Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как отучить от плохого слова?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки,вот такая проблемка-мой младший по делу и без дела начал употреблять слово"Пидурок"(придурок).Влияние старшего.Ругаешь его,что-то заприщаешь-все"Мама пидурок".Причем обзывает всех и каждого.Как отучить?Ругаем-не помогает.Может просто внимания не обращать?

0

2

elenka написал(а):

Причем обзывает всех и каждого.Как отучить?Ругаем-не помогает.Может просто внимания не обращать?

Да уж, думаю это очень неприятно слышать от своего любименького чада такие слова в свой адрес. Ругать как мне кажется бесполезно, этим вы заостряете внимание ребенка, чтобы на него обратили внимание нужно сказать, а что не имеет значения. Не обращать внимания тоже не вариант. Попробуйте поговорить, что есть плохие и хорошие слова, и что маме с папой будет приятно слышать от ребенка только ласковые и хорошие слова. Ну еще можно "обидеться", надуть губы и даже заплакать "понарошку". Думаю, что увидев расстроенную маму и папу со слезами на глазах, а если еще и Максима привлечь в эту игру, Арсений быстро поймет, что такое плохо, а что хорошо.

0

3

Лен,я делаю как Настя советует.Разъясняю,что такое хорошо и что такое плохо.Что словом можно обидеть человека.
Вроде срабатывает.До Ромки точно доходит,иногда.
Всё равно обзываются,конечно,друг на друга.У них часто "Какашка" проскальзывает.Но они ещё хитрюли своё словечко придумали,Фунюка!

0

4

Спасибо,девочки,за советы!
Но,думаю,объяснений в два года ребенок не поймет.Причем я ему говорю,ты меня лучше "Мамочка"называй-а он-нет!
Мы еще сами виноваты,сначала смешно нам было.А теперь уже просто ужас!

0

5

elenka написал(а):

Мы еще сами виноваты,сначала смешно нам было.А теперь уже просто ужас!

Вот это точно.Сначала умиляемся,а потом не знаем что делать.

0

6

мама Лена написал(а):

Разъясняю,что такое хорошо и что такое плохо

[взломанный сайт] у меня знакомый мальчик 3 года не ругается совсем, а если слышит от кого то, то говорит: "так нельзя говорить это плохие слова" и перечисляет все плохие слова которые знает, а их не мало [взломанный сайт] .
моя дочь говорила пару словечек, но недолго быстро сама забывала, но тогда у нас не было кому ругаться, а вот когда 2 детишек это конечно непросто отьучить наверно.

0

7

ANSEHA написал(а):

и перечисляет все плохие слова которые знает, а их не мало

[взломанный сайт]

ANSEHA написал(а):

а вот когда 2 детишек это конечно непросто отьучить наверно.

Ну сейчас вроде пореже говорит.
Просто внимания не обращаем. [взломанный сайт]

0

8

вот и у нас Вероника частенько стала говорить слово "Дибил" по поводу и без, Димка иногда ржать начинает, а я его ругать, что своим смехом от только раззадоривает её и она еще боьше говорить начинает глупостей...

0

9

Buffi написал(а):

то своим смехом от только раззадоривает её

Вот и у нас такая же история была.Теперь внимания не обращаем-вроде помогает.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно