Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2011г

Сообщений 31 страница 60 из 585

31

mandarinka написал(а):

поэтому я тоже к вам!!!

Катюша,Даша  это очень хорошо,что вы с нами,поделитесь опытом(я честно говоря уже все позабывала,уже 7 лет прошло)

Отредактировано Лиса (2011-05-26 11:24:43)

0

32

Лиса написал(а):

я честно говоря уже все позабывала,уже 7 лет прошло

Да...Уж мы то вам напомним эти мгновения счастья)))))))))
Танюш, как Егорушка???

0

33

mandarinka написал(а):

Танюш, как Егорушка???

Все как и полагается мужчине его возраста-спит,ест,гуляет и заново)))
Меня больше старший сейчас беспокоит,ревнует к малому меня

Отредактировано Лиса (2011-05-26 11:38:16)

0

34

Лиса написал(а):

ревнует к малому меня

Ему же 7 лет, взрослый роде уже)))

0

35

Танюш я читала у Спока по поводу ревности, он советует постараться не проявлять эмоций к маленькому при старшем ребенке. Ну я думаю через пол годика все наладится.

А мой Яник девочки стучал тут по клавиатуре, а потом начал кашлять, так он прикиньте оторвал букву "к" и в рот ее взял, ужас короче, славу Богу не проглотил буквоед)))))))))))), А еще мы съели клубнику свою с грядочки, понравилось нам очень)))))))).

0

36

VenDi написал(а):

ужас короче

Да уж, жействительно ужас!!!!

VenDi написал(а):

А еще мы съели клубнику свою с грядочки, понравилось нам очень)))))))).

Скажешь потом, была ли какая реакция!!!!! Я просто боюсь ее еще давать.

0

37

Реакции никакой не было все ок, но давай лучше свою, с грядки.

0

38

VenDiда, у нас пока своя еще не поспела, и буду ждать свою ягодку, покупную страшусь давать))))

0

39

Девочки поддержите плиз))))) Мёдова Екатерина Владимировна- это я, муж и доча)))
http://tc-orang.ru/konkurs

0

40

mandarinka
ok [взломанный сайт]

0

41

gliko25
Спасибки

0

42

всем привет.мой малыш научился переворачиваться на животик.Ура!!!а также мы начали сосать палец как отучить не знаю,соску не берет. [взломанный сайт]

+1

43

mandarinka написал(а):

поддержите

поддержали!!! [взломанный сайт]

0

44

lenok
Попробуй занять его пальчики чем-то,той же соской или игрушку, прорезыватель давай ему в ручку.Заодно и держать их будет учиться.

0

45

lenokСпасибо)

мама Лена написал(а):

Попробуй занять его пальчики чем-то,той же соской или игрушку, прорезыватель давай ему в ручку.Заодно и держать их будет учиться.

Я согласна

0

46

мама Лена написал(а):

Попробуй занять его пальчики чем-то,той же соской или игрушку

с этим у нас большая проблемма.Доча как только видит что я ему чтонибудь даю,соску или игрушку,она сразу же кричит мое и отбирает у него.если не может достать то стоит радом и плачет и никакие уговоры дать степке не помогают.

0

47

У нас такого Слава Богу не было.А разница у наших детей такая же.У меня наоборот Ромик Юрку к соске приучил.Ни у кого не брал,а у него поросёнок взял))))))
Дочка просто ревнует.Надо с ней сесть и поговорить,что есть её игрушки и братика.Может вместе с ней сходить в аптеку и выбрать для братика соску?И доверить ей самой дать её братику.Пусть почувствует себя старшей и что ей доверяют.

0

48

VenDi написал(а):

Танюш я читала у Спока по поводу ревности, он советует постараться не проявлять эмоций к маленькому при старшем ребенке

Ой,Даш,-это так сложно,но надо постараться!Старший на днях выдал-Я у него спрашиваю-Ну что ты полюбил своего братика???А он мне отвечает-Пришлось!

0

49

Лиса написал(а):

Пришлось!

Признался почесному))

0

50

lenok написал(а):

мой малыш научился переворачиваться на животик

Я так за вас рада а мой совсем лентяй, ну вообще то и старшая тоже такая была.

lenok написал(а):

мы начали сосать палец как отучить не знаю,соску не берет

а нам бы вот этого бы и надо, скоро надо отьучать от соски даже не представляю как,  лучше бы на пальцы перешел, чтобы потом легче было.

lenok написал(а):

Доча как только видит что я ему чтонибудь даю,соску или игрушку,она сразу же кричит мое и отбирает у него.если не может достать то стоит радом и плачет и никакие уговоры дать степке не помогают.

ну у меня конечно доча постарше и ревности большой нет, но все соски доча сама сначала попробовала ходила наверно дня 2 с пустышкой, а потом сама братику в рот сунула и больше не претендует, но любит чай из бутылочки у Юры выпивать [взломанный сайт], а недавно стала замечать что дочура то моя втихую подходит к братику и то за ногу то за руку как дернет с силой и постоянно по лицу его теребит-значит есть ревность то где то у нее внутри, теперь постоянно за ней смотрим, чтобы не натворила чего.

0

51

ANSEHA написал(а):

а нам бы вот этого бы и надо, скоро надо отьучать от соски даже не представляю как,  лучше бы на пальцы перешел, чтобы потом легче было.

А кто сказал,что от пальцев легче отучить??????
Уж лучше соску пусть сосут.

0

52

мама Лена написал(а):

А кто сказал,что от пальцев легче отучить??????Уж лучше соску пусть сосут.

дело не в том от чего легче отьучить, а просто обстоятельства у нас такие будут что резко нельзя будет ни соску ни пустышку, а это будет для малыша шок, вот я и думаю пусть бы лучше пальцы сосал их не запретят ему.

0

53

ANSEHA написал(а):

дело не в том от чего легче отьучить, а просто обстоятельства у нас такие будут что резко нельзя будет ни соску ни пустышку, а это будет для малыша шок, вот я и думаю пусть бы лучше пальцы сосал их не запретят ему.

Это из-за операции?
А ручки свои он будет сосать так и так,вот сможет ли он свой сосательный рефлекс удовлетворить?

0

54

ANSEHA написал(а):

то за ногу то за руку как дернет с силой и постоянно по лицу его теребит-значит есть ревность то где то у нее внутри

вот и я слежу за своей.Тоже иногда может подойти и стукнуть его.Вот такие детки ревнивые.Интересно когда проидет?

0

55

lenok написал(а):

вот и я слежу за своей.Тоже иногда может подойти и стукнуть его.Вот такие детки ревнивые.Интересно когда проидет?

Не помню,чтобы мой Ромка был агрессивен к маленькому.Зато сейчас бои ведутся,только успеваю разнимать [взломанный сайт]
Я другого боялась,что он его раздавит.Юрку когда переодеть надо было,я его на диван клала,а Ромик тут как тут,и давай носиться по дивану,прыгать.А Юрка за ним следил с огромными глазищами,думал наверно о том же,что бы этот слоник его не раздавил))))))))

0

56

Девочки еще раз посмею Вас попросить об одолжении)))
Поддержте  нас еще раз плиз )))!!!! И может подключите кого из своих знакомых  поддержать нас (ЗА ЭТО ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО) ?!))))) Мёдова Екатерина Владимировна- это я, муж и доча)))
http://tc-orang.ru/konkurs ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

0

57

привет что никто ничего не пишет?у меня малыш наконец то стал обращать внимание на игрушки.рассматривает их с любопытством.с дочей удалось договориться:говорю ей дай степке игрушку посмотреть а потом заберешь она бежит выбирает какую дать и дает.а если я сама ему чтонибудь даю то у нас крики начинаються.степка агукать начал вовсю улыбаеться.скоро нам три месяца.так быстро растет.доча маленькая была все хотелось чтобы быстрее начала ползать,ходить и т.д,а со вторым наоборот хочеться чтобы подольше маленьким оставался а он наоборот кажеться растет не по дням,а па часам.вроде недавно только родился и уже почти 3 месяца.а говорят чужие дети быстро растут,а свои еще быстрее мне кажеться растут.так и оглянуться не успеешь как в школу пойдут...

0

58

lenok написал(а):

привет что никто ничего не пишет?

А мы вот ждем тоже ждем,ну когда же кто нибудь напишет)))
Мы завтра первый раз идем к педиатру узнаем свой нынешний рост и вес [взломанный сайт]

0

59

Дааа...Чето и тут тишина)))))))

lenok написал(а):

так и оглянуться не успеешь как в школу пойдут...

Уж точно!!! Нам то вот 7 мес., а кажется вчера только выписали))))))))
http://s52.radikal.ru/i136/1106/60/7916bc15229d.gif

0

60

lenok написал(а):

степка агукать начал вовсю улыбаеться

у меня Юрашка уже 2 недели улыбается и как то хитро как будто смеется надо мной [взломанный сайт] , особенно радуется после бессонной ночи, когда погуляет ночь, потом ему конечно можно отоспаться, а у меня дочура просыпается [взломанный сайт] я все жду когда же они подрастут немного [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно