Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



больв правом боку

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ЗДРАВСТВУЙТЕ!у меня опять проблема(((у меня 24 неделя беременности у меня тазовое предлежание...вчера вечером у меня заболел правый бок такое ощущение что кто то лег и не втает я подумала что это малышка сидит....(начала ее угаваривать что бы пересела)походила выпила ношпу вставила свечку не проходит...легла на левый бог немного полегчала)0но не так...ароде поспала часик..потом проснулась перелегла на правый бог не могу лежать на нем болит..девочки подскажите что мне сделать что бы не болел бок???да 2 недели назад я уже лежала с такими болями в роддоме на сохранение по анализам все хорошо через 2 дня отправели домой сказали попить магний и повставлять свечки папаверин...)))как уменьшить боль????

0

2

Знаешь....у тебя вот по описанию боли похожи на мои когда у меня были на 9ом месяце, только мне диагноз поставили почечные колики, а потом и во все камни в почках, а из-за того что матка увеличилась стала давить и боли появились....
Уменьшить боль...теплое что-нить прикладывать не пробовала, как ребенку когда у него животик болит...а лучше в больницу...тогда может бло все нормлаьно, а сейчас мало ли чего всплыло. Говорят же что во время беременности все твои болячки обостряются, даже те о которых ты не знала что они у тебя есть

0

3

ща попробую чтонибудь приложить((

0

4

Здравствуйте.
1.Боли в правом боку при беременности могут быть по разным причинам. Справа у нас находится кишечник, в правом подреберье печень и желчный пузырь, справа и ближе к пояснице почки.
Боли справа могут быть при запорах и дискомфорте в кишечнике. Матка растет и сдавливает кишечник. Если у вас запоры, то пейте больше жидкости и кушайте побольше клетчатки (фрукты и овощи). Спазмы в кишечнике поможет убрать но-шпа (2 таблеточки по 40 мг можно выпить смело)
2. Боли могут быть справа и в том случае, если у вас в какой-то мере имеется варикозное расширение вен малого таза. Матка растет, растет малыш, вены сдавливаются, (а чем больше беременность, тем вены сдавливаются все больше), особенно если ваш малыш "не так лег". Ни но-шпа, ни папаверин, ни магний здесь практически не помогут. Единственно что эти препараты помогут сделать, так это расслабить матку (так как при сдавлении вен матка может быть в напряженном состоянии). Уменьшить боль в таком случае поможет свечка с индометацином, введенная в прямую кишку и прием курантила по 25мг (препарат, который разжижает кровь, улучшает кровоснабжение и усиливает кровоток)

Отредактировано Swetlana (2011-06-07 02:23:10)

0

5

3. Боль справа может быть вследствие растяжения маточных связок растущей маткой. С такими болями (а они носят резкий и кратковременный характер) поможет справится но-шпа, папаверин и свечи с индометацином.
4. Боли могут быть связаны с почками.  Это может быть  почечная колика, и воспалительный процесс в почках, и камешек, который решил выйти из почки именно теперь. Но как правило боль появляется при патологии почек не только справа в боку, но и в пояснице. Здесь действительно может помочь согревающая грелка на область почек и таблеточка но-шпы. Но если только нет температуры!!
А вообще вы беременны, теперь вы в ответе не только за свое здоровье, но и за здоровье своего малыша, срок достаточно большой и появление каких-либо болей требует обязательного осмотра гинекологом. Можно много говорить о причинах ваших болей,  но осмотр врача в этом случае ничего не заменит, никакая консультация онлайн.

Отредактировано Swetlana (2011-06-07 02:31:11)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно