Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Заготовки » Петрушка и укроп-заготовки на зиму


Петрушка и укроп-заготовки на зиму

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Девочки,как вы петрушку и укроп на зиму заготавливаете?
Укропа,правда,у нас еще нет,но скоро появится.
Я его солю,в банке.И всю зиму свежий укроп едим.
А вот с петрушкой у нас как-то "отношения не сложились".Я ее сушила,но мне не очень она сушеная нравится.
А как вы заготавливаете?

Теги: Заготовки,петрушка,укроп

0

2

Я сушу, но перед сушкой мелко перерезаю.

0

3

А я все морожу.В прошлом году даже морковку морозила(тертую) очень удобно.

0

4

kati 72 написал(а):

В прошлом году даже морковку морозила(тертую) очень удобно.

У меня свекровь так делает.Мне не очень нравится,все-равно вкус не тот.

kati 72 написал(а):

А я все морожу.

Катя,поделись технологией.

0

5

elenka написал(а):

Мне не очень нравится,все-равно вкус не тот.

А мне вроде ничего.
мама моя так тоже в этом году делала,всю морковь потёрла и в морозилку,а то она гнила страшно.

0

6

kati 72 написал(а):

А я все морожу

Моя свекровь тоже все морозит. Вот к примеру баклажаны пожарит, в целофанновые пакеты или в пластмасовые контейнеры и в морозилку. Перед разморозкой за день переносит из морозилки в холодельник и все, там или орехами приправить или просто с зеленью и луком, все можно сделать. Еще она морозит зелень, морковь, бурак. Все моит, сушит, нарезает и в морозилку. Очень практично. Ну у нас зелень круглый год продается, просто когда неохота из дома выходить, это для таких случаев.

0

7

elenka написал(а):

Катя,поделись технологией.

Да все просто!Мою,подсушиваю,мелко крошу и в пакеты.А морковка мороженая в супчики ,в подливки.Для салатов она конечно не очень.У нас просто она в подвале не очень хорошо хранится.

0

8

а мы зелень, яблоки, грибы, и пр.(в нарезанном виде) в специальной сушилке сушим.
и аромат и вкус сохраняются, все довольны [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

9

Я сушу укроп,петрушку и лук зеленый, пробовала морковку посушить...но...вкус совсем не понравился...

0

10

я в морозилку отправля в больших количествах укроп, петрушку, грибы, ягоду! зимой этому цены нет! и все с бабушкиного огорода!

0

11

Мы тоже морозил зелень,морковь,баклажаны,перец и т.д.А недавно прочитала что зелень замораживают ещё в виде кубиков.Мелко режут,складывают в формы из подо льда,добавляют немного воды и замораживают.Вместо формочек можно использовать штучки из под конфет в коробках.

0

12

А я в этом году из зелени так ничего и не заготовила.
Ну на следующий год-обязательно! [взломанный сайт]

0

13

elenka написал(а):

А я в этом году из зелени так ничего и не заготовила.

эх жила б ты поближе отсыпала б тебе))
я в этом году какой-то огромнейший мешок петрушки насушила))
а вот укропа всегда немного, он ведь не лезет как петрушка, после того как его срежешь.
поэтому укроп не сушу.
Еще в этом году морковную ботву насушила и лук-слезун.
Ну и конечно яблочки!!Но это в бабушкиной специальной сушилке!!Тащусь от них)Но пока свежие есть убрала подальше от себя))

0

14

Sandra написал(а):

Еще в этом году морковную ботву насушила

Сашуль,а для чего тебе морковная ботва? [взломанный сайт]

Sandra написал(а):

эх жила б ты поближе отсыпала б тебе))

Да уж,далековато мы друг от друга.

0

15

Вот петрушечки заготовим и посадят :D

0

16

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Вот петрушечки заготовим и посадят

Зачем,Кать?

0

17

elenka написал(а):

Сашуль,а для чего тебе морковная ботва?

Морковная ботва содержит кучу полезных веществ и витаминов, столько же сколько сама морковка)
Мы её в супы добавляем)

0

18

Я петрушку мою, обсушиваю, потом в пленку пучечками туго заворачиваю и в морозилку. Очень удобно и хранить ,и в суп прям мороженную порезал и готово. А вообще в этом году и грибов, и ягод, и морковки, и прочих овощей всяких много наморозила. Нам от моей бабушки досталась по наследству морозилка ограмная, вот я и оторвалась. А то вечно места не хватало)))

0

19

elenka написал(а):

Зачем,Кать?

Да вроде как  в петрушки нашли наркотические вещества. вот она теперь вне закона :D

0

20

Помимо традиционной зелени я еще молодую крапиву морожу - щи из нее у нас в доме на ура идут:)

0

21

А я про шпинат добавлю - на днях заморозила 4 пакета резаного шпината. Зимой хочу пирожки делать и в омлет добавлять.

0

22

я всяко пробовала,и сушила и засолить пробовала.остановилась на замораживании.
сушеная и засоленная зелень зимой не дает летнего аромата.а замороженная,будто только с грядки!!

0

23

Я зелень только замораживаю, даже не пыталась в банки закатывать.

0

24

Я обычно их замораживаю.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Заготовки » Петрушка и укроп-заготовки на зиму


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно