Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анаферон детский-отзывы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Девочки,я уже писала,что мы опять начали посещать детский сад-как следствие-у нас опять насморк и небольшое покашливание.
Про Анаферон мы уже где-то говорили,но решила выделить отдельной темкой.
Я не очень верю в его эффективность,но с утра сегодня решила его подавать.
В инструкции написано-первые два часа каждые полчаса по таблетке.Я давала.
И вот вопрос-не слишком ли это много?И вообще,ваше мнение об эффективности Анаферона детского?
Давали ли деткам,был ли результат?
Не хочу допустить распространение болезни.Очень надеюсь,что поможет.

Теги: Анаферон детский,отзывы

0

2

когда у меня был маленьким Ростишка, знакомая оооочень нахваливала Анаферон детский, я купила...но не давала никогда. Во-первых как то небыло необходимости, а во-вторых, покупала для себя этот препарат, мне абсолютно не помог,хотя принимала по инструкции, вот и утратила веру в его чудодействие...

0

3

Давала однажды Ромке при ОРВИ, на мой взгляд, никакого действия не было, больше не буду покупать.

0

4

Абсолютно неэффективен.

0

5

Ну не знаю могу девочки с вами поспорить, это конечно мое мнение, но мне нравится Анаферон. Я его доче даю уже вторую зиму и тьфу тьфу никакие болячки нас не трогали, также при малейших симптомах простуды давала дня три 3 раза в день и заболевание у нее проходило быстро не развиваясь. Вот теперь думаю надо будет подавать перед садиком для профилактики. Так что я за этот препарат!!! [взломанный сайт]

0

6

Отказалась полностью. Хотя пили его много, часто и без особого толку. Назначали педиатр, детский иммунолог (после анализов). Фигня это, правда. Если помогает - на самом деле, лишь бы помогало. Но у нас несколько лет стоит диагноз гастрит и панкреатит. Думаю, в той куче, из-за которой мы это все имеем, анаферону тоже нашлось место (как и любому часто пьющемуся лекарству).  Кстати, недавно просмотрела снова частоту Лидиных болезней - никакой разницы. Все эти арбидолы и анафероны - (... В конце мая болели с  кагоцелом. Простуду у нас он забивает хорошо, но астматические вещи все равно долечиваем уже вторую неделю.

0

7

Девочки,я не знаю,Анаферон помог или нет,но я как уже писала,начала давать его вчера.Сегодня намного лучше.

0

8

Только похвалилась,что нам Арбидол помог.Забрала сына из садика,а у нас кашель.
Правда сопельки почти прошли.
Следовательно,скорее всего от Арбидола действительно пользы-ноль.

0

9

А для нас анаферончик-просто подарок.Мы только им и спасаемся.Правда его нужно давать,когда у ребенка только начали появляться симптомы простуды.Сопли,чих.Если Вирус сел в роебнка конкретно,то анаферон не поможет.Я и сама им лечусь постоянно.Пару дней попью и как новенькая.

0

10

А для профилактики кто-нибудь анаферон дает деткам?

0

11

нет я только даю , когда заболеваем по схеме и все!

0

12

мы принимаем  анаферон для профилактики. И он нам помогает очень сильно.  в прошлый раз муж заболел и чтобы не передалась инфекция, по "горячим следам" стали принимать лекарство и ТТТ все обошлось!

0

13

elenka написал(а):

А для профилактики кто-нибудь анаферон дает деткам?

я да даю по пачке весной и осенью, чтобы грипп нас обошел.
И перед поступлением в садик пачку пропили.

Отредактировано ANSEHA (2011-09-13 17:13:45)

0

14

Вот и я сейчас даю по одной таблеточке в день,перед садиком,для профилактики.

0

15

я всегда лечу с анафероном Вику, мне кажется он как-то помогает быстрее справится с простудой. Покупаю пачку и даю при болезни 3 раза в день, а потом остатки мы доедаем по 1 каждое утро...
Вот  решила проверить, как без него пролечимся, и болезнь затянулась, хотя болеем несильно и в сад не ходим. До этого как-то тоже решила сэкономить на анафероне, и все равно его потом купила! Так что мне кажется эффект от него есть, не буду больше экспериментировать [взломанный сайт]

0

16

Я своим давала и Анаферон, и Афлубин результат ноль. Мне больше нравится Гропреназин и Интерферон в ампулах.

0

17

я тоже даю детям анаферон и афлубин.  как только кто то в семье заболеет,
что бы младшие не подхватили,начинаем принимать для профилактики.
и слава богу нас вирусы обходят стороной!!

0

18

Нам не помогает. Сейчас сын болеет, хотя принимали анаферон в этот период. Купили орвирем, вот он вроде помогает нам.

0

19

Никогда не давала дочке и сама не пила ничего профилактического типа Анаферона. ИМХО - это лишнее! Пить на всякий случай лекарства (а это все равно лекарства, даже если и гомеопатия) - как-то неправильно на мой взгляд. еще раз повторюсь - это лишь мое мнение 8-)

0

20

Swetlana79 написал(а):

Гропреназин

Сейчас посмотрела в инете-цена 1040.Дороговато!

0

21

Когда-то принимали,мне кажется вообще ничем не помог. [взломанный сайт]

0

22

Как по мне, он абсолютно не эффективен.

0

23

Zlatovlaska написал(а):

Как по мне, он абсолютно не эффективен.

100% согласна!

0

24

Для профилактики пьем рыбий жир. Он поэффективнее.

0

25

поэффективнее анаферона наверно несложно что-то найти, по мне - так вообще хорошо, что он хоть вреда не приносит, а то что пользы никакой- ну это вроде уже всем давно известно, не помню, чтобы нам врач его назначала. но наверно реклама до сих пор берет сове, раз мы такие темы заводим здесь))

0

26

Никогда не верила всем этим ферронам... Для профилактики мне пиковит нравится – и недорого, и действенно!

0

27

Будет ли польза от анаферона, еще непонятно. Наш педиатр все эти противовирусные новшества недолюбливает. Предпочитает назначать детям постельный режим, симптоматическое лечение, обильное питье и пиковит. Говорит, что так толку больше.

0

28

Ой, а наш педиатр только их и назначает! ферон за фероном.... Сначала Арбидол активно продвигала, теперь Анаферон при любой возможности выписывает http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif  Я так понимаю, у нее интересы общие с производителем, ну а мне вовсе не интересно травить своих малышей непонятной пилюлей. Смотрю многим мамочкам он тоже не нравится. На многих форумах читала, что не эффективен...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно