Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Заготовки » морковь, помидоры и перец сладкий круглый год.


морковь, помидоры и перец сладкий круглый год.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот уже 5 лет я замужняя женщина но мариновать и солить признаюсь не умею или просто желания нет, а вот всегда свежие морковь, помидоры и перец сладкий свежие мы едим круглый год. Я их просто замораживаю в морозилке постоянно, дешевле это дело начинать в разгар урожая, но пополнять приходится круглый год. У нас пока холодильник маленький поэтому закупаю ингридиенты по 2 кг, натерке тру морковь, а перец и помидоры режу кубиками, затем в мешки полиэтиленовые укладываю пластами, так удобнее потом достать и ножом отделить сколько нужно и все, готовить получается как со свежим и всегда под рукой! Очень советую!!!

Отредактировано ANSEHA (2011-06-16 21:10:45)

0

2

ANSEHA написал(а):

мариновать и солить признаюсь не умею или просто желания нет,

Вот и я тоже видимо лентяйка, я даже не морожу ничего. Покупаем овощи круглый год. Может быть на пенсии крутить банки начну, а пока желания нет. [взломанный сайт]

0

3

Настя написал(а):

Покупаем овощи круглый год

так зачем их постоянно покупать купила, заморозила и будет чем супчик заправить всегда [взломанный сайт]
а солить и мариновать я думаю, что буду пробовать когда жить будем отдельно.

0

4

ANSEHA написал(а):

заморозила и будет чем супчик заправить всегда

Мне кажется, что вкус у овощей все равно не тот. Заморозку тоже не покупаю.

0

5

Настя написал(а):

вкус у овощей все равно не тот

почему, вкус что надо.
Хочу написать причины моей заморозки:
-свежие овощи всегда под рукой
-не надо бежать в магазин постоянно, купишь все равно не все сможешь сразу приготовить, а продукты портятся
-цены прыгают постоянно, поэтому запасаюсь в период низких цен, то есть в период урожая.
-мужу легче приготовить еду, когда у меня нет времени на кухню.

0

6

я то огурчики мариную и солю, у меня холодильник огромныи и при этом на лоджии стоит маленькии, поэтому тот малыш забит 3х литровками. но делаю не так уж много. помидорки ест только муж, поэтому их буквально пару банок 2х литровых. а из перчика  я люблю лечо, вот это да, вкусно во всех видах. смеси мороженые не очень признаю, круглыи год есть в магазине и цены  у нас приемлемые, при этом  я не всегда использую эти овощи в приготовлении горячих блюд. больше люблю чисто свежие. многие овощи и так дешевые и ими забивать холодильник не хочу, мне актуальнеи черника и земляника, да та же клубника с вишнеи...

0

7

Ninnochka написал(а):

я то огурчики мариную и солю

[взломанный сайт] Уважаю!!!

0

8

ANSEHA написал(а):

Уважаю!!!

уважать сильно не за что если честно...мои заготовки по сравнению с моеи бабулеи? на один зуб! но на данныи момент еще есть банка с огурцами и помидорками одна...отдам мужу на его ДР...я все аджику хочу сделать сама, наверно в этом году сделаю, а то вот она именно стала дороговата...

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Заготовки » морковь, помидоры и перец сладкий круглый год.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно