Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2011г

Сообщений 151 страница 180 из 585

151

Антонина
Привет ты москвичка) я тоже с Москвы только сейчас в Праге живем а так все родственники в Москве, вот летом планируем их навестить, а старший сейчас школу закончит и на целый месяц в гнездо разврата))))))))))))) к бабушкам и дедушкам)))))))) они ему там уже программу готовят как самому любимому)))))))))))))!

Какая ты молодец так быстро решилась на 2 го малыша, у них разница будет меньше года? Я кстати родив третьего поняла что маленький один это вообще такая фигня, а вот когда они все вместе это ураган))))))))))))))))))))
Как ты себя чувствуешь, не устаешь?

0

152

я не делала ни доче ни сыну.хотя надо конечно делать.

0

153

Лиса написал(а):

делаете ли вы с малышами зарядку-массажик,

Да делала и делаю сыночку сейчас, у тебя Таня малыш еще маленький для них нужно поглаживание всех частей тела, ручки и ножки снизу вверх, на стопах пальцем рисуй 8, 7 или 1, а на ручках сороку-ворону рисовать и каждый пальчик отдельно массировать, а еще ножки нужно разводить согнутые в коленях, для развития тазобедренных суставов. вроде вам пока все в 3 месяца будет другой массаж, если что обращайся расскажу как меня учат и как сама умею по курсам массажа. А на животик и правда надо обязательно выкладывать это и для кишечника хорошо и мышцы живота укрепляются. Удачки вам и здоровья!

0

154

ANSEHA написал(а):

Удачки вам и здоровья!

спасибо большое!у меня и с первым ребенком с выкладыванием на животик тяжко было,но будем стараться [взломанный сайт]

0

155

Всем привет!Смотрю меня тут слишком долго не было!Много новеньких,это здорово!Рада познакомиться со всеми!!!

Лиса написал(а):

Девочки у меня такой к вам всем вопросик-делаете ли вы с малышами зарядку-массажик,если да,то поделитесь опытом

Я делала до 4х мес каждый день,разглаживала ручки ножки,спинку(сначала когда лежит на спинке и потом то же самое только на животике)животик гладила по часовой стрелке и с бочков к пупочку.еще массажист сказала шлепать по ягодичкам(в меру конечно)там очень много точек...

0

156

Diana Спасибочки

0

157

Diana написал(а):

массажист сказала шлепать по ягодичкам(в меру конечно)

а я свою не шлепала, а типа пощипывала. Ну естественно тоже легонько. Сначала попу, а потом и заднюю сторону ножек. Я и сейчас ей делаю массаж. Ручки разминаю: ладошки и каждый пальчик со считалочками. Тоже самое и с ножками.

0

158

_Purple_Rabbit_ написал(а):

а я свою не шлепала, а типа пощипывала. Ну естественно тоже легонько.

да именно пощипывать надо, так учат педиатры.

0

159

ANSEHA написал(а):

да именно пощипывать надо, так учат педиатры.

Не знаю может и так,но мне сказал массажист со стажем... :)

_Purple_Rabbit_ написал(а):

Я и сейчас ей делаю массаж. Ручки разминаю: ладошки и каждый пальчик со считалочками. Тоже самое и с ножками.

я перестала делать т.к. поймать его не могу,все увертывается,а силой держишь ревет [взломанный сайт]

0

160

ANSEHA написал(а):

Привет Антонина, присоединяйся к нам   посмотришь, почитаешь и будешь все все все знать о наших детках,   а мы будем рады принять твоего малышика в наши ряды котят и кроликов.

Спасибо девчёнки!!!!!!!!!!!!

0

161

_Purple_Rabbit_ написал(а):

Антонина, а у тебя получаются погодки. Как ты со старшим справляешься будучи беременной?

Муж и свекровь помогают.

0

162

VenDi написал(а):

Как ты себя чувствуешь, не устаешь?

Нормально, муж и свекровь помогают так что сильно я не напрягаюсь.

0

163

lenok написал(а):

весим 7кг и 63см

а мы весим 6700 и 63см, еще немного и вас догоним [взломанный сайт]
У нас вход пошли кулачки, спит малыш и сам себя кулачками ударяет и сразу просыпается прямо не знаю пеленать чтоли его опять и постоянно кулачками лезет в лицо, рот, но не сосет пальчики, а пока кормишь приходится ручки держать. Боксер мой [взломанный сайт]

0

164

Всем привет, я чет повсюду пропала) стараюсь исправиться и попробую пропущенное перечитать)))))

_Purple_Rabbit_ написал(а):

Я сначала так переживала из-за веса.

А как я переживала из за веса моей крохи)))) Мы родились на 4800 и за первые  3 месяца прибавили всего 900 гр. Меня успокоили что это нормально!

VenDi написал(а):

Я кстати начинала вводить прикорм с 4.5 месяцев и начинала с овощей так советовал нам педиатр.

Мы с 4 мес начали вводить прикорм, и начали с фруктиков: яблочко и гшруша, а соки с 6 мес.

VenDi написал(а):

а мы спим три раза утром в 7.30 8.00 встаем потом спим с 10 .00 до 11.30 иногда бужу, потом с 14.00 до 15.30 и с 18.00 до 19.00 и потом уже в 22.00 ложимся на ночь

Мы точно такиеже))))) ТОлько  отбой не в 22 00, а в 20 00 и до утра 7 30.
АнтонинаНу канешно!!!! Добро пожаловать!!!!! Будем рады общению)))))
Мы сейчас весим 8 кг и 69 см рост)))Ползаем ППЦ как))) Ставить пока не разрешают, но та сама уже пытается вставать))))

Отредактировано mandarinka (2011-06-19 10:45:26)

0

165

ANSEHA написал(а):

а пока кормишь приходится ручки держать.

Я когда своих кормила,они меня за цепочку теребили,чуть не порвали или за большой палец,прям выкручивали [взломанный сайт]

mandarinka написал(а):

Ставить пока не разрешают, но та сама уже пытается вставать))))

Вот не помню про Юрку,а Ромка точно уже сам встал у дивана в 7 мес.

0

166

ANSEHA написал(а):

прямо не знаю пеленать чтоли его опять

я свою рано начала в рубашечки одевать. И она уже начала привыкать к ручкам и спать с ними. А потом мы перешли на ив, т.к. у меня молоко пропало(((. И у нее на смесь пошел страшный диатез. Она драла себя так, что я ее опять стала пеленать. В итоге, когда диатез прошел, она не могла спать без пеленки. Я ее только в 4,5 месяца!!!! приучила без пеленки. Думала вообще до года с пеленкой не расстанемся [взломанный сайт]

0

167

_Purple_Rabbit_ написал(а):

Я ее только в 4,5 месяца!!!! приучила без пеленки

так мы уже никак в пеленки не влазим большие стали [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

168

привет девочки! А я совсем не пеленала, да здесь в род доме сразу в одежду одели Яника))))! Ну и я дома не стала пеленать, он крупный был поэтому в одежде было удобно)!

0

169

mandarinka написал(а):

20 00 и до утра 7 30.

а ночью не просыпаеться кушать?

ANSEHA написал(а):

еще немного и вас догоним

давайте догоняйте [взломанный сайт]

ANSEHA написал(а):

У нас вход пошли кулачки, спит малыш и сам себя кулачками ударяет и сразу просыпается

а у меня не кулачками а просто пальцами лезет в лицо,постоянно себя царапает.

0

170

lenok написал(а):

а ночью не просыпаеться кушать?

неа))) Вот только незнаю хорошо ли плохо ли))) Ведь голодная спит... Но а мне то хорошо впринципе))) Сама высыпаюсь)))

0

171

у меня доча тоже по ночам не посыпалась.как ложилась спать в 23ч и спала до 7 утра.а сына у меня любит покушать мы за ночь раза 3 просыпаемся.

0

172

lenok написал(а):

мы за ночь раза 3 просыпаемся.

Не представляю что это такое)))) Невысыпаешься наверное...

0

173

Просто смесь более сытнее чем гм поэтому обычно искуственники не просыпаются ночью, мои все трое ночью не ели)

0

174

VenDiКак твои малюсенький развивается????

0

175

lenok написал(а):

у меня доча тоже по ночам не посыпалась.как ложилась спать в 23ч и спала до 7 утра

у меня доча тоже такая, а сын 3 раза кушал а неделю назад стал есть смесь на 30 грамм больше и ночью стал только 2 раза есть, но уже легче намного [взломанный сайт] . Правда дочь грудью кормила так она если просыпалась поесть так я ее к себе и до утра.

0

176

VenDi написал(а):

смесь более сытнее чем гм поэтому обычно искуственники не просыпаются ночью

не факт это зависит не от кормления, а от ребенка.

0

177

mandarinka написал(а):

Невысыпаешься наверное

я уже привыкла.мечтаю что через годик буду спать всю ночь.интересно во сколько можно перестать кормить по ночам?

0

178

lenok написал(а):

интересно во сколько можно перестать кормить по ночам?

уууууу....эт не ко мне наверное, я в этом "бум бум")))))))))))))))))) Вот тут у девочек поинтересуйся, они поопытней))))Детки 2010 (часть 6)

0

179

lenok написал(а):

во сколько можно перестать кормить по ночам

А дочку ты Лен до скольки кормила? Я дочку как только начала кашами кормить и супчиками, то ночью давала чай или компот а потом в месяцев 9 она вообще спала всю ночь, но только перед сном для этого давала ей кашу специальную "баю-бай".

0

180

ANSEHA написал(а):

А дочку ты Лен до скольки кормила

она у меня  не просыпалась по ночам,иногда бывало но не пгостоянно.у меня у подружки сын около 2 лет ему до сихпор просыпаеться кифир пить один раз за ночь.

ANSEHA написал(а):

поесть так я ее к себе и до утра.

я сыночка тоже часиков с 5 к себе забираю так и спим до утра вместе.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно