Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гормональные таблетки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте, помогите советом, я в отчаянии. начну сначала: 17 марта было кесарево сечение( второе) после родов шов зажил хорошо, но в роддоме подхватила дерматомикоз ( месяц лечила безуспешно врачи думали что натерла в паху) а через месяц все таки поняли что это инфекция, прописали Тридерм и на след. день уже было все отлично. Сцеживалась 2 недели для ребенка, а потом молоко убавилось и стала кормить смесью.
через 4 недели после родов начала пить Ярину и весь курс таблеток у меня мазало немного, на второй курс таблеток мазать не стало но началось какое то раздражение, жжение, затем когда пропила таблетки все прошло и была менструация 7 дней (думала с таблетками меньше будет) теперь начала пить 3 курс таблеток той же Ярины и после трех дней приема опять начало мазать и по сей день. Что же это такое после родов такая оказия не могу вылезти из прокладок замучилась уже, планирую поставить спираль после этого цикла.
менструация с 12 лет через 30 дней по 4 дня умеренные безболезненные, после первых родов через 2 месяца поставила спираль Нова Т,  кормила грудью до 7 месяцев поэтому менструации не было, началась сразу как только грудь перестала давать. Никогда не было проблем, а тут такое. Может таблетки не те? Что делать подскажите. [взломанный сайт]

0

2

Возможно не подошли таблетки именно тебе, хотя они очень хорошие. Лично меня только они спасли, я почти 5 лет цикл пыталась восстановить, а Ярину пол года отпила и все ОК. ты их точно правильно принимаешь?

0

3

Здравствуйте.
Ну во-первых для спирали еще вам рановато. Шов на маточке еще не совсем хорошо зажил, вводить спираль нужно не менее, чем через полгода после оперативных родов и только после УЗИ контроля состоятельности рубца на матке.
Во-вторых. Ярина -препарат очень хороший, нового поколения, переносится всегда хорошо. Но прежде чем принимать гормональные таблетки, нужно пройти хотя бы минимум обследования (особенно учитывая, что были оперативные роды совсем недавно). Это:
1. общий анализ крови+ тромбоциты
2. протромбин, фибриноген, время свертывания и время кровотечения
3. УЗИ органов малого таза
4. желательно провести гормональное обследование (эстрогены, прогестерон, андрогены, гормоны щитовидной железы и пролактин).
5. осмотр гинеколога (доктор осмотрит вашу шейку, возможно у вас есть эрозия)

При приеме любых таблеток гормональных с контрацептивной целью нужно придерживаться определенных правил (как уже высказалась предыдущий участник форума: вы точно их правильно принимаете?)
Таблетки нужно начинать пить с первого дня менструального цикла (с первого дня месячных) пить по 1 таблетке желательно в одно и то же время в течение 21 дня, затем 7 дней перерыв (в эти 7 дней должны прийти месячные), на 8 день начинаем новую упаковку независимо от того, закончились месячные или нет.
Ну и стоит сказать, что при начале приема контрацептивных таблеток организм перестраивается, подстраивается под гормональный фон на фоне приема гормонов и такая адаптация может быть в течении 2-3 циклов (а вместе с тем могут быть и мажущие выделения)

0

4

ANSEHA написал(а):

но началось какое то раздражение, жжение,

Да, и по поводу раздражения, зуда и жжения. Скорее всего у вас молочница (грибковая инфекция). Тем более, что вы недавно лечили грибковую инфекцию. А на фоне приема гормонов в той или иной степени снижается иммунитет и грибки активируются, вызывая заболевание. Конечно необходимо подтвердить диагноз лабораторно (сдать как минимум мазок на флору). При грибковой инфекции вам может помочь флюкостат или микосист или дифлазон, а также свечи "Тержинан"

0

5

Swetlana написал(а):

Да, и по поводу раздражения, зуда и жжения. Скорее всего у вас молочница

нет мазок чистый а эти симптомы пропали сразу после завершения курса таблеток.

ЛенКУС написал(а):

ты их точно правильно принимаешь?

ну в этом я уверенна на все 100%, пью с первого дня менструации 21 день каждый день без пропуска в 9 часов вечера (я очень пунктуальная и исполнительная так что с приемом все в порядке), и начинаю след. упаковку ч/з 7 дней.

Swetlana написал(а):

Ну во-первых для спирали еще вам рановато.

мне мой врач сказала прийти на спираль через 2 месяца а сначала восстановить цикл, вот никак не могу восстановить этот цикл [взломанный сайт]

Swetlana написал(а):

1. общий анализ крови+ тромбоциты2. протромбин, фибриноген, время свертывания и время кровотечения3. УЗИ органов малого таза

все это обследовали у меня в роддоме и все было в норме, также эрозии у меня нет и не было.

ЛенКУС написал(а):

Возможно не подошли таблетки именно тебе, хотя они очень хорошие.

Вот на это я и думаю, как всегда у меня не как у людей, таблетки дорогие и хорошие, но не для меня [взломанный сайт]

0

6

ANSEHA написал(а):

нет мазок чистый а эти симптомы пропали сразу после завершения курса таблеток

ну и моя лаборатория не всегда видят грибковую инфекцию)) попробуйте сдать ПЦР на кандидозную инфекцию

ANSEHA написал(а):

мне мой врач сказала прийти на спираль через 2 месяца а сначала восстановить цикл, вот никак не могу восстановить этот цикл

мое мнение, спираль вам ставить рано, второе кесарево, рубец на матке еще не состоятельный!! Чтобы не было проблем, подождите, не ставьте!!

ANSEHA написал(а):

все это обследовали у меня в роддоме и все было в норме, также эрозии у меня нет и не было.

Обследование в роддоме было 3 месяца назад, за это время многое могло измениться.

Отредактировано Swetlana (2011-06-08 18:15:08)

0

7

Все иду сдаваться врачу на днях надо разобраться! Спасибо, за советы и ответы.

0

8

ANSEHA
есьб еще препарат, аналог Ярины. НА "у" называется, я точно не помню. Может он подойдет. Но да, обычно гармоны после анализов назначают....

0

9

ЛенКУС написал(а):

есьб еще препарат, аналог Ярины. НА "у" называется, я точно не помню. Может он подойдет.

Вы гинеколог? Если нет, то пожалуйста не советуйте препаратов. Вы девушку не знаете (ее организм), и такие советы не очень хорошо заканчиваются. Очень много ко мне приходит пациентов и с кровотечениями, и с нарушениями цикла, которые стали принимать препараты "по советам подруг и знакомых". Извините, если резко.

Отредактировано Swetlana (2011-06-09 00:06:28)

0

10

Swetlana
да уж не знаю кого слушать, одни говорят давайте не будем каждый раз к врачу отправлять и так понятно, другие не советуйте. Я все понимаю, просто у человека должна своя голова на плечах быть, и надо думать прежде чем принимать препарат. Я всегда вычитываю что-то в интернете, а когда иду к врачу уже спрашиваю про конкретные.

0

11

ЛенКУС написал(а):

одни говорят давайте не будем каждый раз к врачу отправлять и так понятно, другие не советуйте.

Гормональные таблетки назначать должен только врач!
Да и согласно правилам этого раздела, здесь идет своего рода онлайн-консультация. Вопрос пациента- ответ врача. Для общения у вас созданы другие разделы, там вы сможете и "насоветоваться" и принять  совет кого-то.
Здесь же прошу писать только авторов!

Отредактировано Swetlana (2011-06-09 21:45:28)

0

12

ЛенКУС написал(а):

Я всегда вычитываю что-то в интернете, а когда иду к врачу уже спрашиваю про конкретные.

хочу отметить, что именно так я стала принимать Ярину, прочитала про нее много для меня подходящего и спросила у своего врача мнение, на что мне дано было согласие.
Хочу задать еще попутно вопрос, а принимая гормональные таблетки стоит ли сдавать анализы на гормоны, ведь это же будет неправильные результаты?

0

13

ANSEHA написал(а):

принимая гормональные таблетки стоит ли сдавать анализы на гормоны, ведь это же будет неправильные результаты?

Гормональные таблетки необходимо для чистоты обследования конечно отменить. Необходимо сделать перерыв в приеме, сдать анализы и потом подобрать подходящий контрацептив.

+1

14

Уважаемая Светлана Владимировна подскажите, врач моя ушла в отпуск на 2 месяца а другим я недоверяю, потому как знаю их лично видно на лето остаются самые...короче старушки давних методов лечения. Может мне пока сменить Ярину на другие таблетки, ну не мучаться же мне еще 2 месяца?

0

15

Здравствуйте.
Ярину убрать.
Попробуйте не таблетки, а гормональный пластырь "Евра", Он прикрепляется на 7 дней на ягодицу, бедро или плечо. Выделяет гормоны как и таблетка. Защита от беременности 99.4%.

0

16

Светлана Владимировна!
Подскажите пожалуйста, самый максимальный срок регулярного принятия гормональных, а в частности "Диане-35". Принимаю по назначению своего врача, после сдачи многих анализов, около 5 лет. Сейчас нет возможности посещать именно этого врача, а другие просто смотрят, говорят, если нет проблем, то принимайте и дальше, пока не решитесь на зачатие.. А меня берут сомнения, по поводу долгого времени принятия, делала несколько раз перерыв на месяц, но возвращалась к ним, цикл сам по себе, без таблеток нерегулярный, приходилось вызывать месячные "прогестероном". Буду благодарна за консульцию.
С уважением, Марина!

Отредактировано Maryana (2011-06-15 16:52:11)

0

17

Здравствуйте.
Таблетки можно принимать длительно, если нет изменений в анализах.
Необходимо каждые полгода сдавать кровь на тромбоциты, протромбин, время свертывания, время кровотечения, билирубин и печеночные ферменты, сахар. Если анализы будут в порядке, то можно принимать таблеточки довольно длительное время и даже без перерыва.

+1

18

Спасибо!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно