Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беременность при нерегулярном цикле

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте!
Возраст в данный момент - 24 года
Возраст начала менструации - 12 лет
Дата последней менструации - 7 июня 2011 года
Продолжительность менструального цикла (с первого дня выделений по первый день следующих выделений) - до беременности была 30 дней
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - чем закончились - 16 августа 2011 года родила сына с помощью кесарева сечения

После того как я перестала кормить сына грудью цикл у меня так и не наладился, хотя перестала кормить я три с половиной месяца назад.  Прошлые месячные пришли с задержкой в три недели 24 апреля. В этот раз задержка две недели. Месячные начались 7 июня. Была у врача еще на третьем дне задержки. Осмотр показал, что все в порядке. Мазок хороший. Матка увеличена, что по словам доктора является признаком того, что скоро начнутся месячные. Тесты отрицательные. Врач прописал пить ременс. Говорит, что скорее всего - это еще не наладился цикл после кормления грудью. У меня два вопроса. Что еще может помочь мне наладить цикл? И могу ли я забеременеть при столь нерегулярном цикле? Или отсутствие месячных свидетельствует об отсутствии овуляции и беременность не возможна?

Отредактировано Мукалтинка (2011-06-07 22:43:45)

0

2

Я цикл гормональными настраивала, всякие пробовала, последний раз полугодовой курс прошла - восстановила.

0

3

Я боюсь принимать гормональные препараты. У меня итак 15-20 кг лишнего веса...  [взломанный сайт]

0

4

Мукалтинка написал(а):

После того как я перестала кормить сына грудью цикл у меня так и не наладился, хотя перестала кормить я три с половиной месяца назад.  Прошлые месячные пришли с задержкой в три недели 24 апреля. В этот раз задержка две недели. Месячные начались 7 июня. Была у врача еще на третьем дне задержки. Осмотр показал, что все в порядке

У всех восстановление менструального цикла происходит по-разному: у кого-то цикл восстанавливается сразу, у кого-то в течение полугода (и в том и в другом случае это абсолютно нормально)

ЛенКУС написал(а):

Я цикл гормональными настраивала, всякие пробовала, последний раз полугодовой курс прошла - восстановила.

Но не стоит сразу свой цикл восстанавливать с помощью гормональных таблеток.
Сначала узнайте причину такого вашего нерегулярного цикла (необходимо сдать гормоны -эстрогены, прогестерон, андрогены, пролактин, гормоны щитовидной железы, и сделать УЗИ органов малого таза).
Ременс вам может помочь, а еще может помочь витаминотерапия по циклу:
с 5-го дня цикла по 15 день цикла:
    фолиевая кислота по 0,001 г 3 раза в день в течение 10 дней;
       глютаминовая кислота по 0,25 г 3 раза в день, 10 дней;
     Витамин В6 - 5% р-р 1,0 мг per os натощак ежедневно, 10 дней;
с 16-го дня цикла по 25 день цикла:
     аскорбиновая кислота по 1,0 г 1 раз в день, 10 дней;
     Витамин Е по 0,1 г 10 дней, ежедневно;
Забеременеть вы при нерегулярных месячных можете, так как отсутствие месячных не всегда говорит об отсутствии овуляции. Тем более месячные у вас все-таки приходят, только позднее (поэтому и овуляция  происходит несколько позднее, считая по вашему циклу на 21 день примерно)

Отредактировано Swetlana (2011-06-08 00:51:59)

0

5

Спасибочки огромное!!!!! Мы очень хотим второго малыша! Так что куплю витаминки обязательно! Тем более на сколько я знаю фолиевая кислота и вит.Е положительно влияют на зачатие)))

0

6

На здоровье!

0

7

Swetlana
да, конечно. Мне гормоны назначили после обследования, которое показало, что у меня все в норме. Странно, а сбой все равно шел...
Мукалтинка
у меня тоже лишний, поэтому и пила именно Ярину. Я даже немного похудела.

0

8

ЛенКУС написал(а):

Мне гормоны назначили после обследования, которое показало, что у меня все в норме. Странно, а сбой все равно шел...

Значит не все посмотрели или что-то не учли. Сбой менструации просто так не бывает, уж поверьте. На то всегда есть причина))

0

9

ну возможно это у меня из-за гормональных, которые я раньше принимала. а возможно из-за нарушенного обмена веществ (если это взаимосвязано). ну а еще конечно же аборт, правда он уже 6 лет назад был..... но гормоны точно по анализам в норме были...

0

10

ЛенКУС написал(а):

ну возможно это у меня из-за гормональных, которые я раньше принимала. а возможно из-за нарушенного обмена веществ (если это взаимосвязано). ну а еще конечно же аборт, правда он уже 6 лет назад был..... но гормоны точно по анализам в норме были...

Еще раз повторю, что значит не все посмотрели или учли. Не обязательно все гормоны будут не в порядке, возможно, что какой-то один гормон дает сбой, или нарушения в свертывающей системе, или из-за проблем со щитовидкой, или из-за проблем в гипоталамо-гипофизарной системе. Причин может быть масса))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно