Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Муж не хочет венчаться

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! У меня такая ситуация... Я уже почти три года замужем. Нашему сыну 9 месяцев. Но я все никак не могу уговорить мужа обвенчаться в церкви. А мне очень этого хочется. Что мне делать?

0

2

Основа христианского брака - Таинства Венчания - это причастие Тела и Крови Христовых, покаянная церковная жизнь. Если этого у Вас нет, то лучше пока еще не венчаться: может быть еще только хуже... Начните укрепляться в вере, прочитайте Евангелие, сходите на Исповедь, на Причастие, примите участие в церковной жизни - через какое-нибудь послушание, труд. Венчание - это очень ответственный шаг: до гроба нужно быть друг другу верными, а особенно преданными Христу; терпеливо, смиренно нести немощи, слабости друг друга. А это невозможно без Исповеди и Причастия, без еженедельного участия в молитвенной жизни Церкви. Помоги, Господи.

+1

3

Спасибо Вам огромное за ответ! Но у меня тут же возникает другой. Я сейчас готовлюсь пройти и причастие и исповедь. Вы уже, наверное, поняли это из моего предидущего вопроса. Но что делать, если муж никак к этому не готов. Он вообще не особо верующий человек...

0

4

Прежде всего, собственным примером. Начните сначала с себя, а потом, глядишь, и муж за Вами потянется, заинтересуется духовными вещами. А пока Вы сами не прошли еще этот покаянный путь, то Вы для него не авторитет. Читайте, общайтесь искренно с ним на духовные темы, взывайте к голосу совести, просите у Бога помощи в этом благом деле. Вода и камень точит. Благословение Божие да пребудет на Вас.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно