сайт] Но на своем лопочет весь день. Когда играли в мячик я ей говорила "Посмотри КУДА мяч убежал, догоняй скорей". Так вот она теперь, когда кидает мяч кричит "кутя!!!" [взломанный сайт] И она почти все свои эмоции выражает словами "кутя", "коте", "куте"... ну и всякие вариации этих слогов. Даже не знаю, нормально ли это [взломанный сайт]
А когда начинаю изображать, как разные звери рычат, мычат... она на меня смотрит как на дурочку и смеется, но ничего не повторяет [взломанный сайт]
Моя мама сказала, что я тоже не повторяла за ней, а потом начала предложениями говорит. Так что пока не беспокоюсь...

0

546

_Purple_Rabbit_ написал(а):

но Полинка "нормальные" слова ни фига не говорит

Еще успеется. [взломанный сайт]

_Purple_Rabbit_ написал(а):

А когда начинаю изображать, как разные звери рычат, мычат... она на меня смотрит как на дурочку и смеется,

[взломанный сайт]

_Purple_Rabbit_ написал(а):

Так что пока не беспокоюсь...

Ну и правильно. [взломанный сайт]
Девочки,что у вас еще нового?Совсем большие ваши детки стали.В сад еще никто не собирается?

0

547

elenka написал(а):

В сад еще никто не собирается?

Когда мы вставали на очередь, нам сказали прийти к ним где-то в середине июня, узнать не подошла ли очередь. Мы пока еще не узнавали. Но может быть, что и подошла, мы не очень  далеко были. Так что возможно, что скоро пойдем [взломанный сайт]

0

548

_Purple_Rabbit_ написал(а):

А когда начинаю изображать, как разные звери рычат, мычат... она на меня смотрит как на дурочку и смеется, но ничего не повторяет

Такая же беда)) Правда Серёжка иногда говорит па-па, мама и баба. но изредка. Зато, когда видит что будет кушать и несут его тарелку на весь дом кричит ма-ма. Я просто всегда ему говорю ам, может он просто задом наперед слова говорит? [взломанный сайт]

0

549

[взломанный сайт]
Как дела???????????

0

550

_Purple_Rabbit_ написал(а):

все свои эмоции выражает словами "кутя", "коте", "куте"..

ну вот а мы все выражаем только мама. А если что то надо то пальцем показывает и говорит "ма".

Антонина написал(а):

Как дела????????

у тебя то Тоня как дела как Глеб растет.
мы все загораем [взломанный сайт] и покусанные комарами [взломанный сайт] ужасть эти насекомые какие кусачие, дети все чешутся чем только их не мазала.

0

551

ANSEHA написал(а):

у тебя то Тоня как дела как Глеб растет.
мы все загораем  и покусанные комарами  ужасть эти насекомые какие кусачие, дети все чешутся чем только их не мазала.

растем правда очень отстаём в развитии. попробуй спасателем или скорая помощь.

0

552

Антонина написал(а):

растем правда очень отстаём в развитии

ну вы старайтесь развивайтесь, сейчас медицина многое может.
Мой Юрик вот тоже никак не хочет болтать.
Еще слюни опять побежали ручьем уже 12 зуб намечается [взломанный сайт]

0

553

ANSEHA написал(а):

Мой Юрик вот тоже никак не хочет болтать

Мой Серёжка тоже, только мама и папа, ну и еще пару слогов обозначающее вещи. Ой, самое главное наше слово забыла - ДАЙ)) а вот зубиков у нас меньше, всего 8 ((

0

554

привет всем:)мы к вам.зовут Виктория,11месяцев нам.Меня зовут Оксана,19лет:)

+1

555

СлАдКаЯ ВиШеНкА написал(а):

привет всем

Привет! Вливайся.

0

556

Привет всем! Моей дочурке 1 год уже, она у меня тоже ничего не говорит, только ДЯДЯ и ДА:)

0

557

привет!!! Как дела, как отдыхается?????

0

558

Девченочки всем приветики [взломанный сайт]
Как детишки ваши подрастают [взломанный сайт]
Мой сыночек все также балаболит и говорит МАМА, кушаем клубнику, малину и смородину, обожает плескаться в воде, где видит вода обязательно надо побразгаться и лужи не обходим. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] зубы у нат так и лезут один за другим уже и считать перестала. [взломанный сайт] и слюней конечно полно.

0

559

Девченки всем привет!!!
Зателялись все.....
А мы вчера нашего Юрасика крестили. [взломанный сайт]
У нас жара купаемся в речке, а Юрик купается везде где вода. [взломанный сайт]

0

560

Всем привет, моей крошке 1 годик, тоже 2011 года июньская. Рада знакомству)

0

561

ANSEHA написал(а):

А мы вчера нашего Юрасика крестили.

Ань,с крестинами вас! [взломанный сайт]

ANSEHA написал(а):

Зателялись все.....

Это точно!Малышей 2011 так много,а в темке никого почти нет.

Татьяна2009 написал(а):

Всем привет, моей крошке 1 годик, тоже 2011 года июньская. Рада знакомству)

Таня,добро пожаловать в темку! [взломанный сайт]
Рассказывай,что умеете. [взломанный сайт]

0

562

Ходит, бегает:) Пытается есть ложкой сама, правда пока не очень получается. С горшком пока не очень, ходит еще в памперсах. Научилась прятать вещи, особенно мобильные телефоны. Сильно продвинулась в играх, качает и кормит куклу, собирает пирамидки. Пока проблемы только с туалетом, ума не приложу как к горшку приучить:(

0

563

Танечка приветствую в наших рядах [взломанный сайт]

Татьяна2009 написал(а):

С горшком пока не очень, ходит еще в памперсах

мы тоже так, если успеваю после сна то в горшок а если проглядела то конечно в штаны. [взломанный сайт]

Татьяна2009 написал(а):

Научилась прятать вещи, особенно мобильные телефоны.

ого это надо же потом все найти [взломанный сайт]
мой карапуз любит ключами греметь, и вообще тащится от инструментов короче Мужчина растет. [взломанный сайт]

0

564

Недавно произвела фурор, научилась на вопрос "  Сколько Олесе годиков?" показывает указательный палец:)) Сейчас ей 1 год 1 мес.
А из речи пока : мама, папа, баба, дай, одай ( отдай), кых ( кошка), аф ( собака), ам ( кушать или пить), ли ( ляля), не ( нет). ай-я-йай ( плохо поступила) :)) Но это большого труда стоило, занимаюсь с ней каждый день.
Зубов вообще мало - 6 , знаю деток годовалых у кого по 14 уже.

0

565

Татьяна2009 написал(а):

А из речи пока : мама, папа, баба, дай, одай ( отдай), кых ( кошка), аф ( собака), ам ( кушать или пить), ли ( ляля), не ( нет). ай-я-йай ( плохо поступила)

ну вы вообще болтливые.
Мой за лето научился просить есть (ам-ам), просится на горшок (кых) ну правда иногда поздно. [взломанный сайт] так что три словечка но начинаем говорить.

Татьяна2009 написал(а):

знаю деток годовалых у кого по 14 уже

не от количества зависит качество. главное чтобы крепкими были. Мы очень любим чистить зубки. [взломанный сайт]

0

566

Привет!!!! Как дела???? Что нового????? Давно тут небыла. [взломанный сайт]

0

567

Всем приветик!!! [взломанный сайт] Принимайте в свою компанию и нас [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

568

Что-то тихо тут [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

569

Лесюня написал(а):

Что-то тихо тут

[взломанный сайт] Принимайте в свои ряды. Моей младшенькой 1,2. Только недавно пошла (25.12), зато балбочет во всю [взломанный сайт]

0

570

Ну вот,темка надеюсь хоть немного оживет,мамочек-то с детками 2011 много,только что-то не общаются они здесь.Давайте обживайте темку.
Рассказывайте о своих детках,что умеете,в сад ходите?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно