Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2011г

Сообщений 181 страница 210 из 585

181

mandarinka написал(а):

VenDiКак твои малюсенький развивается????

Спасибо Катюшка, хоть кто поинтересуется как мы растем))))! Все вроде хорошо, передвигаемся на животе, встаем на четвереньки, болтаем всякую ерунду)))), наверное скоро будут зубу уже что просматривается, в четверг идем к врачу на плановый осмотр. Еще катаемся колбасой))) уже 2 раза падал с кровати(((((. Очень возбуждается когда бесятся дети, если Даша ржет то и он смеется, если Даша плачет то и он плачет!  Леруську твою видела на личной страничке, как всегда красотка и молодчинка вся в маму! Зубов у вас тоже пока нет как я увидела по голивудской улыбке))))))))! Ну ничего скоро вылезут, у меня у Саши в 9 месяцев вылез а у Даши в 8. У Саши не один зуб не дал о себе знать, а вот у Даши лезли кучей и с температурой под 40.

0

182

VenDi написал(а):

четверг идем к врачу на плановый осмотр

удачно сходить вам

VenDi написал(а):

Даши лезли кучей и с температурой под 40.

у нас зубы вылазили без темпер,повезло нам.

VenDi написал(а):

если Даша ржет то и он смеется, если Даша плачет то и он плачет

у меня точно так же.

0

183

lenok написал(а):

удачно сходить вам

Спасибо! потом расскажу как сходим!

0

184

lenok написал(а):

VenDi написал(а):четверг идем к врачу на плановый осмотрудачно сходить вам

Присоединяюсь)))

VenDi написал(а):

хоть кто поинтересуется как мы растем))))!

[взломанный сайт]

VenDi написал(а):

Леруську твою видела на личной страничке, как всегда красотка и молодчинка вся в маму! Зубов у вас тоже пока нет как я увидела по голивудской улыбке))))))))! Ну ничего скоро вылезут,

Да вылезут канешно!!! У меня вон у самой к году тока вылезли!!!!
А мы... А мы вот тоже как ты сказала "колбаской катаемся")))) аж смешно))), тоже встаем на четвереньки, ползаем уже намного лучше, то есть не на животике скользим... Пытаемся встать))) с четверенек, на ножки. Что то базарим по своему!!!!

0

185

VenDi написал(а):

обычно искуственники не просыпаются ночью

Моя искусственница. Сейчас хоть один раз начала ночью просыпаться. А так 2-3 раза было. Она ела понемногу, но часто. Я с ней уже замучилась)))

Тут научилась на четвереньки вставать. Встанет, вся трясется... кричит... устает же. Положу ее, а она снова переворачивается и на четвереньки [взломанный сайт]
Скоро сесть должна [взломанный сайт]

0

186

_Purple_Rabbit_ написал(а):

Встанет, вся трясется... кричит...

[взломанный сайт] Бедняжка, ну ничего, скоро все получится и плакать перестанет)))

0

187

mandarinka написал(а):

скоро все получится

ох, надеюсь))) побыстрей бы)))

0

188

Diana,
твой малыш на несколько дней старше моей. А что вы уже умеете? Садитесь?

0

189

_Purple_Rabbit_ написал(а):

ох, надеюсь))) побыстрей бы)))

А мне не хочется быстрее, а вот время с третьим несется молниеносно только и смотришь бум месяц прошел, ну очень быстро, постоянно отвлекаешься на других деток. вот с первым время тянулось так долго особенно первые три месяца казались бесконечностью, кажется все было только вчера а Сашке уже 7 лет, Так что не торопись а наслаждайся ведь эти мгновения уже не вернешь никогда)!

+1

190

VenDi написал(а):

Еще катаемся колбасой)))

Даш,у меня Юрка также катался)))Так прикольно.Заметит какую-нибудь игруху,руки вверх вытянет и покатился,да так шустро))))

VenDi написал(а):

вот с первым время тянулось так долго особенно первые три месяца казались бесконечностью,

И у меня с Ромкой первые 3 мес как год.А с Юркой всё пронеслось как один миг,а так хотелось чтобы время помедленнее шло.

+1

191

А мы никак не поползем главное вроде хочет но не врубается никак что нужно руки переставлять, наверное время еще не пришло, на горшке тоже как то не захотел сидеть, ну я и не стала мучить.

0

192

мама Лена написал(а):

вот с первым время тянулось так долго особенно первые три месяца казались бесконечностью,

мама Лена написал(а):

а так хотелось чтобы время помедленнее шло.

полностью с вами согласна!!! [взломанный сайт]

0

193

VenDi написал(а):

, наверное время еще не пришло,

И не угадаешь,кому когда время))))))Мой Юрик ой с каким трудом сообразил,как надо руки переставлять,как он злился.А Ромка как-то легко,в 6 мес встал на четвереньки и пополз. [взломанный сайт]

VenDi написал(а):

ну я и не стала мучить.

И правильно сделала [взломанный сайт]

0

194

сегодня мы попробовали компотик из своей черной смородины, вроде понравилось, а вот Дашке нет!

0

195

VenDi написал(а):

компотик из своей черной смородины

Мммммм.... Такая вкуснятина, а Даше непонравилось)))) Я бы неотказалась от такого кампотика))))))))

0

196

Да Даша ее не поймешь что ей нравится и как))))))))))) одним словом женщина существо капризное и непредсказуемое))))))))))))))!

0

197

VenDi написал(а):

одним словом женщина существо капризное и непредсказуемое)))))))

Вот это ты верно сказала))))
Даш, а ты малютке чай с молоком не даеш???

0

198

Не, даю просто хиповские чаи, разные фруктовые без молока, сок иногда, компоты делать стала, да и за чем тебе молоко добавлять?

0

199

VenDi написал(а):

да и за чем тебе молоко добавлять?

Да сама незнаю. Я так просто поузнавать.... Вы же поопытней тут, а я начинающая мамуся [взломанный сайт]  учусь у вас)

0

200

Я и старшим не давала они и сейчас не пьют чай с молоком да и вообще чай не пьют, Саша иногда какао, а так обычно воду, соки, молоко Даша пила на ночь и в обеденный сон, но сейчас я ее отучила от этого.

0

201

VenDi написал(а):

с первым время тянулось так долго особенно первые три месяца казались бесконечностью

Я иной раз думаю, что она никогда не вырастит))) как-то у нас во дворе детки постарше. И на их фоне Полинка совсем крошка. А вчера пошли в магазин и там встретили коляску с малышкой наверно около месяца. Чего-то я глянула... уже и забыла, что моя такая была... оказывается она у меня уже большая)

VenDi написал(а):

попробовали компотик из своей черной смородины

Я своей тоже варила компот, только из яблок. она его хорошо пила, только потом много срыгнула(((. Теперь и не знаю давать ей или нет. Может просто много выпила.

0

202

_Purple_Rabbit_
Конечно она уже большая почти пол годика! Не заметишь как и побежит и заболтает и захочешь еще раз все повторить)))))))))

0

203

Да, очень хочется для дочки братика или сестричку. Здорово, когда кто-то есть родной. Вот только я даже не знаю когда именно на это решиться)

0

204

Не знаю даже наверное каждый сам для себя определяет когда ему лучше и удобнее. Я наверное решилась на погодок только в случае случайной беременности, а вот чтоб осознанно то наверное нет. Я в целом довольна разницей между своими детьми, наверное можно было бы чтоб между Сашей и Дашей было бы три года, но мне нельзя было беременеть раньше. Так что я бы посоветовала 2 года подождать а там дерзать))))))))), на момент рождения старшей будет около трех, это уже вполне самостоятельный ребенок, который приучен к туалету, который может сам есть и даже идти в сад. Потому что, чтобы не говорили а погодки это очень тяжело, особенно если никто не помогает вообще. Да может потом когда они подрастут будет  здорово, но ведь это нужно пережить и кстати 3-4 года ничем не хуже для дружбы и игр. Лучше моя психика и психика детей будет здоровая)))))) итак то иногда не выдерживаешь а с погодками я б наверное вообще свихнулась))))))))))

0

205

Ну я тож думаю, что года 2-3. У нас с сестрой 10 лет! разницы. Эт многовато.

0

206

У меня с братом 10 лет))))))))) он младший! За то я такой помощницой была у мамы все подруги ей так завидовали))))))))))) и порой подбрасывали мне свои детишек до кучи)))))) а помню я была в 6 м классе и за мной пришли гулять мальчики много их так было))))))))))), а мне мама Лешу в коляске дала, так вот мальчишки чуть не переругались кто из них коляску повезет)))))))))))))))), хорошие были времена))))))

0

207

VenDi написал(а):

а с погодками я б наверное вообще свихнулась))))))))))

Вот я иногда бываю близка к этому [взломанный сайт]

VenDi написал(а):

Да может потом когда они подрастут будет  здорово, но ведь это нужно пережить

Знаешь,Даш,я бы сказала,что неглегко и выносить малыша 9 месяцев,когда старший ещё совсем малявка.Я за вторую беременность так устала.До 5го мес,т.е. когда Юрик не начал активно пихаться,я иногда и забывала,что беременна.

0

208

VenDi написал(а):

кстати 3-4 года ничем не хуже для дружбы и игр.

И это в большей части зависит от родителей.И погодки могут не иметь ничего общего,особенно,когда уже становятся взрослыми людьми.

0

209

VenDi написал(а):

Я наверное решилась на погодок только в случае случайной беременности, а вот чтоб осознанно то наверное нет.

я вобще не представляю как можно было бы справиться с погодками.у меня разница в 2 года и то тяжеловато.одна не слушаеться,ревнует,другому на руки надо.иногда хочеться сесть и плакать вместе с ними.доча пытаеться вечно ударить степу,недавно начала за ней такое замечать.хорошо когда есть ктонибудь постоянно рядом чтобы помогать,а тут все самой приходиться.

0

210

мама Лена написал(а):

я иногда и забывала,что беременна.

вот и я тоже самое.до последнего дочу на руки поднимала.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно