Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Менструация после кормления грудью

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Сразу отвечу на положенные вопросы:
Возраст в данный момент - 24 года
Возраст начала менструации - 12 лет
Дата последней менструации - 24 апреля 2011 года
Продолжительность менструального цикла (с первого дня выделений по первый день следующих выделений) - до беременности была 30 дней
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - чем закончились - 16 августа 2011 года родила сына с помощью кесарева сечения.
Сына я кормила грудью шесть с половиной месяцев. Когда ему было 5 с половиной месяцев у меня пошли первые месячные. Продолжительность 3 дня и не очень обильные. Вторые прошли нормально. Начались они 5 марта. Следующих я ждала 5 апреля. Но начались они аж 24-го. Шли больше недели и в основном была мазня. 18 мая я опять заметила мажущие выделения. Это пришли месячные? Или что-то не так? Может быть цикл еще не нормализовался?

0

2

Здравствуйте.
У вас похоже действительно на месячные (судя по вашему описанию), но мажущие выделения при менструации (особенно когда заканчиваете кормить грудью) бывают крайне редко. Обычно менструации обильные как до родов.
У меня к вам вопрос: чем сейчас предохраняетесь? Может пьете таблетки (такое может быть при использовании таблеток, содержащих только гестагены -так называемые мини-пили, или таблетки "жанин", "ярина"- очень влияют на эндометрий и месячные идут при приеме очень скудные).
В любом случае вас необходимо осматривать на гинекологическом кресле (матку и придатки). Такие выделения возможны, если у вас киста на яичнике (необходимо исключить этот диагноз).  И если будет возможность, обследуйтесь на гормоны: эстроген, прогестерон, ЛГ, ФСГ, кортизол, ДГЭА-сульфат, пролактин.

0

3

Спасибо огромное за столь скорый ответ!

Swetlana написал(а):

У меня к вам вопрос: чем сейчас предохраняетесь?

Да ничем особо и не предохраняемся. Ну , как говорится все на контроле мужа т.е. прерванный половой акт. А сегодня решили, что второго малыша хотим.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно