Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Воспитание и развитие » Папы и дети (участие и роль в воспитании)


Папы и дети (участие и роль в воспитании)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сколько времени проводят ваши мужчины с детками? В какие совместные игры играют?

0

2

Оценить время мне сложно... достаточно много думаю. У нас есть "папин" день, когда домашними делами и детьми занят папа, а я уезжаю на работу. Плюс, в выходные мы занимаемся детьми вместе. Вечерами в будни получается не всегда  (иногда папа приходит, когда дети уже легли спать).
Какие игры: на первом месте, думаю, БОРЬБА в разных формах. Может заниматься с ними в Лего, читать книги, катать машинки, играть в прятки. Ну и конечно же привлекает их к различным делам: "мужским" (строгать, заколачивать, вкручивать-прикручивать и т.п.) и  "женским" (НА 8 МАРТА они со старшим сыном вместе пекли вафли). http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

+1

3

У нас папа достаточно большое время уделяет сыну. Не раз сидел на больничном с ним, сам лечил, сам водил по врачам.
Игры для них тоже имеют месту быть: чаще это конструкторы, могут сидет по 2-3 часа и заниматься, что-то строить, делать из конструктора.
Прятки-в основном играем в родителей в квартире, там есть где прятаться.
Борбьа-обязательна! И дед и муж всегда борятся с Вадимкой.
Ну и папа наш хорошо занимается развитием. Вчера пришла с работы, а они сидят вместе читают у Вадима уже очень хорошо получается так. В общем папа нам научил читать.
Ну а летом на даче привлекает его к мужской работе. Доски таскают, строгают, строят.

0

4

Наш папа частенько с ребенком... когда есть возможность)) он постоянно какие нить новые игры выдумывает... Тимофей с ним постоянно смеется)) не знаю, у кого из них энергии больше)

0

5

Мои балуются, резвятся вместе. Папка у нас великолепный!!!
А такое не редкость, когда они уже устали...  http://s43.radikal.ru/i102/0911/bb/5f998eae5e0f.gif

0

6

мама Лена написал(а):

Наш папа не домосед,не может без дела дома сидеть

И наш такой же!
А мальчишкам очень нужно часто папу видеть,и что-то делать вместе с ним.Но у нас такая ситуация,папа постоянно в разъездах,деньги зарабатывает,а в выходные чем-нибудь по хозяйству занят.

0

7

У нас это трудный вопрос, только если касается забрать младшую из Художки или из школы. Вот дома - что угодно приготовит, накормит, останется (если есть возможность). Т.е. абсолютно самостоятельный человек в плане ухода за детками (и когда маленькие были тоже). Но вот забирать не любит. Вчера просто подарок сделал - забрал Лиду из Художки. Просто приятно было. А я на родительское собрание сходила спокойно.
А по возрасту играет уже в серьезные игры - шахматы, нарды. Витку на рыбалку берет и на охоту. Вообще чем старше ребенок становится, тем больше мужского папы могут передавать. А пока маленькие - лучше мама. А папа так, для разнообразия. Но вот когда появляется желание и возможность папе быть с детками - особенно это мальчиков касается, то надо сразу соглашаться на все и сразу. даже если имеешь другое мнеие по методам и поводам.

0

8

мама Лена написал(а):

Я папин Сахарок!!!!!

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

У нас папа очень любит детей, даже больше чем меня [взломанный сайт] и поиграть и почитать, свои сказки расссказывает, НО ругает строго, мне даже жалко дочь, все равно папа хороший, а мама плохая [взломанный сайт]

0

9

У нас Папуля трудоголик, но все вечера и выходные он проводит только с нами. Отдельно мы никогда не играем, наш Папа боится еще дочке больно сделать. Так что резвимся все вместе)

Отредактировано Karin4ik (2012-03-06 09:03:08)

0

10

У нас папа часто с ребенком занимается.. И гулять с ним ходит, даже купает,когда я занята на кухне.. И приготовить и накормить может! Вообщем не жалуюсь! Вот играет правда редко..как-то не умеет он с ним еще играть. Только если в догонялки [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Воспитание и развитие » Папы и дети (участие и роль в воспитании)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно