Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эрозия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,чем опасно нелечение эрозии?Может ли она пройти сама?
После первых родов у меня обнаружили эрозию.Через 3 года она у меня,по словам гинеколога,прошла.Возможно ли это?Или врач ошибся?

+1

2

Да... хорошего мало короче. А я вот еще незнаю надо мне за вторым идти или нет??? Ну в смысле прижигать или подождать... Лен, а насчет того что могла она пройти или нет сама, наверно. Мне дохтор говорил об этом, что бывает проходит после других детей, но видно у кого как.

0

3

elenka, все возможно. Во время беременности происходят сильные гормональные изменения. А одной из причин возникновения эрозии как раз и являются проблемы с гормональным фоном. После родов ваш гормональный фон нормализовался и эрозия могла пройти.

+1

4

Sharlotta,спасибо Вам за ответ!

0

5

Когда после первого прижигали эрозию, то даже не заморачивались по поводу объяснений последствий такого прижигания. Скорее сделать, убрать (в смысле эту эрозию) и забыть. Когда забеременела во второй раз, то рубцы на шейке называли одной из причин возможного невынашивания. Особенно к концу второго триместр (хотели вставить какую-то то ли нить, то ли леску и сжать шейку, а перед родами убрать). Что-то такое помнится. Потом после прижигания несколько лет не разрешали пользоваться тампонами.

0

6

и мне нужно лечить, но я не исключаю третьего малыша....  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

7

У меня тоже во время беременности обнаружили эрозию. После родов вставляла свечи с облепиховым маслом. Через 2 недели на кольпоскопии уже эрозии не было. Так что всем у кого впервые обнаруживают эрозию рекомендую, от этих свечей вреда никакого, просто облепиховое масло стимулирует регенеративные процессы и эрозия затягивается.

0

8

Эрозии бывают разные. Чтобы ответить на вопрос, что за эрозия, нужно ли ее лечить или можно просто раз в полгода приходить на осмотр, и как ее лучше вылечить (каким способом) на этот вопрос может ответить только кольпоскопия и биопсия. Кольпоскопия - это обследование, когда шейку матки осматривают в микроскоп и проводят ряд тестов, биопсия -это когда с участка эрозии берут небольшой кусочек и исследуют, из каких клеточек состоит эрозия. Только после таких обследований врач вам может назначить или не назначить лечение эрозии. Если вам назначили прижигание только на основании осмотра, советую вам поменять доктора.

0

9

У меня такой вопросик,скоро идти на прижигание,когда лучше пойти?слышала что сразу после месячных,и сколько после прижигания нельзя поднимать тяжелое,так как у меня ребенок,бывает иногда и на руки проситься.А еще очень боюсь идти,начиталась что сначала берут биопсию,а это больно. [взломанный сайт]Эрозия у меня уже лет 5

Отредактировано Светочка (2012-06-27 01:29:16)

0

10

Светочка написал(а):

У меня такой вопросик,скоро идти на прижигание,когда лучше пойти?слышала что сразу после месячных,и сколько после прижигания нельзя поднимать тяжелое,так как у меня ребенок,бывает иногда и на руки проситься.А еще очень боюсь идти,начиталась что сначала берут биопсию,а это больно. Эрозия у меня уже лет 5
Отредактировано Светочка (Вчера 01:29:16)

Здравствуйте, Светочка!
Я вам рекомендую сначала сделать кольпоскопию у хорошего специалиста, потому что очень часто диагноз эрозии ставится там, где ее нет и никакого лечения не требуется. Если вы не сомневаетесь в диагнозе, то лечить ш.м. лучше после месячных, тяжести поднимать можно (если только это не петлевая эксцизия или конизация).

0

11

Ольга Пустотина написал(а):

Я вам рекомендую сначала сделать кольпоскопию

Ее мне делали на 5-6 месяце беременности,хотя говорят ее видно невооруженным глазом

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно