Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2011г

Сообщений 61 страница 90 из 585

61

ANSEHA написал(а):

потом ему конечно можно отоспаться, а у меня дочура просыпается  я все жду когда же они подрастут немного

Да уж,Ань,тебе наверное с такой разницей тяжеловато.

0

62

Лиса написал(а):

Мы завтра первый раз идем к педиатру узнаем свой нынешний рост и вес

давайте пишите потом как все прошло.сколько прибавили?как выросли?

0

63

ANSEHA написал(а):

после бессонной ночи, когда погуляет ночь, потом ему конечно можно отоспаться, а у меня дочура просыпается  я все жду когда же они подрастут немного

у меня ночами как то хорошо спит часов до 5-6 а там просыпаеться и начинает кряхтеть на всю квартиру.спать не дает.я пытаюсь спать днями с дочей правда не всегла получаеться иногда сына не дает

0

64

Привет все девочкам, молодцы столько понаписали))))))))! Про ревность еще вспомнила историю из Спока, как мама принесла малыша домой и в это же время пришла мед сестра, все посмотрела и собралась уходить, а старший братик ей вслед и говорит эээ тетенька вы ребенка забыли взять!))))))))))))))))))))) Терпения вам и проявляйте как можно больше любви своим старшим деткам. В нашем случае конечно разница была 4 года и + бабушка мама мужа здорово помогла Сашка у нее до сих пор любимчик и он это знает и чувствует, поэтому ревности практически не было вообще. Ну а Даша вообще мировая сестра))))))))))))))))))) она Яника обожает))))))))!
Таня пиши как ваши дела?

А мы к педиатру в 7 месяцев не ходили нам назначили на 23 июня, почти в 8 мес. Здесь не нужно ходить каждый месяц.
У нас наверное зубы стал ночью просыпаться плакать, а тут и температурил немного наверное к зубам. Завтра уезжаем в деревню так что приеду наверное только 12 июня, а нета пока у нас там нет, так что девочки я мысленно с вами!!!!!

0

65

VenDi написал(а):

Здесь не нужно ходить каждый месяц.

Ничего себе... Везуха, а у нас каждый месяц нужно... Надоело уже в постоянку ходить в поликлинику(((

Наша Леруся плохо до сих пор поправляется, дали направления на анализы... Сеня посмотрим че там с нами...

0

66

VenDi написал(а):

Здесь не нужно ходить каждый месяц

у нас тоже каждый месяц до года нужно ходить.малыш мой вошкаеться по всей кровати как юла вертиться.девчонки вы не подскажите во сколько мальчиков можно подсаживать?и еще хочу спросить у когонибудь есть прыгунки?во сколько в них можно начинать садить детей и нраватися ли в них сидеть вашим малышам.думаю может купить да садить туда.а то лежать не хочет а на руках носить некогда да и тяжеловато.

0

67

lenok написал(а):

.девчонки вы не подскажите во сколько мальчиков можно подсаживать?

Я своих стала в 5 месяцев.

0

68

Я тоже с 5 мес сажала но в стульчик и в состояние полусидя, но считаю что сажать в подушки и т.д не правильно, лучше все таки дождаться когда малыш сам сядет и сам встанет поскольку идет колоссальная нагрузка на позвоночник а от него в дальнейшем зависит очень многое в жизни. Прыгунки, ходунки ничего у нас не было мы противники всякой ерунды которой будешь пользоваться пару месяцев итак вещей в доме не меренно, про ходунки слышала что довольно опасно, малыши еще ничего не понимают чувство страха практически нет так что каждый сам наверное выбирает что ему нужно и что нужно его ребенку.

Катюш ты пиши как вы сходили, а сколько Лера набрала за месяц? У меня Даша тоже не очень набирала, да и Яник набрал 500 гр, она же активная у тебя, от этого многое зависит. Саша у меня был не активный так и толстячок был.

0

69

Танюша Егорку твоего с 1-м месяцем!!!!!!!!! Растите здоровыми красивыми умными и будьте счастливы!!!!!!!!!

0

70

VenDi написал(а):

Я тоже с 5 мес сажала но в стульчик и в состояние полусидя, но считаю что сажать в подушки и т.д не правильно,

Я тоже в подушки не сажала,только себе на колени,когда одевала или кормила.Сидеть учились только с 7 мес.

VenDi написал(а):

Прыгунки, ходунки ничего у нас не было мы противники всякой ерунды которой будешь пользоваться пару месяцев итак вещей в доме не меренно,

И у нас ничего этого не было.Манежем у нас был пол)))))Простор для исследований!

VenDi написал(а):

Саша у меня был не активный так и толстячок был.

Ромик у меня такой же был.Каждый мес больше 1 кг набирал,а Юрка если 500г и то хорошо.Но не смотря на пухлость,Рома начал ползать без проблем в 6 мес,а Юрке и в 8 это с трудом далось)))))

0

71

VenDi написал(а):

Танюша Егорку твоего с 1-м месяцем!!!!!!!!!

Присоединяюсь!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Здоровья богатырского! [взломанный сайт]

0

72

Манеж у нас только и есть, но мы жили в доме а там пол была плитка, а сейчас тоже в доме и пол деревянный но собака и Даша могут просто затоптать))))))))))))

0

73

VenDi написал(а):

Манеж у нас только и есть, но мы жили в доме а там пол была плитка, а сейчас тоже в доме и пол деревянный но собака и Даша могут просто затоптать))))))))))))

[взломанный сайт] Да,в таком случае конечно,манеж -это спасение!

0

74

lenok написал(а):

лежать не хочет а на руках носить некогда да и тяжеловато.

да это точно столько дел дома а тут почти весь день гулять малыш хочет все рассматривает особенно нравятся люстры [взломанный сайт]

VenDi написал(а):

лучше все таки дождаться когда малыш сам сядет и сам встанет поскольку идет колоссальная нагрузка на позвоночник а от него в дальнейшем зависит очень многое в жизни.

полностью согласна!!!

VenDi написал(а):

Прыгунки, ходунки ничего у нас не было мы противники всякой ерунды

Но эта ерунда так помогает маме отдохнуть и поработать дома [взломанный сайт]
Девочки у моего слюни бегут ручьем неужели зубы нам нету даже 3 месяцев.

Отредактировано ANSEHA (2011-06-02 16:26:54)

0

75

elenka написал(а):

Да уж,Ань,тебе наверное с такой разницей тяжеловато.

Да нелегко было бы легче конечно если бы нам садик дали а то сказали что возможно только на следующий год ужасно очередь ползет [взломанный сайт]

0

76

ANSEHA

Не наверное это не зубы, они могут слюнявиться и до  месяцев)))))))), вернее может и от зубов но не факт что они появятся завтра или в скором времени.

А у нас Даша в сентябре идет в сад жду не дождусь главное она сама хочет))))!

0

77

VenDi написал(а):

Танюша Егорку твоего с 1-м месяцем!!!!!!!!! Растите здоровыми красивыми умными и будьте счастливы!!!!!!!!!

мама Лена написал(а):

Присоединяюсь!!!!!      Здоровья богатырского!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
Сегодня были в больнице-набрали 1кг и подросли на 4 см
Насчет ходунков я не против,они нам с первым ребенком очень пригодились,пошел в 9 месяцев
Забыла написать про нынешнюю нашу врачиху,сегодня прям так меня расспрашивала почему ребенок на смешанном вскармливании,что раздражать стала-подошла ко мне в глаза смотрит,как гипнотизер и говорит--У вас какие то проблемы?
И еще под конец обхода врачей мой Егорка обписал стол ортопеду,причем так сильно,сам весь тоже мокрый,ужас!Пришлось запеленаться и домой так ехать!К слову с первым ребенком был казус-он обкакался при взвешивании)))Ох уж эти детки

Отредактировано Лиса (2011-06-02 17:10:07)

0

78

ANSEHA написал(а):

Прыгунки, ходунки ничего у нас не было мы противники всякой ерунды

если малышу удобно и он будет там сидеть то почему бы и не взять хоть и на пару месяцев.

ANSEHA написал(а):

Девочки у моего слюни бегут ручьем

у нас тоже,аж пузырями пускает.

0

79

VenDi написал(а):

А у нас Даша в сентябре идет в сад жду не дождусь главное она сама хочет))))!

У меня доча тоже очень хочет в садик, каждый день все собирается, мимо садиков с истерикой проходим хочет играть с ребятами.

0

80

Лиса написал(а):

И еще под конец обхода врачей мой Егорка обписал стол ортопеду,причем так сильно,сам весь тоже мокрый,ужас!Пришлось запеленаться и домой так ехать!К слову с первым ребенком был казус-он обкакался при взвешивании)))Ох уж эти детки

[взломанный сайт] veselo

0

81

zdes eshe ne pohvastalas-docha vesit 7690 rost 67,vsya v slyunyah i pytaetsya sidet,kak tolko palcy v ruki popadayut maminy tut je staraetsya sest(ess-no etogo ei nikto ne pozvolyaet,a ona zlitsya i rugaetsya:)))a vot perevorachivatsya len,navernoe tyajelye my ili stimula takogo net???samoe interesnoe-eto obshenie-hlebom ne kormi:)))

0

82

gliko25 написал(а):

zdes eshe ne pohvastalas-docha vesit 7690 rost 67

Растет Софийка! [взломанный сайт]
Молодчинка!

0

83

elenka
da kuda uj ei detsya to:))))rastet!!!vdumala v sport zal poiti,a teper dumayu i prismotra za rebenkom hvatit,no tolko kogda grud*yu prekrashu kormit!!

0

84

VenDi написал(а):

сколько Лера набрала за месяц?

Дома взвешиваемся почти 8 кг., а в поликлинике 7.500, по их мы прибавили 200гр. дали сдать мочу и калл-хороший, а в моче повыш. лейкоцыты, перездавали, сеня узнаем че там с мочей...

gliko25 написал(а):

zdes eshe ne pohvastalas-docha vesit 7690 rost 67

Ой какая большая уже... Молодчинка Софийка!
Мы тоже 68 см ростом и по моим расчетам 7700-7800кг.
Позать в нужном направлении стала [взломанный сайт] как червячок прям ей Богу! Сейчас уже глаз да глаз... Вчера вон неуспела отвернуться от нее, как увидела гитару и к ней ползком на пузе))) Гитара естесственно упала рядом славо Богу, но та испугалась грохота и заорала неимоверным криком.......

0

85

gliko25 написал(а):

zdes eshe ne pohvastalas-docha vesit 7690 rost 67,vsya v slyunyah i pytaetsya sidet,kak tolko palcy v ruki popadayut maminy tut je staraetsya sest(ess-no etogo ei nikto ne pozvolyaet,a ona zlitsya i rugaetsya:)))a vot perevorachivatsya len,navernoe tyajelye my ili stimula takogo net???samoe interesnoe-eto obshenie-hlebom ne kormi:)))

вы наверно вобще пухленькие?у нас щечки как у хомечка,хоть и весим 6 кг.у нас еще сидеть не пытаеться,зато поболтать очень любит и повертеться как юла по всей кровати.скоро нам 3 мес.на следующей недели в больницу идти анализы сдавать.

0

86

lenok написал(а):

поболтать очень любит и повертеться как юла по всей кровати

У меня тоже Юрашка [взломанный сайт] как юла!

lenok написал(а):

скоро нам 3 мес

Как быстро время летит [взломанный сайт]

0

87

gliko25 написал(а):

a vot perevorachivatsya len,navernoe tyajelye my ili stimula takogo net?

У меня старший вообще не переворачивался,я все ждала,видимо от ребенка зависит
Мы сегодня с младшеньким были у невропатолога,я очень расстроилась!Он на звуки не реагировал,все лежал ее рассматривал,хотя дома отлично реагирует на звуки!Она и стучала и хлопала-а Егорка ноль!Сказали в 2 месяца прийти снова [взломанный сайт]

0

88

Лиса написал(а):

Мы сегодня с младшеньким были у невропатолога,я очень расстроилась!Он на звуки не реагировал,все лежал ее рассматривал,хотя

раз дома реагирует на звуки то хорошо.а в больнице наверно тетя врач сильно понравилась,не до звуков было [взломанный сайт]
а у нас ходить ножками не хочет:все перекрещивает,да на носочки встает.в мес невропатолог посмотрела сказала до 3 мес подождем а там посмотрим.а он как не ходил так и не ходит,на массаж наверно отправят.

0

89

Лиса написал(а):

Он на звуки не реагировал,все лежал ее рассматривал,хотя дома отлично реагирует на звуки

у меня тоже сынок не реагировал вообще ни на какие звуки до 2 месяцев, лор сказала маленький еще, а теперь на все шорохи глазенки открывает [взломанный сайт] прям на цыпочках ходить заставляет [взломанный сайт] так что не парьтесь все нормально раз дома слышит хорошо, может и правда тетя врач понравилась чужая ведь. [взломанный сайт]

lenok написал(а):

а у нас ходить ножками не хочет:все перекрещивает,да на носочки встает

такая же оказия каждый день смотрю а он только на ноги упирается и напрягается как бычок маленький [взломанный сайт] но мучаю его и только минуты через 2 начинает топать ножками, надоела наверно вот и делает, чтобы отвязаться [взломанный сайт]

0

90

ANSEHA написал(а):

такая же оказия каждый день смотрю а он только на ноги упирается и напрягается как бычок маленький  но мучаю его и только минуты через 2 начинает топать ножками, надоела наверно вот и делает, чтобы отвязаться

а вам врач чтонибудь сказала по поводу ножек?у нас тоже хорошо на ножки упираеться,но ненадолго.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно