Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шишки в грудях или забились протоки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уже 5 месяцев не могу избавиться от шишек,появились еще в роддоме так и не пропали причем сразу в обоих грудях.Что я только не делала с ними,и разминала,и прошла курс ультразвука,и капусту прикладывала,без-толку.Муж отсасывать молоко отказался,дочка сосала слабо из за короткой уздечки языка,потом вообще бросила грудь.Но кормить я до сих пор продолжаю,2 раза в день молока мало,Сцеживаю молокоотсосом.Один раз поднималась температура 39,под вечер,но на утро прошла.Вот думаю бросать кормить,два раза это ни дело,тем более от шишек не избавиться,там наверное не молоко а творог уже,ведь прошло пять месяцев

0

2

А что вам врачи говорят?
У меня с первой дочей были шишки продольно по грудям так некрасиво набухало молоко, и так я кормила до 8 месяцев. Так я руками протоки сама массировала к соску было больно, но так перед каждым кормлением. Вы сами так я поняла ляльку не кормите? Можете также массировать перед сцеживанием только еще перед этим теплой водой омойте грудь, так я делала и при рождении сыночка пока сцеживалась 2 недели и молокоотсосом все до последней капли сцеживала, а если пойдет молоко трудно то совместно массируйте и сцеживайте. Удачки вам!!!

0

3

Светочка написал(а):

Уже 5 месяцев не могу избавиться от шишек,появились еще в роддоме так и не пропали причем сразу в обоих грудях.
///
Но кормить я до сих пор продолжаю,2 раза в день молока мало,Сцеживаю молокоотсосом.

День добрый!
1. Польза от грудного молока есть. даже если один раз в сутки к груди прикладывать или сцеженное давать. Поэтому здорово, что Вы продолжаете кормить ребенка.
2. Необходимо сделать УЗИ, для того, чтобы определить характер "шишек".
Вы не описали их подробно. Возможно Вы просто чувствуете то, что называется условно "шарик млечных синусов" - под ареолой по центру груди можно нащупать в груди кормящей женщины "шишку" размером с абрикосу или чуть больше. Лечение не требуется - это норма, так положено.
Возможно Вы нащупываете узелки альвеол - они по всей груди могут нащупываться, размер от горошинки до лесного ореха. Также все в порядке.
Возможно это лимфатические узелки. Если они воспалены нужно лечение.
Или фиброма, киста и т.п. патологические образования. Нужно наблюдать в динамике развития.
Необходимо понять что там, а потом уже "лечить" - если нужно.

Будьте здоровы!

0

4

Была я на узи,сказали ничего страшного нет просто забились молочные протоки,а шишки это молочные дольки в которых молоко,если пощупать полную грудь то шишки эти поднимаются как бы вверх,да они размером с абрикосину которая к низу сужается,а внизу маленький шарик,причем это в обеих грудях 5месяцев,порой эти шишки болят,мне гинеколог сказал что так и останется,может немного уменьшаться когда брошу кормить,только я сомневаюсь

0

5

Светочка
Как у Вас сейчас грудь?

0

6

Наталья Мовчан написал(а):

Как у Вас сейчас грудь?

здравствуйте,да можно сказать ни как,кормить я бросила месяцев 5 назад перед этим делала узи молочных желез и была у момолога он сказал ничего страшного,на узи сказали да одна грудь уплотнена больше другой но это потому что забились протоки а гинеколог мне сказал что это может быть из-за строения молочных желез ну такое может оно у меня.Вот так и остались шишки у меня если нажать на грудь то шишка оказывается как бы в середине

0

7

Ой, у меня тоже так было, больно было очень, я к мамологу пошла, сделала УЗИ, сказала, что забились протоки, я сцеживала-сцеживала и дня через три прошло, теперь периодически возникает, но я уже не паникую

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно